• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнения на предмет установки на вертикалку Коллиматорного прицела

vl140978 , vl140978 (Влад),

по своему МП-153 я убедился- коллиматор улучшает баланс ружжа. ИМХО.
 
Всех с праздником. Я знаю, многие считают, что на гладкоствол вешать ничего не надо. По поводу коллиматора на наших ружьях мнений много и они разные. Но для стрельбы пулями и на расстояния под 70 метров с моим зрением коллиматор очень даже помогает. Стояла переходная планка на полуавтомате, но чтоб поставить на 34ку пришлось немного подгонять. Отстрел показал очень хорошие результаты и удобство. Установка и снятие занимают минуты. Для стрельбы дробью, особенно в лёт, планка почти не мешает.

DSC03062.jpgDSC03064.jpgDSC03066.jpgDSC03067.jpgDSC03071.jpgDSC03072.jpgDSC03070.jpg:dance:
 
Последнее редактирование модератором:
минивен, у меня ствол один в один в Вашим, так же купил планку - переходник. Но не спеша "курю" интернет по поводу коллиматора. Открытый-закрытый и вес. Рекомендуют (планка+прицел) не более 200 граммов, вот и копаюсь. Хочу ТОЗ-34 отправить только в загоны, засидки и прочие зверовые охоты (хорошо пули кладет). Ну а БМку для пера и прочих зайцев.
У Вас какой прицел? Кто производитель ии каков опыт стрельбы, не сбивается ли?
 
Коллиматорный прицел Bering RGB Reflex, по поводу производителя сказать не могу, покупался в Оружейном дворе. Стрелял с ним и пулями, и картечью и дробью. Держит отдачу очень хорошо. Выбирал из открытых и закрытых, но по этим параметрам открытый на порядок дороже. Остановился на этом и не жалею. Весит мало, три цвета метки и каждая три разной яркости. Вместе с планкой весит 230 гр.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу