• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вопрос к владельцам лаек

Автор темы

deiv

Участник
Регистрация
11/08/04
Сообщения
45
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
ден
Охочусь с
1998
Оружие
хватит на небольшую войну
Собака(ки)
2 ВСЛ
Есть у меня непростая задача купить для соседа по даче в Карелии (местного жителя) лайку (щенка) в качестве спонсорской помощи. Естественно с прицелом на то что сам с ней буду охотиться периодически, так как сам пока взять собачку не могу, из дому выгонят. Естественно поскольку собаку не себе, то хочется максимально дешевле, ну могу однозначно сказать, что до 10 тыс. С другой стороны облегчает задачу то, что документы и все-такое не главное, так как собака берется для охоты исключительно а не для участия в выставках и т.п. НО!!!! С другой стороны, собака должна работать, ибо нерабочая собака в тамошних местах-кандидат на тот свет, подход у людей очень прагматичный. Собственно может я тут ерунды понаписал, но это от отсутствия опыта. Вот в этом и заключается вопрос: реален ли мой план и как посоветуете поступить?
 
Вопрос:
А кто будет заниматься с собакой?
Просто так собака охотнецкой не станет.
 
Приличную недокументальную лаечку реально купить за 5-6 т.руб.Если заниматься работать будет.Если интересно отпишитесь сведу с заводчиком.Собы вольерные живут в Лен.области,хозяин егерь.
 
Хороший щенок лайки стоит 300usd, так что реально абсолютно!
 
реален ли мой план и как посоветуете поступить?
Ещё как реален!!! я бы тебе предложил за 500 рублей щенка от хороших родителей ВСЛ, только вот я думаю ты врятли согласишься на самовывоз))))
 
А чего нереального?
Многие так делают, у кого нет возможности содержания собаки.
Что касается цены, то до 10 тыс. выбор довольно широк. Без документов дороже 5-6 тыс. за щенка, считаю, уже обдираловка. Сам занимаюсь разведением ВСЛ.
 
На 10т.р. можно найти 20 щенков без родословных, как выростут отобрать пару рабочих, а остальных по их жёстким правилам в расход, или как ездовых использовать.
 
ну вот в том то и дело, что все-таки собаку надо приобрести по-серьезному, а не для прикола или для того, чтоб ее потом не знать куда деть (так скажем). Ухаживать за ней и кормить будет в основном сосед, работает он в лесу, так что привыкание собаки к лесу обеспечено. Насчет занятий, будем совместными усилиями, так как он тоже в развитии способностей охотничьих у собаки заинтересован. Теперь вся проблема в том, чтоб не купить заведомо нерабочий вариант.
bazik1974 см. личку.
 
В иркутске есть еще собаки?
 
Чтобы не купить "заведомо нерабочий материал", надо головой подумать и ножками побегать. Сходите в ЛОИр или в клуб военохоты, поговорите с руководителем той породы, собаку которой хотите приобрести.А затем...вперед ,пометов в городе сейчас хватает.А если нужна консультация, как выбирать щенка, подскажем.
 
Так у местных , там где собачку держать планируешь , поспрошай у кого рабочие лаечки , у тех щенка и торгуй . Самый простой вариант . А гарантию если кто дает , так эт глупо .
У местных нет хороших собак, в том то и дело, я не первый год с ними на охоту хожу. А так бы конечно и вопроса не было бы.
 
Чтобы не купить "заведомо нерабочий материал", надо головой подумать и ножками побегать. Сходите в ЛОИр или в клуб военохоты, поговорите с руководителем той породы, собаку которой хотите приобрести.А затем...вперед ,пометов в городе сейчас хватает.А если нужна консультация, как выбирать щенка, подскажем.
Ну это понятно. Вот я и решил начать с Форума.
 
Цитата:
В иркутске есть еще собаки?
Полно! Как говорится выбирай на своё усмотрение)))
__________________
Далековано, конечно! Может бандеролькой?????? ))))
 
Далековано, конечно! Может бандеролькой?????? ))))
Ну если только ты с кем то договоришься))) то без проблемм. У меня знакомых из Питера нет.
 
Определитесь сначала с породой лайки, по ВСЛ могу кое что подсказать.
 
Ден. Посмотрите персональное сообщение.
 
Щенка без документов за такие деньги купить вполне реально.Но главное в том кто будет заниматься натаской собаки.Первые 2-3 года собаку нужно регулярно выводить в лес лучше с опытными собаками.Если упустить это время то потом она сгодится только для охраны дома, а для этого есть более подходящие породы собак.Лайку лучше брать ту которая родилась в феврале-марте.
 
Сверху Снизу