• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вопрос к владельцам ВСЛ и ЗСЛ.

Автор темы

akvamarin

Заблокирован временно
Регистрация
05/12/08
Сообщения
437
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Марина
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
ВСЛ
Чем Вы руководствовались выбирая ВСЛ или ЗСЛ ?
 
Хорошо.Ставлю вопрос "ребром".Почему западник,а не восточник, или наоборот : почему восточник, а не западник?Я понимаю, вопрос требует умственных усилий, но все же...
 
Если хотите то я вам отвечу, но в личке.
 
Я понимаю, вопрос требует умственных усилий, но все же...
Точно, точно .....
Поэтому и охотимся с РЕЛ. :)
 
Лидия.буду рада прочитать Ваше мнение в личке.
 
Вы не думайте ничего такого, просто я не пишу теперь свое мнение на форуме.
Так что пишу в личку.
 
Ни о чем не думал, так получилось.Не жалею.Но после 3-х лет задумался.С восточными надо или очень серьезно выбирать / И все равно не выбирете/ ,или должно повезти.С западными на мой взгляд в этом плане проще т.к. порода сформирована.
Удачи!
 
Karl Согласна с Вами по поводу западников. Если приглядеться к восточникам в городе , поездить на притравочную станцию, короче , если потратить время, то выбрать можно. Просто я. открывая эту тему , хотела , чтобы кто-нибудь высказался по поводу разницы в поведении двух пород.Так как на сегодняшний день , на мой взгляд, эта разница стала минимальной.Сейчас в городе есть несколько собак ВСЛ с очень спокойной психикой, резко отличающейся от психики ЗСЛ.Хотя я не отрицаю, что многим по душе более живой темперамент
 
На тот момент, когда решил обзавестись (после долгого перерыва), просто не оказалось "в наличии". Пришлось выбирать из того, что было предложено. Взял сучку от Ласки2, Медина. Очень доволен. Теперь отдам предпочтение ВСЛ.
 
Я что- то не пойму о чем тема то. Какие характерные для лаек охоты имеют место в ленобласти с которыми бы не справились все породы охотничьих лаек.? В любой породе есть зверовые, есть универсалы, а есть и никчемные собачки. Это что намек на то что ВСЛ круче ЗСЛ. Не понял.
 
Volhv.В начале 90-х видела суку, красивее которой до сих пор не встречала, звали эту суку-Ласка( вл. Рясный Н.Л.)Мужу посчастливилось побывать с этой собакой в лесу.Возвращаясь вечером из леса, сука за болотом прихватила барсука, подойти к собаке не было возможности из-за темноты.Пришлось идти на ночевку без собаки, на рассвете собака еще работала.Рясный говорил, что в Сибири она также до утра держала на отстое кабаргу.Ласка-2 названа в честь Ласки и является ее потомком.
 
Aborigen.Характерными охотами в Ленинградской области являются охоты"выходного дня" с последующим содержанием пса в квартире.И по мне на эту роль больше всего подходит РЕЛ. А тема заключается в том, чем отличается ВСЛ от ЗСЛ, "окромя"экстерьера.
 
А что разве наоборот???
 
В наших кровях есть Ласка-2,вообще вся питерская линия,почти,идёт от Рясного.
 
Мнда-а. Хочу сказать, что моя собака характером пошла в мать - очень дружелюбная и сдержанная в быту, но в то же время в присутствии зверя - черт с рогами! Только карамистая - в батьку Карая и в деда Тобола.
 
Пришлось идти на ночевку без собаки, на рассвете собака еще работала.
Вязкозть вообще характерна для ВСЛов, но для собаки выходного дня это скорее недостаток чем достоинство. При наличии уймы свободного времени, транспорта и халявного бензина с этим мириться можно.
 
К вопросу: Можно ли выбрть щенка ВСЛ?
Когда то у меня погибла сука, время было весеннее,а щенка хотелось сразу же.Позвонили Рясному.Он говорит:"Ничего хорошего нет.Жди сезон.Не послушали, нашли 3-х месячного, взяли-отец кобелька супер рабочая собака тех лет ШАМАН Курицина. Рясный , посмотрев сказал:"Пошел в мать"После этого муж 4-года пытался доказать себе и окружающим, что авторитеты не в счет.Ничего не вышло. В последствии убедились, что Рясный уже при актировании щенков мог сказать кто есть кто.
 
batas.Всегда хочется золотую середину.
 
Рясный , посмотрев сказал:"Пошел в мать"После этого муж 4-года пытался доказать себе и окружающим, что авторитеты не в счет.Ничего не вышло. В последствии убедились, что Рясный уже при актировании щенков мог сказать кто есть кто.
Для двух разных охотников одна и таже собака может представлять очень разную ценность. Один рад поуши если на глухаря лает, а другой и медвежатников бракует так как работают, но недостаточно по его мнению эффективно, за облаивание птицы собака наказывается... Одним словом у кого к чему интерес...
 
batas. Шкурка соболя окупала вязкость собаки и все мучения, связанные с этим. Обалденно рада, если лает на глухаря так, что можно подойти метров с 300-400, а если просто распугивает и гонит все вокруг себя, то это не работа.Собака, аккуратно работающая по глухарю, белке, лосю , как правило, схватить свинью за ухо не может, поэтому нужно выбирать , что нравится.Линии есть разные. Поэтому надо смотреть на психику родителей.
 
Сверху Снизу