• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как правильно поступить? Прошу совета.

Автор темы

Scar074

Участник
Регистрация
07/11/08
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
Benelli Comfort 12/76 760, ИЖ-54 12
Собака(ки)
Нет
Получил разрешение на приобретение охотничьего оружия, но собрался продавать квартиру и переезжать в другой район города: купить побыстрее ружье и зарегистрировать на нынешнем месте (пока еще не продал и не выписался), а потом перерегистрировать оружие уже по новому месту прописки или дождаться переезда и там купить ружье? во втором случае - у меня есть сомнения - там на всех лицензиях (охота, травма) стоит адрес прописки, значит при смене прописки наверняка придется менять и все лицензии? как лучше поступить чтобы заполучить меньше хлопот? Заранее спасибо.
 
Переедете и покупайте, на кой Вам гемор с перерегистрациями ?:er:
 
прописка в паспорте будет на один адрес, лицензия выдана на другой. боюсь мне при этих условиях ничего не продадут, а отправят переделывать лицензию. вот это наверное и будет настоящий гемор - по новой фотки, по новой справки, по новой проверки и т.п.
 
Гемор по любому будет. Либо придется перерегистрировать оружие после переезда. Либо переделывать лицензию после переезда в новой разрешиловке. Проще заняться перерегистрацией оружия в новой разрешиловке.
 
Проще заняться перерегистрацией оружия в новой разрешиловке.
Все верно. ИМХО...Покупайте сейчас и потом, в течении 10 дней после получения новой прописки, явитесь в разрешительную по месту новой регистрации....
И еще совет, зайдите в разрешиловку по старому месту жительство и скажите, куда вы переезжаете, они перешлют ваше дело, но это не обязательно...
 
Правильно Старина советует зайти в разрешиловку. Дело перешлют и не надо будет справки по новой собирать, думаю просто переделают разрешение. А может еще чего умного подскажут, если какую-никакую благодарность с собой принести.
 
В разрешиловке действует не только регистрация, но и место проживания. Регистрация действует только на район разрешиловки. Я зарегистрирован в Выборгском, а проживаю в Калининском. Разрешиловка - Выборгская, участковый и все доки на Калининский.
 
Думаю, что покупать сейчас, регить, а там уже все узнать, как лучше сделать.
 
Леня! Поясни по фактическому месту проживания. Ты рапорты от участкового берешь в каком районе? И "все доки" это что? Продление разрешений и регистрацию нового оружия ты же делаешь в районе по месту регистрации?
 
Подобная ситуация была у меня,жил в одном р-не,зарегистрирован в другом.Причем и нарезное тоже.Участковый приходил по прописке,писал в разрешиловку отчет,что не проживает.Сходил в разрешиловку и попросил перевести доки по месту проживания отказали,только по месту прописки.Когда перепрописался перевели без вопросов,правда доки шли из р-на в р-н три месяца.Сидел без охоты,т.к разрешение на оружие забрали по старому месту регистрации.Следовательно покупай,а перерегистрируй летом когда нет охоты.
 
Я бы лучше перерегистрировал.
И зайдите в нынешнюю разрешиловку - там конфетки, бутылочку, да попросите любезно, чтобы они дело быстро отправили в другой район. И все будет хорошо.
 
Спасибо за советы, так и поступлю.
 
Я живу в Калининском районе, а зарегистрирован в Приморском....Это и указал при переезде в Питер из Вологды...и ни каких проблем не было, оружие зарегистрировали по месту регистрации, а акт проверки составил участковый по месту фактического проживания....
 
To Biggi55

Прописан у родителей в Выб. Живу постоянно в Калин. Был звонок предкам, на предмет проверки. Сказали, что живет по другому адресу. Ну те и рады, что лишняя гора с плеч. При переоформлении получал справки у местного участкового, кстати, об этом писал ранее в отдельной теме вроде. Тут же и получал два ствола (один - нарезн). В документах пишется два адреса соответственно. Но за весь период с 90года, не разу не видел у себя участкового.
bn.gif
:du:
Продление разрешений и регистрацию нового оружия ты же делаешь в районе по месту регистрации?
Это само собой.
 
Но за весь период с 90года, не разу не видел у себя участкового.
Везёт тебе,я с этой системой общаюсь 3-4 раза в год.Живу в не удачном месте,часто слуги народа с гостями проезжают. :ak:
 
Вот интересно, а как быть если прописан в Питере, а временно зарегистрирован на ДВ (Южно-Сахалинск) ? Там работа в след. году наклевывается. В Питере продлевать разрешение нет проблем, приезжать буду регулярно домой, проверки ко мне не ходят, но наверное лучше перейти в сахалинскую разрешиловку, а то как минимум будут проблемы с разрешениям на авиаперевозку ?
 
а то как минимум будут проблемы с разрешениям на авиаперевозку ?
Поясни о каком разрешении идет речь....если ты не везешь коллекцию оружия и более 400 патронов, ни какого дополнительного разрешения не требуется...Хранить можешь в Питере, если не собираешься постоянно жить на Сахалине. В протином случае придеться выправлять новые разрешения на Сахалине со всем вытекающим геморроем...а тебе это надо? Охотиться на Сахалине можешь и со своим питерским разрешением, оно действует на всей территории России...Единственное требование - обеспечь место хранения но месту временного прибывания...
 
Последнее редактирование:
Спасибо что откликнулись! Разве не требуется специальное разрешение для перевозки оружия самолетом вне сезона охоты ? Мне это говорил знакомый, но сейчас я погуглил, и ничего на эту тему не нашел. Если не требуется, то это здорово, нет проблем, можно ничего не переоформлять.
 
Оружие сдается и перевозится не в качестве ручной клади.
 
Посмотри журнал Охота и охотничье хозяйство №9 за2008 год, тема такова,что не всегда участковый по своему желанию может проверять оружие, у него должно быть предписание от начальника ОВД
 
Сверху Снизу