• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт КВО № 4 - охота на кабана 2008

что я делаю не так ....
Юра, внимательно читай первый пост этой темы... и всё поймёшь.
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19760


Как секач был на вкус? Не вонюч?
При разделке запаха не было совсем, а мясо ещё не готовили. Начитался в темах о сильнейшем запахе кабана, и возник вопрос запах появляется при приготовлении? Или сразу ещё при разделке? Возможно наш кабан около 3-х летнего возраста и ещё не половозрелый и запаха нет?

Ещё ответы:
База расположена в г. Луга.
Елки рубили с официальными разрешениями и соответствующими бумагами!
МЯСО ОТДАНО НЕ ЭКСПЕРТИЗУ, УГОМОНИТЕСЬ!!! :)
 
С полем! Хорошие кабасики. А сколько вас было?
 
Юра, надо не полениться и съездить на соревнования по бегущему кабану, по результатам стрельб формируется коллектив для загонных. Кстати, я даже не знал, что ты в КВО 4.
 
Спасибо)) я его видимо пропустил этот пост)))
оки!
 
С полем!Добычей!Удачей!
 
С трофеями ВОЕННЫЕ!!! Дай бог не последние копыта!
 
При разделке запаха не было совсем
С полем!
Мне привидилось или у кабанчика (в принципе не большого размера) приличные клыки?
Более трех лет ему в таком случае. Факт.

При разделке запаха и не должно быть. Кныр пахнет при термической обработке.
См. мои мысли по вопросу ТУТ

По поводу проверки. Я лично не рискую есть печень, хотя и знаю, что в ней трихинеллеза быть не должно. Не капсулируется он в печени, но в протоках с кровью быть может, при этом не опасен, если есть термическая обработка, т.к. личинки еще без известковых капсул. ТОЧНО не бывает его в сердце.
 
С полем!

Хорошо проводили старый год!
С полем Вас друзья, с кабанчиком!
Выезды конечно не всегда результативные, это не тир.
А вот организация охоты и дисциплина в КВО4 всегда на высоте.
Поздравляю всех участников!:az:
 
Мои поздравления всем участникам с удачной охотой!!! :yelclap: Молодцы - и что б не последние кабаны!!! Всех с наступающими праздниками!!!!
 
Роман отличный отчет.С полем!
 
С Полем!!!
 
С полем!
Приятно смотреть фото и читать отчёт о хорошо организованной охоте.
 
С полем :) но ТБ! ружья в машине нужно зачехлять...
 
Почитайте правила охоты в ЛО, там все написано. :)
 
:)))))))))))))) да, весело я ответил. По настоящему егерям огромное спасибо, хорошо обрезали и разбили стадо на несколько частей. Если б еще не мазали взяли бы кабанов поболее.
 
с полем коллектив !!!
 
с полем!!! фотки хорошие ..... а я поначалу смотрю зил 131 й))))) думаю - эт кто может позволить кормить такую телегу ))))) а оказалось военные))))) ну понятно )))))

а вот просветите - просто любопытно - а печенку можно есть не проверяя?
 
Поздравляю и завидую.
Жаль работа подвела :ak:
 
Сверху Снизу