• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Защитники" животных....

Предлагаю не "тратить порох"

Во-первых, "защитники" на этом сайте, насколько я помню (а помню примерно месяцев 5-6) не выступают, а кто-то из наших коллег их провоцировал и ввязывался в бессмысленную и неконструктивную беседу.
Во вторых, бороться с ними надо другими способами (я хочу сказать, отстаивать свои права, взгляды и интересы)
 
Этих людей бесполезно осуждать или переубеждать. Демагоги в первоисточнике, что Троицкий, что те "плакальщики", называющие нас маньяками (интересно, кто-нить встречал серийного убийцу-охотника?), а сами улепетывающие куриную ножку, забыв о том, что курица тоже била крылом в предсмерной агонии, и свинка, что у них за обеденным столом- лишь одна из миллиона, забитых сегодня. Вобщем, демагогия, отрыв от реальности и истерика, ничего больше.
 
Тема многократно перетертая и избитая молью :14: У каждого свои тараканы в голове... но читать такое безусловно противно :7: Однако "...охотой я зову не страсть, не ремесло, а способ жить, любовь, мечту и счастье человека."
 
Об "Охоте убивать..."

По поводу «защитников животных»: согласен с теми, кто не рекомендует ввязываться в дискуссии – не тронь г……, оно и так не духами пахнет. Потом у, не обращаясь лично к г. Троицкому, дабы не запачкаться, хочу привлечь внимание уважаемых посетителей сайта к некоторым пассажам в его опусе, которые наводят на определенные мысли.

«Я слышал и читал много рассказов про то, как это было. Про умирающего зайца, плачущего настоящими слезами. Про беспомощного лосенка, тычащегося в убитую мать-лосиху. Про истекающую кровью птицу, судорожно пытающуюся в последний раз в жизни взмахнуть крылом…».

Впечатляет, не правда ли? Только вот когда подонки бомбили Белград, настоящими слезами плакали не зайцы, а сербы, в убитых матерей тыкались младенцы Homo sapiens, истекали кровью старики. Вот здесь-то «любой нормальный человек испытывает чувство ужаса, жгучего стыда и раскаяния. И дает себе слово НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УБИВАТЬ». Любой, но не редактор «Плейбоя» и не сотрудник прозападной радиостанции «Эхо Москвы». Протестующего голоса знаменитого критика слышно не было – хозяева не велели. Не слышно было возмущенных отзывов г-на Троицкого и когда янки нагло обрушились на Ирак. Нашли они там хоть какие-то следы производства оружия массового поражения? Нет, нефть они там нашли. И тысячи мирных жителей за баксы положили. А редактор "Плейбоя" пускает слезу по невинно убиенной птичке. Невинно убиенные люди его не волнуют.

О «добросовестности» и «чистоплотности» автора статьи «Охота убивать…» говорит и такой факт. Вырвав из контекста истории жизнь и смерть бородатого любителя корриды, Троицкий "толсто" намекает на то, что все проблемы Хема связаны с увлечением охотой. Да, Боже ж мой! Любой из нас назовет сотни имен знаменитостей, никогда в жизни не бравших в руки ружье, но, тем не менее либо пустивших себе пулю в лоб, либо отравившихся, либо вскрывших вены и т.д. И еще имена сотен великих людей, страстных поклонников охоты, проживших долгую, счастливую творческую жизнь и мирно скончавшихся в окружении любящих детей и внуков.

На наших встречах усатый очкарик Романтик приветствует меня, усатого и, увы, уже очкарика, словами: «Ненавижу усатых и очкастых!». Я всю жизнь посвятил журналистике, я люблю эту профессию. Но прочитав г-на Троицкого, хочу воскликнуть без всякого юмора: «Ненавижу писАк!». Но не воскликну. Поскольку к этому племени принадлежали Аксаков и Пришвин, Тургенев и Некрасов, Бианки и Соколов-Микитов, поскольку ныне здравствуют и пишут Песков и Старченко, Калинин и Семенов и многие другие, настоящие ценители природы, охотники, честные, порядочные люди. А не продажные бумагомараки!
 
В.А.Ш. Достойный ответ. Большой респект!!!
 
Да!!! Артёмий сказанул. Ладно бы выступил за защиту животных, но когда охотников причислил к психам я понял его первого надо на проверку. У нас как не раз замечалось охота это то, что до выстрела. А выстрел как финальный свисток в матче. Но по словам "писателя" выходит, что охотники ходят в лес чтоб ранить животного и наслаждаться его мучениями. Точно на проверку надо отправить в психушку.
 
Наш ответ Чемберлену :)

2 В.А.Ш. - во всем согласен, кроме Эха и Янки, ИМХО не причем. ЭХО не прозападная, а просто пока не подкремлевская :) а Янки охоту уважают и Ирак, как и Югославия, то же не в охотничью тему...мало ли кто где чего натвроил, у нас тоже рыльце в пушку.
Регится не стал на вонючем ЖЖ, но за собратьев по оружию попытался вступиться :) Текст следует :
Почитал тут высказывания и первое , что приходит на ум, это по крайней мере отсутствие знаний о предмете обсуждения. Троицкий никакого отношения к пердмету не имеет, судит непрофессионально по многим вопросам и его героическое рокн-рольное прошлое, сильно подпорчено лубочно MTV-шным и PLAY BOY-ным настоящим. Честно говоря, пожевывая не раз думаю изысканные блюда из мяса и дичи в московских ресторанах на всевозможных великосветских тусовках, живя в мегаполисе и по сути профессии будучи никак не свзяанным с природой - забавно рассуждать на вечные темы, типо, Why do hunters kill ? Вся жизнь и карьера "товарища" по большому счету связана с шоу-бизнесом, синтетической культурой и т.д. Уверен, в гардеробе имелось и имеется большое количество вещей из натуральной кожи, ездит поди не на велосипеде, а на мощном авто с кондишном, которые гадят в нашу матушку природу еще куда, как исправно и обильно.
ИМХО все это поза, ну чего там, всех охотников под одну гребенку - все сполшь и рядом больные люди нуждающиеся в лечении и госпитализации. Вот, как интересно выходит, а в шоу-бизнесе, вообще, как со здоровьем психическим дело обстоит ? Кто-то будет спорить на эту тему ? Думаю вряд ли...
Теперь о главном, об охране природы, убийцах охотниках, жалости и т.д. Обясните мне тупому, чем выращивание для стопроцентного убийства одомашненного зверя более морально ? Покупая в супермаркете кусок филе, Вы, что уже как бы не имеете к убийству отношения ? Знаете, некторые немецкие дамочки в середине прошлого века, легко пользовались париками изготовленными из волос узников концлагерей и даже изделиями из человеческой кожи, однако не считали себя имеющими отношение к зверствам. Аналогии не видите ?
Теперь о смягчающих и отягчающих обстоятельствах - по тексту, видно ясно, что сам я отношусь к стану врага, т.е. к охотникам. Когда иду на охоту и что-то привожу - в магазине мяса не покупаю, семья есть то, что добыл. Да я убиваю, но исключительно то , что потом собираюсь съесть. При этом я, как раз таки понимаю и знаю цену мясу, я беру на себя ответственность, а не прячусь за моралистскими лозунгами ! Все, кто употр****ет мясо в пищу - все убийцы !!! Все !!! Только некоторые делают это чужими руками и считают себя в праве осуждать других. Забавная позиция, однако. Всем моралистам советую посетить птицефабрики и мясо-комбинаты, посмотреть, как это все происходит. У этих животных шанса на выживание просто нет ни одного !
 
Уважаемые ОХОТНИКИ! Пишу это слово большими буквами, потому что никто другой, кроме нас не может изнутри понимать всю непередаваемую красоту природы и , как составной ее части - охоты! О вкусе устриц можно говорить только тогда, когда ты ее (устрицу) не только попробуешь, но и поймешь и прочувствуешь ее вкус! Г-н Троицкий не только не пробовал этого, он еще ко всему прочему, плохо учился в школе и для него слово охота, как для ПИСаКИ (для В.А.Ш. - он и есть писака, и к тем уважаемым и всеми любимым ПИСАТЕЛЯМ, чьими приозведениями о природе и охоте мы восхищались, восхищаемся и будем восхищаться он не имеет ни какого отношения) созвучно со словом похоть и выводы о бренности жизни старика Хема не более чем элемент того или иного PR-а, заказанного и проплаченного! Ну а с похотью у него все хорошо!!! Это он на своем прежнем "рабочем месте" в PLAY BOY изучил не только в теории, но и на практике.
Для Al. Есть одна неточность в твоем спиче, но думаю те ее допустил скорее в порыве эмоций: охота это не УБИЙСТВО, охота - это ДОБЫЧА , именно так я это объясняю своей младшей (9 лет, прошлым летом была на осеннем перелете, сама, правда с поддержкой и страховкой стреляла из ИЖ 27), насчет мясокомбината - пример на 5+, его (А.Т.) в цех приемки животных и на начало конвейера, где с целью "снижения издержек производства" животных не умервщляют, а "обескровливают" и свежуют шкуру с еще живых.
Для Phagot и pitkar. Не обращать внимания и оставлять без ответа нельзя. Это есть тот или иной элемент так называемой информационной войны, в которой выигрывает тот, кто завоевывает большую аудиторию. Если мы не хотим остаться в одиночестве на баррикадах - вперед, интеллигентность сдесь тоже пригодиться, но и зубы надо уметь показать.
Для GenYa. БЫЛ ДА СПЛЫЛ!!! Тогда он пел, то, что ему говорили и сейчас поет тоже самое, но по другому сценарию.
 
К сему правильному постингу хочу добавить, что все "моралисты" забывают самую малость- понятие "пищевой цепи". И человек в ней находится на самой вершине, так уж сложилось. Не надо только говорить, что пищевые цепи человека не касаются. Касаются. И живность всякая стоит ниже человека в этих цепях. Реже- паралельно. Ниже человека и куры, и свиньи, и коровы, и дикая дичь. И покуда так заведено-убийство братьев наших меньших не может быть аморальным. Сделаю оговорку : это работает, если речь идет не о геноциде, истреблении, браконьерстве, а о любительской охоте по установленным правилам с установленными квотами отстрела с целью СЪЕСТЬ. Безусловно, бессмысленное убийство станет аморальным, так же как если вы купите столько курятины или свинины, что не сможете съесть, и они у вас сгниют и вы их выбросите. Вот это будет аморально.
 
MakIvan, лично я не ввязывался в "бессмысленную и неконструктивную беседу." В прошлом году в ныне отсутствовающей гостевой книге велась достаточно конструктивная беседа. Правда, что-либо объяснить им тогда не удалось. И, думаю, в будующем уже не удасться.
К сожалению, я от некоторых людей слышал вопли про то, какой я бесчеловечный "убивец". При этом многие из них потом поменяли точку зрения после некоторых разъяснений.
Полностью согласен с мнением В.А.Ш.
По поводу А.Троицкого я могу сказать только одно: раньше был хорошим рок-критиком, но время то ли его сильно изменило, то ли что-то выплыло наружу. Таких случаев в жизни хватает.
 
Защитнички....

ГЫ! Есть ли предел человеческой глупости?
"Последнее исследование ученых из Осло наносит серьезный удар по позициям местных "зеленых", которые хотят запретить рыбалку на живую наживку (выделено мной - В.А.Ш.). Правительство готово было пойти им навстречу и пересмотреть местные природоохранные законы, если бы удалогсь доказать, что черви действительно чувствуют боль. Теперь же очевидно, что в новом законе нет никакой необходимости."
электронная газета "Утро"
 
Действительно Гыыыы. Значит червяку больно, а рыбе не больно. У них вообще крышу сорвало...
Кстати в Скандинавских странах есть запрет на ловлю на живца. Там можно только на мертвую рыбку. Без комментариев.
 
Благодарю вас, уважаемый Дорофеич! С интересом прочитал содержимое вашей ссылки, и, думаю, переменил своё мнение - диалог нужен, это однозначно! Конечно, активные участники фронта освобождения останутся, скорее всего, глухи к доводам разума, но случайные читатели (имеющие хоть каплю здравого смысла) смогут составить разностороннее мнение об обсуждаемой теме, и не будут (хотелось бы на это надеяться) огульно охаивать методы работы современной экспериментальной биологии.

Многие проблемы, питающие подобные сюжеты возникают по причине недостаточного финансирования науки, малой эффективности природоохранных мероприятий. Никто ведь не будет спорить, что утечка нефтепродуктов из танкера наносит вреда куда больше, чем целая флотилия "злобных рыбаков с остро оточенными крючками"

А разумным ответом на подобные акции могли бы стать ну, например, подкормка животных зимой (кто поопытней - подскажите - что ещё) и освещение таких мероприятий в прессе и в сети.
хотя на голом энтузиазме далеко и не уедешь.
За свои права и свою правду надо бороться!!!!
 
Как их!:)

icon10.gif
http://www.utro.ru/articles/2002081418350095355.shtml
 
Сверху Снизу