• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про документы на щенка

Автор темы

aleks37

Участник
Регистрация
07/06/07
Сообщения
123
Реакции
0
Адрес
москва
Для знакомых
алексей
Охочусь с
1998
Оружие
Tikka 30-06, беретта391 урика2, СКС, барс4-1 223рем, CZ 455 22lr
Собака(ки)
2 гончии 2 дратхара
На щенка выдают документ: "Справка о происхождении охотничьей собаки" Порода, пол, кличка, окрас, д/р, клеймо и данные заводчика. На обороте четырехколенная родословная собаки. И таблица для оценок выставок и испытаний. После 10 месяцев и получения на выставке оценки не ниже "хорошо" подлежит обмену на "Свидетельство на охотничью собаку" Дипломы нужны только записи в ВПКОС.
это я взял из другой темы у меня вопрос
1.Чтобы учавсвовать на выставке надо вступать в клуб?
2Как долго делают "Справку о происхождении охотничьей собаки"
3У суки нет клейма,а это важно?
4 Нет вет паспорта надо заводить можно без документов на щенка?
 
Алексей,для участия в выставке в клуб вступать не обязательно,обязательно иметь документы на собаку.
2.Справку о происхожд. делает заводчик и Вы ее получаете вместе с щенком,может быть какая-то задержка,но не большая.
3.Клеймо ставит заводчик.Это необходимо по требованиям РФОС,РКФ.№клейма дают в клубе где состоит заводчик.
4.Вет доки конечно можно заводить.Тебе их дадут когда придешь делать первую прививку.
С уважением.
 
клеймо не стоит а про справку сказали так документы надо переписовать на меня
жди до конца декабря не волнуйся всё пришлёт клуб
 
То что не стоит клеймо настораживает и очень даже.Ставят его щену где-то в месяц и номер клейма заносят в щен справку. И клуб ни чего не присылает.Надо ездить самому.И вообще ИМХО,странный заводчик.Как бы он того не втюхал Вам собаку без документов.Совет съездить в клуб и узнать подробно,что за вязка и что за заводчик.
 
сказали так что для своих рабочих собак не делают доки но для меня будут оформлять
 
Алексей,странно это все.
 
Алексей,я понял что у Вас лайка вот сайт лаечников зайдите туда.Может подчерпнете нужную иформацию. http://www.dogexpert.ru/index.htm
С уважением.
 
спасибо я там уже читаю вот как раз там и не смог понять про клеймо кто то ставит кто то за микрочип собаку покупал через этот сайт в под гатчино
 
Микро чип это в 2007-2008гг. как ввели взамен клейма,но ставят и клейма,по крайней мере в этом году я своим щенкам ставил.Номера получал в клубе кровного охот соб-ва при ЛООиР.
 
Клеймо ставится по желанию заводчика, и на дальнейшую судьбу, в плане племенного использования, отсутствие клейма НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ.
 
понятно, а можно посмотреть где то скан "Справка о происхождении охотничьей собаки для самообразования
 
и на дальнейшую судьбу, в плане племенного использования, отсутствие клейма НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ.
Да на это не влияет,но на выставке проверить могут.Одна из причин по которой ставят клеймо,что бы под одни документы не могли выставить другую собаку.
 
Что проверить? Клеймо у лайки?! Повторяю...клеймение НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО....на вопрос показать клеймо владелец в праве отправить особо любознательного по извесному всем адресу.
 
Алексей! А для чего Вам скан щенячки (справки о происхождении), Вам при продаже щенка должны были такую справку выдать.
 
я же написал что хозяин ни чего не оформил и пообещал мне что оформит и вышлет что то не так
 
Какой клуб обещал оформить? Очень похоже на "лажу"....справки оформляются (выдаются) на каждого щенка по достижению щенком месячного возраста.
 
завтра позвоню и напишу было бы обидно если обманули
 
на вопрос показать клеймо владелец в праве отправить особо любознательного по извесному всем адресу.
Вопрос может задать эксперт на ринге,и если Вы его пошлете по .......адресу,он просто удалит Вас из ринга. За хамство с экспертной комиссией.Это оговорено в правилах проведения выставок охот.собак.
Посмотреть могут если вызывает сомнения,что собаку выставляют под чужими доками.
 
а скажите как долго могут оформлять документы
 
а скажите как долго могут оформлять документы
Документы начинают оформляться еще до вязки: владелец суки (заводчик) получает в клубе акт вязки. После вязки сдает этот документ в клуб.
Затем, после рождения щенков, в дом к заводчику приходит эксперт (руководитель секции или инструктор) из клуба и проводит актировку щенков. В разных федерациях срок актировки разный: в охоте в 1 мес., в РКФ в 1,5 мес. После актировки на каждого щенка выдается Справка о происхождении собаки (Щенячья карта). Как правило, это происходит в день актировки в доме у заводчика. Здесь же и тогда же оформляется общепометная карта, на которой стаявятся подписи эксперта (рук секции, инструктора). Бланки Справок (щенячек) эсперт (рук секции, инструктор) берет в клубе, где заводчик ранее брал акт вязки.
Затем, уже "мимо" заводчика, клуб отправляет в РФОС акт вязки, общепометную карту. На основании этих документов каждый владелец щенка может поменять Справку о происхождении на Родословную. Если клубом доки вообще не оформлялись, то любая Справка, выписанная на щенка, скорее всего "липа", и владелец щенка в дальнейшем не сможет получить Родословную..
 
Сверху Снизу