• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт КВО № 4 - охота на кабана 2008

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Эту охоту, я могу назвать самой "сидячей" коллективной охотой из всех, где мне приходилось принимать участие
smile.gif
.
В субботу мы погрузились в ЗИЛ и выехали на обрезку по свежему снегу, проезжая по угодьям мы высаживали по одному обрезчиков, они направлялись по лесным дорожкам и просекам пересекавшим дорогу, а добравшись до конца полигонной дороги, мы дожидались последнего у машин.

1b67c9bd31c6.jpg


430c0f9db092.jpg


Вернувшийся обрезчик не обрадовал, следов нет. Выдвинулись в обратную сторону, постепенно собирая всех - кого высаживали, результаты не обнадёживали, сегодняшних следов нигде не было…
Сидение на лавках ЗИЛа ездящего по лесным полигонным дорогам здорово набивает мозоли на заднице, а ноги, даже в зимних бахилах, уже немного подмёрзли …, да надо было вызываться на обрезку…

1dde079d8981.jpg


1945587244e0.jpg


ca645795f40b.jpg


День уже подходил к концу и егеря приняли решение сделать загон у прикормочных площадок, где следы кабанов были ещё вчера.

977c9b846947.jpg


Выдвигаемся на номера, они расположены по кругу со всех сторон низины, по которой протекает река, мой номер на просеке проходящей от дороги к реке.

35252720975c.jpg


28e5a3daf0b4.jpg


В загон идёт егерь с лайкой, выстрел и загон начался, ждём.

Идёт снег, ветер, в лесу всё время хрустят - обламываясь ветки, это прибавляет адреналина стоящим на номерах.

13ff3149aa5c.jpg


Звучат выстрелы, еле слышный лай собаки и голос по рации – один кабан взят.

fe34fef07221.jpg


Стоим, ждём… еще выстрелы, через какое то время ещё – и снова доклад по рации – ещё один, теперь уже маленький кабан взят.
Тишина.. , похоже, это всё, что ж это коллективная охота, сегодня больше повезло не мне… но повезло нам всем - как коллективу.

Приходит егерь снимает нашу линию, стоявшую на просеке, с номеров, а ЗИЛ едет снимать номера стоявшие на дороге и грузить добычу, ждём, вот забирают и нас.

4c8f6c2966f5.jpg


За всю охоту прошёл метров 500 от машины до номера и обратно, зато накатался от души, давненько я так сидючи не охотился…

Кабан занимает половину кузова, приличный секач. Второй небольшой поросёнок, отличная добыча.
Коллектив военных охотников №4 с добычей.

b5ca629991ac.jpg


На базе разделка.
c79c559b2f03.jpg



Один из героев этой охоты уже жарит печенку для праздничного стола.

b159f5d76d29.jpg



Первый тост председателю КВО№4.

0d251fa0c978.jpg


205d6224e0fb.jpg


6c751d0ebf4d.jpg


a21f74ccf336.jpg


База Военохоты очень уютная и места хватает всем.

64be1a0fb38a.jpg


Утром, нарубив ёлок возвращаемся в город с добычей.

5c9dd0dee9c2.jpg


Всем участникам огромное спасибо за компанию и отдельно благодарю Юрия за приглашение поучаствовать в этой охоте, организация охоты просто отличная, как-то давно я не участвовал в таких - правильно и чётко организованных загонных охотах
ay.gif
.

P.S. Чуть более полная версия отчёта, версия "без купюр", доступна на сайте КВО №4
 
Люблю отчеты в которых написано все как и было.. :)
Загон был единственный, но зато результативный! Жаль пострелять не пришлось. Спасибо всему коллективу за отличную компанию, Юре (hanteryu) за приглашение и создание отличного коллектива! :az:
 
Я боюсь и спрашивать......Проверить то удосужились???Судя по фото не до того....:as:
 
Молодцы!!! С Полем!!!
 
Загон был единственный, но зато результативный! Жаль пострелять не пришлось.
Ничего, зато есть теперь, что вспомнить :)
 
Молодцы с полем!
 
  • Like
Реакции: Ed
Ромы, Юрка, и другие представители кво4, спасибо за компанию. Охота была не плоха, однако остальные предыдущие были неудачные. Надеюсь что остальные выезды будут не менее результативны :)
 
......

ВСЕХ с полем! фотки и отчёт супер.
 
Рома, охота у вас получилась не "сидячая", а "ездячая", но терминология результата не отменяет, посему - с полем и хорошими впечатлениями!!! А вообче-то, чем лучше организована охота, тем меньше забот у стрелка на линии - голова не болит, - туда ли стрелять или не туда, - ведь это самое главное. Слава богу, что у вас все прошло хорошо, а то фраза о "круговой линии стрелков" - напрягла немножечко...
 
С полем мужики!!! И фото отчет получился живенький)))
 
С полем, с хрюшами.
Молодцы, есть чем закусить за праздничным столом.
 
С полем!
Поздравляю, молодцы!
 
Ну с полем!
 
С полем! Вот и вам повезло. Но, присоединяюсь к Виктору:
Проверить то удосужились???
Мяско то прежде проверить надо бы...
 
Отличное закрытие года!!!))))))))))))

С ПОЛЕМ!!!
 
С наступающим новым годом, и пускай удача продлится и в новом году! С полем!!!
 
Молодцы с полем !!!!!
 
C результатом!!!
Как секач был на вкус? Не вонюч?
 
Поздравляю кончно ж!
вопрос к участникам!!!
я КВО4 уже 2 й год пошел!
ни на одну охоту с коллективом не попал!!
что я делаю не так .... что все мимо меня?
или я должен предчувствовать что на коллективную едут?
или что то не доплатил?
или

подскажите)))
 
Рисковые мужики, с полем поздравляю. А почему кабана сперва не проверили????Сразу печенку на сковородку.....
 
Сверху Снизу