• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВНИМАНИЕ! Остерегайтесь покупок в Автомире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Остерегайтесь покупок в Автомире.
Сейчас на 5 канале Петербург прошла передача об автомашенниках в салонах Автомир.
Людей в наглую обманывают,а если люди пытаются отстоять свои права
то им угражают
Новый вид мошенничества.
 
Да я тоже смотрела. Это просто беспредел какой-то. Вот бог миловал, я ведь тоже в автомире хотела купить машину, благо навязываемые допы остановили.
А с ментами местными похоже они крепко повязаны. Ну немогут ну просто все отзывать заявления и просто дарить сему салону 25-60-200!!!!тысяч рублей!!!!
 
все отзывать заявления и просто дарить сему салону 25-60-200!!!!тысяч рублей!!!!
Ну не все же смотрели ! Может вкратце схему поясните ...
 
А схема проста. Читаешь договор, соглашаешься, подписываешь и еще две копии. Но копии часто не читают, а вот там самое интересное: допы всякие фантастические, оборудование-цена опа! У Вас забирают первый экземпляр(и кто его видел?), второй(копию) оставляют Вам. Поди-ка докажи, что не верблюд.+ еще с предоплатой. Заплати и жди , не дождался-гуляй? свободен от денег, чуток отдадут может быть!!! Ну это вкратце. И еще мальчики для битья(запугивания) имеются!!!!!!!!!!! А все кто подал в милицию заявления-быстренько их забирал. Вроде как решили вопрос с салоном!Ну ВСЕ прям. А бедная прокуратура ничего странного в этом не находит.Ну как без заявления-"нету тела-нету дела"!!!!!!!
Я не только сегодня по телевизору об этом слышала!!!
 
То AlexMal
Принцып такой,машина стоит 500000тыр,приходишь в салон, говоришь хочу машину такую-то такую,состовляете договор в3Х экземплярах, просят подождать и оплатить залог за якобы доп оборудование. потом оказывается,что машина стоит не 500000тыр, ана 60-200 тыр дороже, пытаешься получить залог,.а тебе угрожают,
 
читай здесь http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=8071
смотри здесь http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=2105
http://www.5-tv.ru/forum/topic/10461/?page=4

А автомир - ещё то жульё. Я и машину у них брал и обслуживался. только моего терпения хватило на 1 ремонт и 4 -ТО.

Лже-Автомиры Баданина еще хуже сплошное кидалово
Адреса "Лжеавтомиров" в Петербурге:
1. г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 59 Б.
2. г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 78.
3. г. Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., 70.
4. г. Санкт-Петербург, Балканская пл., 5.
5. г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, 2/ 2.
Доп инфа- http:// auto.mail.ru/ text.html?id=26329
 
Последнее редактирование:
не только в автомире и другие салоны тоже также делают, советуйте людям еще жаловаться в Роспотребнадзор потому что здесь присутствует обман потребителя .
 
В ОБЭП,
и никаких проблем,
если проблемы с СМ,
то в УБОП.
 
Ладу-Приору» за 300000 рублей. Подписал соглашение о задатке и отдал 30000. Договор ему пообещали выдать после того, как банк оформит кредит. Когда это было сделано, Дениса попросили внести первоначальный взнос – 10% от суммы, 115 тысяч рублей.

Денис Алёхин, пострадавший: «Как потом выяснилось, в анкете была забита другая машина – «Мицубиси-Лэнсер» на сумму свыше одного миллиона рублей


Ерунда, какая-то... любой Суд в момент вернет и еще моральный вред присудит.
 
соглашение о задатке и отдал 30000
е мае так можно деньги зарабатывать т.к задаток возвращается в двойном размере, если они изменили стоимость машины.
 
Ну када рассматривал вариант покупки авто, очень хорошие знакомые сказали что не вздумай в Автомире покупать, я спрашиваю ПОЧЕМУ???

Ответ: - "Бандитская контора".....

Вопросы.....

Чот дядя Вова террор мочил в сартирах, а со своим городом разобраться не может, ПОЧЕМУ????

А глав администрации выбирают вроде на 5 лет.... в провинции вроде так... дак они разрывают договора аренды земли в выгодных местах с предпринимателями и отдают другим дядям, знают что их на второй срок не выбирут вот и ГРЕБУТ...

ПОЧЕМУ???????????
 
С Автомиром имел отношения по бизнесу. Что хочу сказать...во взаимоотношениях проблем не было, так рабочие моменты. Люди как люди, которые живут в Росии, т ак же как и все мы. Народ обманывают...это конечно плохо. Но на то он и рынок, когда выбор за клиентом. Но сколько бы не говорилось об обмане и прочих разводах, всегда клиенты найдутся и у МММ, и у Властелин и у подобных им.
То, что сейчас под раздачу попали Автомировцы, еще ни о чем не говорит.
Могут быть просто разборки конкурентов. Только бескровные. А ведь практически ровно год назад один из салонов Автомира просто сгорел дотла :(
Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
И давайте вспомним песенку лисы Алисы и кота Базилио...
"Покуда есть на свете..." Сами продолжите ;)
Так не будем же сами Буратинами!
 
Если честно то нареканий на работу Автомира, больше чем на какие либо другие компании.
Как в отношении с клиентами так и с сервисом. могу привести примеры.
Я сдал свою машину на кузовной (замена и покраска водительской двери)- вернули машину с неисправным генератором. и уверяли, что я им машину так и сдал. упирались до написания претензии.
во время подачи претенизии наблюдал ещё 2 таказже как и я.

один сдал машину на ТО-0 и ему вернули машину с 6!!! вмятинами на крыльях и дверях.

второй сдал машину в сервис - не работал кондей. веррнули машину - кондей заработал, но не тет-то было ездил мужик ровно до темноты. а там выяснилось, что не горит - ближний. он в салон - как так, куда делся свет. посмотрев его машину сказали - так у вас нет рэле!!! покупайте и мы вам исправим. мужик разумеется - как нет, до это го всё работало кроме кондея. и такое препирательство в течении 1,5 часов.

знакомая девушка по автоклубу сдала машину на кузовной - ей возвращают без накладки фар. она разумеется задаёт вопрос - где накладка. у всех изумлённые лица - а разве она была ???!!! да - была. прямо при ней и отрывают накладку от другой машины стоящей в ремонте и ставят ей. у неё машина красная, а накладка - салатовая. ставят и говорят приезжайте через неделю мы вам её покрасим!!!

и так постоянно

я забил на их гарантию и всё стал делать сам - цены на обслуживание завышены непомерно!!
 
В Евросибе неделю назад взял Мазду всё по честному, составили договор взяли предоплату 30 тысяч рублей и через 2,5 месяца я стал счастливым обладателем новой машины. ps: Прошу не путать с рекламой !!!
 
В мае кинули меня, точнее жену, так как машину на нее оформляли на 60 тыр.
Схема таже. После пришел с юристами из защиты прав потребителя возвращать деньги - главный бандос их сказал - а мне все пох...подавайте в суд останетесь без денег и машины (к тому времени ООО Вертикаль с кем заключали договор станет ООО Горизонталь) вообщем сказал - я отдам деньги за минусом 60 - это типа моя доля.
Юристы только развели руками, вздохнули и сказали думай сам, но лучше счас потерять часть чем потом все. О каом законе говорим. У него там в салоне отдел ментовский расположен.
Так что не верьте тем кто говорит, что это все происки конкурентов!
 
Да вроде все сказал.
Позвонил - есть машина - есть есть, приходите. Цвет любой есть. Цена такая же как в городе. Нас все устроило.
Пришли, давайте говорят составим что вам надо по допам, ну мы минимально - защита картера, сигналка, брызговики и еще что-то не помню. Ок - говорят, просим на подписание договора, я хотел идти с женой, путь преградил (вежливо) охранник с менеждером - говорят только хозяин будущей машины. Ну ладно, с тестем стоим ждем. А нам еще сказали счас через часок машину со склада пригонят, вы типа пока оформляйте. Вообщем жена ушла, потом пришла, я ее спрашиваю, че подписала ты читала. Она говорит честно читала, однако там в кабинете оказалось 3 быка, тут же у нее деньги проверяют, тут же подписывать суют договора. Я говорю давай договор почитаю. Они его оказывается на руки не оставляют. Я пошел разбираться, мне говорят да вот счас ваша машина придет тогда и все получитете. Ну ладно - ждем. короче дождались закрытия. Говорят завтра стопудово приедет. Меня уже маленько что-то нехорошее предчувствие стало одолевать. На след день утром полез в инет........а там столько таких историй....ну не думал я что еще так можно кидать людей. Отвыкли уже от лихих 90-х. Вообщем с машиной еще 3 дня мурыжили. Потом удалось взять у них копию! договора. Ну там как я и ожидал - типа защита картера 3 тыс. а его установка 18 тыс. и все работы также. Я в это время пытался подключить всех кого можно. Оптимально было общество по защите прав. Вообщем когда нам сказали машину забирайте, я уже ехал с ними (с юристами из общества). Составили притензию, чтоб отдали деньги. А нас там просто послали. И юристов и меня. Говорит решай -в суд - на здоровье, мне пох. Машину так вообще не показывали. Говорят еще плати за доп услуги. Как вариант - отдаем вам деньги за минусом 60. И торг здесь не уместен.
Вот так и работают они уже давно. И кто еще говорит, что в правовом государстве живем. И президенты у нас юристы. Что толку от репортажа по 5-му каналу? Что толку, что ФАС (антимонополисты) присудили им 1 лям доляроф штрафу за использование московского брэнда? Да ничего не изменилось. Как кидают так и кидают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу