• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как ходовая охота в беговую превратилась

Хорошо написал,с чувством,молодец
 
С Полем! Описание рогов и друга с ними в обнимку улыбнуло :)
 
Молодцы!!!!
 
:cf: :cf: :cf: !!!!!!?????? Ot kuda Laņ v Latviii?????????????
 
:cf: :cf: :cf: !!!!!!?????? Ot kuda Laņ v Latviii?????????????
Ага!!!:):):)
Вот человек, который знает!!!;) Лань!
Это конечно не в лесу, по дороге в угодья есть хозяйство, где их и выращивают, заехали и сфотали, говорят, что вроде будут запускать в наши леса, но может это и слухи, про запускание то...
Очень красивые животные, просто очень!
 
Фу! А я уж подумал что Поляк или Чех, а то и Немеч , не дай боже, под Латвийского охотника замаскероваля:) .

С полем Вас, но прбежку Вы честно заслужили. И кто это , на двести с лишним метров , по идущему оленю , под лопатку целится:cf: . Вот и попал в задницу(в прямом и переносном смысле(или я чо то не понял)):9:.
 
Ну насчет лопатки это наверное поэтический казус:au: :) Конечно примерно туда метил, в переднюю часть в смысле, а попал, точно, в задницу во всех смыслах:).
А лани, говорят, когда то водились и у нас, ну уж в Литве точно были в диком виде, по книжным источникам. А тут и до нас недалеко...:)
 
Лань, в совпедовские времена, как и муфлона, если я правильно помню, На територий Бабите старались выращивать, а потом на волю отпускать, но передохли они все.
 
С полем! Спасибо за отличный отчёт!
 
ЭХ, если б у нас в приморье хоть кто то, хоть где то подкармливал бы зверя... соевой соломы на полях сжигается сотни тон... ни один егеь -охотовед ни травинки в тайгу не завез... зато в заказники с карабинами и с братвой -завсегда заезжают.. с начала года 260 лицензий выписано в нежинское хозяйство. закрыто штук пять.. официально.. доит власть тайгу.. выдаиваит из нее бабло до конца.. до талого.. грустно .. А с трофеем топикстартера поздравляю... славная беготня, запоминающаяся.
 
Хороший отчет! И написан хорошо!

У меня вопросик: после того, как у приятеля патроны кончились и он оленя держал, почему он его не дорезал? Так и быстрее бы получилось и зверь бы быстрее дошел. Это не совет, а мой вопрос для полного понимания происходящего.
 
У меня вопросик: после того, как у приятеля патроны кончились и он оленя держал, почему он его не дорезал? Так и быстрее бы получилось и зверь бы быстрее дошел. Это не совет, а мой вопрос для полного понимания происходящего.
Нечем было, он без ножа был. Я тоже кстати...:ec: Что? Согласен...:ct:
Ножи уютно лежали в сумках в машине и пролежали там до самой разделки.
Не кидайте камни.:), так получилось. Как получилось...:bv:
 
Ух! Горячие Прибалтийские парни: быка за рога остановят, корову за вымя возьмут.
С полем!!!!
 
ЭХ, если б у нас в приморье хоть кто то, хоть где то подкармливал бы зверя... соевой соломы на полях сжигается сотни тон... ни один егеь -охотовед ни травинки в тайгу не завез...
Алексей, а сами не пробывали кормить?
Все что на площадке видите - это мой труд и деньги(хорошо что небольшие:) ). Часто окупается хорошим выстрелом. Если и не выстрелом, то уж на пользу зверю точно пойдет.
Вот послезавтра снова поеду на охоту, довезу еще чего нибудь:) скорее всего капусты по дороге возьму, листов, что колхозники чистят перед продажей, и морковки если будет:).
 
эх Олег.. у нас то ведь не Рига к сожаленнию.. у нас хозяйства все имеют своих юридических хозяев, например в нашем хозяин ТОФФ тих. флот. общест охотникоф типа тих. флота. ище тут же хозяин район на чьих землях собственно.. всем на все на*****.. глпвное побольше путевок продать да загнать туда одновременно побольше охотколлективов чтоб лбами стукались.. а на перспективные участки едут уже сплош чины.. да охотоведы.. типа что охраняю- то и имею..чтоб завести жрачку нужны элементарно трактора... а кто ж их даст. прошлый год завезли мы три мешка соли забили солонци.. зверь сожрал. слава богу польза. а так если реально то сами егеря да менты месные выбивают все подчистую ночами с машин из под фары.. для них кормить.. по большому снегу в марте олень дохнет сотнями.. последний. выбить бы из под тофа этот кусок да хозяина крепкого тут бы так ая охота была бы.. тут кагдато стада оленя сотнями ходили.. ушли навсегда...
 
Вот уж действительно, печально, коли так!
Но, возможно, и придёт правильный хозяин!:2:
 
Просто отличный рассказ, так и представилось все, особенно загар...Я конечно точно сразу бы фотик достала, вы уж простите...Вы просто молодцы и собака ваша умница.
Спасибо за очень эмоциональный рассказ!!
 
Приятный русский язык.. Не знал бы, что отчёт из Латвии, подумал бы с Волги прислали. Замечательный отчёт с полем. Держите за рога крепче бартцы....:as:
 
Фотки отличные, можно сказать Родину узнал не был в Латвии пять лет.
 
Сверху Снизу