• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся, вальдшнепа, тетерева

День добрый, на медведя у нас запрещена.
У нас возможна следующая - по птице : гусь, вальдшнеп, утка, глухарь, тетерев, куропатка , куликовые. По копытным : кабаны, олени, косули, лоси, зубры (дорого)
А также волки, лисы.
 
Интересно, а зубра у вас исключили из КК ?
 
да. делают коммерч. охоты, я честно говоря не интересовался не разу , по моему около 12 000 долларов - но , это по моему - удтверждать не берусь
 
http://www.belforest-centre.com/ru/?Krupnaya_dichmz:Zubr

да, вполне -- правда ниже ценник - 10 000 ЕВРО, для нормального человека нереально, да и лично для меня не представляет как трофей ценности, как и слон например.

Вот секач кг на 250 , да ещё на кукурузе ночью, стрельба метров с 3ёх - вот это 100 % адреналин и достойный трофей. А эти пускай живут.
 
P.S. Видимо поголовье восстановилось, как и с рысью, в 90ые очень мало было , так , за год увидишь - услышишь штучку -две, сейчас почти в каждом загоне у загонщиков под ногами крутится. Хотя, это закономерность того гос. охотконтроля , который практикуется последние лет 8 - 9. Сейчас браконьерит только самоубийца - не меньше, плюс постоянное приближение к европейским правилам - скоро уже и весеньюю запретят ((.
Но, как бы не ругался на охот. инспекцию , с их перегибами и так далее, как охотник должен признать, что зверя стало реально на порядок больше. Последние лет 5 -6 не могу припомнить, чтоб хотя бы один загон был не результативным. В среднем на нашу бригаду 20 человек берём с одного загона пару тройку кабанов и 1 - 3 лосей. Причём номера высаживаем с колёс, не особо себя утруждая, охотимся 20 км от Витебска (500 000 населения).
Но, всё равно поругаюсь немного на охот. инспекцию - расчехлённое ружье в машине - конфискация (причём могут и машину), вне копытного сезона картечь 8,5 в кармане - конфискация - не картечи, а ружья плюс лишение на год -два.
Все заряженные -рации, снегоходы, квадрики (((.
 
Да, даже завидно... Блин, у нас бы такую жесткость ввели, охотинспекция бы просто обварилась, без какого -либо эффекта...
 
палка о двух концах, с одной стороны вроде и хорошо, зверя много, берут всех подряд - прокурор , не прокурор, но с другой, ну не закрыл я замок на чехле - плевать, конфискация. Сейчас каждый правила читает актуальные , по много раз. Хотя вообщем я - за.
 
Сверху Снизу