• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как чуть дичью не стал!!!

Сергей молодец! Не растерялся и не сдрейфил! Охотник!
Эт собакен так сказал?:ek:
У него спрашивали?
У него мнение будет другое
Какого хр..а палил в воздух?:da:
С первого выстрела на поражение
 
Это могли быть не совсем бродячии собаки, просто свадебка. Сучка загуляла, а кобели за ней со всех окресных деревень.
 
В четырёх киллометрах от деревни?! Не хренова загуляли!
 
Никаких сомнений - в угодъях собаки неохотничьих пород ходят стаей - валить всех... тех, которые раазбегуться - найти и добить... Собака должна быть ВСЕГДА при хозяине, если нет, то она представляет существенную опасность... Единственная оговорка - стреляй только когда видишь, что собака неохотничья... моя РПГ в лесу всегда теперь с ярко красным свободным ошейником.
 
to:Следопыт, поверь на слово: что такое охота с гончими знаю не понаслышке. В прокуратуре не работаю. Собак держу давно, в их поведении разбираться научился. С бродячими стаями собак не сталкивался, с волками случалось и как скармливают собак знаю.
Вот эту площадку, где -то 3на3м., собака с волком накатала мин.за10, пока я к ним бежал:
1.
2.Следы выстрела :

3. Поле боя:

4. Будущее пополнение:

5 Первое знакомство с дичью:

6. Моё чёрно-белое чудо
URL=http://www.radikal.ru]
925b9db3546e.jpg
[/URL]
7.Молодёжь в лесу

8. Песня-два раза в пасти у волка была

9. Просто трофей.
.

Поэтому и держу четверых собак, что бы было меньше проблем с волками. Весь сезон в районе ходит стая из 9 волков.
А по теме Сергея, лично я не увидел того момента, когда собаку хотели съесть, это раз. Во вторых, написано выскочили две собаки брызжа слюной, это же уже собаки на взводе(попробуйте подразнить собаку, которая сидит на привязи 2-5 мин. пойдёт слюна), уже разозлены до предела. И что по Вашему, они сидят в кустах и наблюдают, как стая знакомится с выжлецом? Если следовать по тексту в теме: то похоже, что собаки или сорвались с цепи, или были натравлены, это если судить по их поведению.
Что бы не было раздоров, ГОСПОДА может договоримся: ну отстрелял ты "бродячих" собаку или кота в угодьях, но не выноси на форум, это же не трофей.
Анатолий.
 
Последнее редактирование:
Вывод про то что ВСЕ что дальше 200 м от деревни подлежит зачистке - просто дикий - охотн. собак которые без хозяина в поле зрения оказались тоже чистить будем? Лайцы кстати для непросвещенных - вполне за дворняг канают, например.
 
Shuter - охотник обязан отстреливать в угодьях бродячих собак .... а ОХОТНИК если он не последний РАЗДОЛБАЙ , всегда различит охот.собаку в угодьях от собы не охот.породы.
 
охотн. собак которые без хозяина в поле зрения оказались тоже чистить будем? Лайцы кстати для непросвещенных - вполне за дворняг или канают, например.
По осени охотили на Снявинских карьерах. Со мной на связь на клубной частоте вышел человек и предупредил, что в этом районе он будет охотить с двумя собаками. Одна уж больно на лисичку похожа. :)
Великая штука радиосвязь :)
 
Жаль, что побежав на скулеж не успел перезарядить на что нить посерьезнее №3....ну да хорошо, что все еще так кончилось)))))
 
А я с этим и не спорю, просто незя говорить что мочить надо все подряд, что нашел за 200 м от деревни, как ветер белый высказался, а можно только именно бродячих и если ты минимум на 100% уверен что соба бродячая. А по поводу раздолбаев - так их море. Я лучше пропущу сто бродячих собак, чем буду стрелять по одной собаке по которой нет полной уверенности что она бродячая.

Вот свалит твой чау чау прогуляться и встретит охотника за 200 м от деревни - мочить скажешь и твоего чау чау тоже как бродячую собаку?

Я кстати несколько раз видел в охот угодьях собачьи свадьбы, так там за одной сукой по несколько кабелей ходили - причем часть из них в ошейниках, был и ньюф и резеншнауцер и овчарка наряду с дворнягами - мочим всех или выбираем токо дворняг или как поступать?
 
Очисти это место.
Нечисти не должно быть в лесу. Много бед могут натворить.
Насри на гринписовцев! Крупным калом!!
----
К стати, у нас рядом с домом, где живёт мама (Подмосковье) собаки чуть насмерть не загрызли девочку. Её отец еле отбил от своры. Сам при этом был искусан зверски. Если собака атакует ЧЕЛОВЕКА, то это уже не собака, а дикий и беспощадный зверь
 
Зря в воздух стрелял, бил бы по крайним, чтоб гончака не зацепить.
Напомню что отстрел бродячих собак и кошек в угодьях это обязанности каждого ОХОТНИКА
 
В нормальных охотугодиях проводят мероприятия по отстрелу бродячих (диких) собак, так-что черную метку егерю!!!:dh:
 
В данной ситуации вы поступили правильно. Поддерживаю на все 100 болтов.
 
Согласен земеля!!!!
 
Прочитав ГОНА пост сразу понял, что он реально не видел диких собак, Да их и не могло быть у него, раз там волки бывают. Съедят как турист завтрак всю стаю! Что он и подтвердил, молодец.
Конечно, стаю бродячих разбомбить это достижение и есть чем похвалиться, ну не меньше, чем волка завалить.
Когда я приехал на третий день к охотоведу Шаргаеву ( г. Мончегорск) сдать путевки на зайца и рассказать, то он начал с того, что -" кто вчера на Лысой Сопке стрелял лося?"
На понт взял, а лосяру с огромными рогами встретил перед охотой, он прошел впереди мотоцикла 250-300 метров, так я обсказал что и как.. Он сказал, что если привезу шкуры с собак и экспертиза в Мурманске даст заключение что это гибриды с волком, то мне выдадут бесплатную путевку на лося.. В ответ сказал где лежат и аусть забирает , мне это ни к чему......
На моего гончака стая не набросилась, плясали вокруг, а он странно себя вел- не дрался, вообще был не драчлив, но в гарнизоне его только один раз местные псы проверили и после того как первого напавшего пса перекинул через мусорный ящик больше не трогали..
Успел отдуплиться тройкой, двоих на месте уложил, перезарядился и дал вдогонку, еще одного нашел, да с кровью несколькр ушло, гончак за ними..
На следующий день нарвался на пару дикарей.. Стрелял не слезая с мотоцикла на ходу. Ранил двоих , валялись но ушли..
Третий раз, вернее он первый, стрелял ночью на лисьей охоте с прожектором стаю штук в 15 -20 собак. Друг с МЦ-21 12 выпустил три патрона и я один из мелкашки. Положили двух.

ПРиятного , конечно, мало..Осадок остается надолго.. Собаки...

Нехрена миндальничать, типа этично- неэтично про собак на сайте.. Этично! даже очень! Без ошейника или повязки в лесу, не охотничьей породы, в стае ,тут уж сами смотрите, а если постреляете охотничьих Вам очень доходчиво объяснят и помогут исправить ошибку.
 
Все правильно человек сделал!

ОДНОЗНАЧНО стрелять только на поражение. А желающим позадавать ему вопросы надо поставить себя на место родителей 15 ти летнего паренька (не дай бог) которого в прошлом годе у нас убила собака...
Поддерживаю действия на 100 .
И не надо следующий раз три раза стрелять в воздух - на три случая нападения этих тварей было бы меньше.
 
Добрый день

Буквально недавно охотились командой с гончей на зайца, у меня случилась практически похожая же ситуация.Стою на подстое жду зайца,т.к гончая наша гоняет,вдруг совсем с противоположной стороны выскакивает косуля,явно в большом испуге,к чему бы это ? Оказывается за косулей вплотную гнались четыре одичавшие собаки.Две собаки увидав меня очень быстро ретировались,а другие две повели себя очень агрессивно.
Они начали бросаться на меня.Я конечно не любитель стрелять собак,
но такой наглости я был поражен!!! Приклад ружья привычно ложиться в плечо,дуплет и пара одичавших и обнаглевших пса валятся ,сраженные выстрелами.
 
С полем! три выстрела - это зря, не поделу. Бродячих (имено бродячих) - бить всегда. В донских степях их побольше волков встречал (вернее волков и не видел). В степи хорошо далеко видно, с упора с полосатого друга за 400м можно полижить парочку, пока они сообразят что поним стреляют. Как то стреля с упора капота Нивы егеря, гильзами ему ,млин, все стекло побил, что мне простили за диких собак.
 
Господа, да Вы почитайте внимательно, о чём написано. Ну не типичное поведение стаи описано: хотели бы порвать собаку, порвали бы в шесть секунд. Про двух якобы бросившихся собак, написал в посте №28.
На месте автора, написал бы отчёт об охоте на зайца(на этом форуме).
А про собак в разделе "Общие вопросы про собак", тема например: "Как вести себя в угодьях при встрече с собаками"
Анатолий.
 
Сверху Снизу