• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поправки после установки ОП ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 766
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Ставил и пристреливал оптики достаточно и себе и знакомым опыт вроде есть небольшой. Но в последнее время мне скажем так везло и всё вставало почти в ноль то есть поправок при пристрелке требовалось максимум до 3 мин . А последний потребовал поправок по горизонту 5 мин на 100м . Вопрос к тем кто занимается установкой ОП, какой допустимый придел поправок по вашему мнению допустим при пристрелке ОП после установки? Вопрос больше касается оптики с большим увеличением и переменной кратностью х12, х16 и выше, сколь критично это? И ещё как точно выставить ось прицела с осью ствола? Уровни есть (пузырьки) но по ним точно реальную ось сетки не выставить. Кто как выходит из положения? Или только уровень ставить на сам прицел и стрелять-поправлять?
Уважаемые модераторы если тему разместил не там подскажите куда переместить?

--- Добор поста---

Тему можно закрыть. Позвонил товарищ и всё разжевал. Встречусь с ним и он всё мне покажет. Тут я как то сумбурно выразил что имел в виду и чего хотел добиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу