• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда бы за зайцем без собаки

4.12 пытались поохотиться в узерку .сказали.что на даче снега нет.В итоге с братом вышли на беляка с надеждой добыть первый трофей.В ельнике очень густом брат узрел беляка т.к. ружье только у меня. заяц ушел т.к.не сидел а пробегал мимо. мне удалось увидеть только мельком.Прошли 7 км. больше нечего не видели.хотя осенью жировки встречаются везде.опыта нет .будем практиковаться.где-то он должен сидеть??
 
Почему везенье надо просто знать где-он сейчас прячется, валежники поваленные ёлки , мелкий ельник , в оврагах заросшие кустарниками, ходил два раза и пару зайцев добыл беленьких,жалко мне косых больше не хожу, пусть будет по честнному жду снег.
 
У меня есть друг с гончей,нодалеко не всегда я с ним охочусь.Тогда я один(в узерку,т,е,когда нет снега,а заяц уже белый)беру карту района(и вам советую)и еду к трассе(именно к трассе ,где много машин)и по лесу челночу как легавая + - 300 метров от трассы и обратно,почти всегда я вижу зайца и зачастую добываю.Если в вашем районе есть трасса и жел-дорога рядом-едьте впервую очередь туда!Настоящии гончатники гонять беляков рядом с трассоми и ж-д-дорогами небудут-собак,то жалко,а в узерку самое-то,вопросы есть,отвечу
 
Нервы у него наверное стальные. Выскочил перед товарищем из под травяной кочки за метров десять от него.
Нередко по первому снегу, и по чернотропу, особенно как заметил в пасмурную погоду, заяц так плотно лежит, что порой из под ног выскакивает.
 
по островкам не пробывал или не практикуешь
 
Сверху Снизу