• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В горах Тянь-Шаня...

Слава с полем !
Очень интересная охота. Да и нас порадовал, за что огромное спасибо.
Хотелось бы услышать от тебя пару слов о применяемом на данной охоте калибре. Не показался ли он тебе маловат для такого сильного зверя.
Я понимаю, что Магнум, но всё таки семёрочка ?! Не было ли сомнений ?
Напиши пжл какие патроны применялись и с какими пулями.
 
Валентин, поскольку оружие брал не своё- то выбирать особо не приходилось:) Но и был бы выбор - пожалуй остановился бы на этом калибре. В своё время много перечитал отчётов (правда канадских охотников). Там этот калибр очень популярен. Гризли валятся только в путь;) Да и мой опыт это подтвердил. Отличная настилиность ( в лагере пристрелку произвели в ноль на 300 метров, из положения лёжа 5 пуль воткнулись в 20см круг, для охоты достаточно) По попаданию - не делаю фоток с ранениями, но поверьте рана выглядела страшно. Думаю при нормальном попадании, этого калибра более чем достаточно. Тем более Марко Поло это самый крупный баран. Остальные легче.
По поводу пуль - огорчу, кроме того, что патроны были привезены нашими коллегами из Америки и на донце имели надпись Федерал, знать о них ничего не знаю. Даже вес пули, к своему стыду не обнаружил... Проверил, как летает. Понял, что если промажу винить ни карабин, ни патрон будет незачто и в бой!
 
Понял, что если промажу винить ни карабин, ни патрон будет незачто и в бой!
Могу только представить чувства после такого дальнего ответственного выстрела. Планировать такую охоту не могу в связи с полным отсутствием времени и нездоровым перевесом для такой непростой охоты( это несправедливо по отношению к тем лошадкам, они ни в чём не виноваты), зато ещё разок перечитал отчёт и порадовался за тебя1
 
Написал в личку!
 
Замечательный отчет! А фотки супер,будто сам побывал.
Зачет!!!
 
Отличный рассказ и фотографии замечательные!!! Бывала в таких высокогорных условиях, поэтому знаю.,что сама адаптация там уже непростое дело... плюс навыки верховой езды... молодец, все было преодолено с честью и добытый трофей тому доказательсто!!! С удачной Охотой!!! :yelclap:
 
Послал на эмл,должен получить.
 
Спасибо за отчет! Очень красиво! Зачет!!!!
Трофей знатный!!!!!
 
Хорошая охота,отличный отчет!!!порадовал!С ПОЛЕМ!
 
Друг , нет слов !!! молодец!!!
 
Вах!!! Слов нет сплошные поздравления.
 
Слава, поздравляю с ОХОТОЙ и большое спасибо за увлекательный отчёт и прекрасные фотографии! Снимаю шляпу перед храбростью решиться на такую дальнюю вылазку и мужеством в преодолении трудностей и опасностей на охоте! А какой красивый выстрел и трофей..... Просто нет слов! С ПОЛЕМ!!!
 
Ребят, спасибо всем за хорошие слова! Скажу честно - очень приятно:)!
З.Ы. Нет-нет да и сам фотки на работе пересматриваю... в горы хочется хоть плачь))))
 
красатища ,сгонять бы туда
 
Хороший отчет, баланс фото и текста, тонкое чувство юмора. А сама охота - настоящее мужское приключение. Трудный, зато какой великолепный трофей. Вячеслав, наверное и сейчас вспоминая ту поездку, пульс улетает? (Спасибо за вчерашнюю ссылку из другой темы, а так бы и не прочитал)
 
Я тоже был "убит" увиденным и рассказом, да ещё в личке парой слов перекинулись... Я , совершенно, не мнительный человек, но сегодня сон приснился - ползу по заснеженному склону горы, а конца-края не видать... Слева пропасть, справа гребень горы, а снежные бараны с другой стороны гребня идут параллельным курсом... Силы меня покидают, и я начинаю засыпать от холода... И тут подходит ко мне баран , лизнул меня в нос и говорит:" Смотри, привёл всё стадо - выбирай любого..."

Открываю глаза - мой пёс лизнул меня в нос - Вставай!, пошли гулять!

Вот так... Окаванго!
 
Спасибо, ребят!
это мой лучший трофей... я не о рогах даже. о приключении.
перечитал свой рассказик... эх, приятно вспомнить)
 
Поздравляю!! С Хорошей Охотой, с хорошим трофеем!!! Фото замечательные!!

А отчет то я пропустил ранее)))))))
 
Последнее редактирование:
Ну вот Окаванго, нет худа без добра-поднялась такая замечательная темка.:ad:
 
А я родом из тех мест,на Тянь-Шане был не раз,но не разу не охотился.Я тогда занимался альпинизмом,а не охотой к сожалению:rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу