• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как чуть дичью не стал!!!

Ну не типичное поведение стаи описано:
Я не знаю, как они себя типично ведут-поэтому рассказал как было. А отчет об охоте на зайца, я написал бы, если были бы фотки-так как без них отчет не интересен .
 
Анатолий, один только Вы пока подкладываете дрова в огонь раздора, больше никто не спорит, и никто никого не в чем не обвиняет! Ваши сомнения понятны, услышали, спсибо. Может не будем заострять внимание?? Мир, дружба, охота!?!?)))))
 
Правильно поступил,жаль холостые выстрелы...
 
Сергей, где Вы встретили собак ? Приозерский район большой. Народ может нарваться по незнанию.
 
gon, Хотите я Вам в Кадников пару тройку шавок беспризорных организую ? у меня друзья в мск есть хорошие, так они с превеликим удовольствием одарят вас сей животинкой.
Вы же их так любите, так переживаете за братьев своих меньших. И посмотрим как оно - кабыздохов то кормить.

Или я сам по почте пару тушек в качестве гуманитарной помощи, а?

Человек находился в угодьях. Собаки там же. Хозяина небыло = след. собаки дикие. Дальше курим ОХОТМИНИМУМ и получаем ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.

Kyzik - маладца.
 
Сергей ты поступил абсолютно правильно по правилам собаки находящиеся более 200м от жилья без хозяев подлежат отстрелу жалко всех не добил.
 
Вчера и сегодня был в охот угодьях, до близжайшей деревни километров пять, видел 5 бродячих собак которые бежали по дороге из лесов в сторону деревни, пробежали метров в трех от меня(снегу много и я шел по накатаной от трактора тащивший волоком сено), ни какой агрессий в мою сторону не подавали, так и разошлись, но проидя еще километра полтора их следы выходили из кустов, они шли по гонному следу косули.
 
Всё правильно сделал. За свою жизнь и жизнь друга надо бороться. А пока будешь рассматривать бродячая или нет получишь в лучшем случае 40 уколов, а в худшем венок на могилку:ej:.
 
Я тоже в эти выходные столкнулась со стаей собак в лесу.Правда рядом с садоводством, но все-же в лесу!!!! Одну узнала-она у магазина посется, вроде продавщищы собака. Так вот она себе стаю подобрала и по лесу гоняли, но молчком.Эти звери все на своем пути уничтожат.Пришлось уезжать далеко, хотя в воскресенье обычно делаю "короток". Было огромное желание отстрелять.БЕЗ ВСЯКИХ СЕНТИМЕНТОВ.Но они ждать не стали, быстро свалили пока из машины выходила(ученые видать), а у магазина ведут себя как родные!!!!! С продавщицей поговорила, предупредила о возможных последствиях. Эта стая весной все в лесу уничтожит и гнезда и выводки!!!!.Не примет во внимание-егеря подключу.Собаки должны быть под присмотром!!!! И городские и деревенские!!! А разговоры вроде "что-ж теперь и охотничьих собак могут отстрелять"-так если "охотник" не может отличить охотничьих собак от дворняг-то нечего ему в лесу с ружьем делать.
 
Была уже тема. Отстреливать однозначно, они очень умные, очень. Сам кобеля (вожак) здорового почти год выслеживал. Опыт имею большой по отстрелу. Стаи наглеют очень быстро и начинают теснить даже людей на своей территории. Кусают, рвут одежду и т.д. У них как у людей, есть флигмы а есть и агрессоры. На полях вытесняют лис (мышкуют) наблюдал даже ротвика за этим занятием. И ещё есть бродячие (бездомные) а есть которые в лесах живут. У нас после пары мероприятий они ходили кормиться на бойню, но уже не все сразу жрали а выставляли дозор. Двое, трое жрут а двое ,трое караулят с бугров за подходами.
 
Да,хорошо что так отделался еще..
 
смешали две темы в одну

А что хозяин тоже присутствовал?По-моему, Вы путаете Бабеля с Бебелем.Прежде шла речь об охотничей собаке,теперь-о стае бродячих собак,которые напали на человека и его собаку.Рассказ,согласна с Гоном,не очень правдивый,на мой взгляд, в части описаний.Наверное,немного утяжелил симптомы.Чтобы самому не жалеть собак и услышать одобрение товарищей.Если же убрать ненужные,спорные подробности и в сухом остатке окажется факт нападения стаи собак на человека и его друга,то никто и так не осудит защитных действий.
 
Стрелял и правильно делал. Чего уж там про лес говорить. Сосед на даче - далеко не охотник. Подкармливал собакена ничейного(жил у сторожей да вокруг магазина вертелся), а зимой этот собакен вместе с дружками чуть не сожрал этого соседа, когда тот приехал навестить дачку. Спасла фуфайка да газовый пистолет.
Кстати в декабре охотились в приозерском районе на лося - егеря говорили что волки тоже там имеются накануне они трех штук ухайдакали.
 
Сверху Снизу