• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Защитники" животных....

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Есть организация "Освобождение Земли и Животных" Сайт http://www.aeliberation.net
Пишу об этом сайте по 2 - м причинам.
1) Грабанули пару раз виварии на биофаке МГУ, чем причинили большое неудобство моим хорошим знакомым.
2) Очень бы хотелось услышать мнение охотников по поводу этих защитников.
P.S. Извините за несколько провокационную тему.
 
Просто парни нашли выход своей агрессии.
 
скоро рейды начнут в охотничьи магазины, с целью приведения в негодность патронов и оружия :)
Мне сдаецца, что в казани продавец-дед из магазина возле "Детского мира", один из них!
Как у него патроны купишь, и именно из его рук - так фиг че подстрелишь! Точно он, негодяй! Надо таинственную аббревиатуры смотреть на гильзах :)
 
Re: "Защитники" животных.... Они вегетарианцы наверное?

Я люблю охоту, но никогда не позволю себе пнуть кота трущегося у ног!!!
Это все-таки разные вещи.
По мне так они просто идиоты. Играют в организацию.
Залезли бы еще в какую-нибудь лабораторию и освободили зараженных крыс... Готовый сценарий фильма катастрофы. Или это уже было :11:
Ах, да было - "Эпидемия" к примеру...
 
Я тоже не считаю слишком умными этих людей, а скорее и не слишком здоровыми тоже. А к чему может привести обоснование своих действий высокими целями все мы тоже хорошо знаем... К слову сказать, многие, кто отправил на тот свет сотни и тысячи людей, очень трепетно относились к животным, и это тоже доподлинно известно.
 
Есть такой сериал , "Дальнобойщики" называется. Так вот там была серия про то, как героев захватила шайка Зеленых, дабы они отвезли домашнего козла в его "естественные условия обитания", то есть в горы. Спасали козли, то бишь...Герои им объясняли, что козел в горах сдохнет или его съедят, но зеленые знать того не желали. В итоге один из заложников назло им наступил то ли на лягушку, то ли жука, и в отместку получил нож в живот...Вот их лицо.
Конечно, это было кино, сюжет даже где-то утрирован, но суть остается. Правильно замечено AlexHuntом, что эти люди просто ищут выход энергии, придумывают себе "ДЕЛО", идеалы, философию и стараются ей следовать...Неважно чем заниматься, главное чем-то , кажущимся важным и требующим экстремизма... Это то же самое, что суть футбольные ультрасы-боевики, что скинхэды...Они все верят в то, что делают правое дело...Думаю, отношение разумных людей к ним озвучивать не надо.
Господа "зищитники животных" (если вы читаете), вы ничем не лучше скинов :) А ваша трагедия в том, что вы ничего не добьетесь. И вреда от вас больше, чем пользы.
 
Или заселить леса области обезьянами... :)
 
Дама, господа! На эту тему уже было немало дискуссий, как правило, ни к чему не приводящих противоположные стороны. Ясно одно: миллионы людей в мире отрицают охоту как таковую, мирясь с неизбежным - убийством ради еды домашних животных. Наверняка это хорошие искренние люди, их мнение надо уважать. Но... Вот организованные "спасатели" животных, на мой взгляд, в корне отличаются от первых. В подавляющем большинстве своем подобные организации ангажированны, выполняют заказы определенных кругов: корпораций, партий и т.д. с целью либо подорвать чье-то политическое или экономическое положение. Известны массовые акции "зеленых" против весенней охоты в России. На Украине такого запрета уже добились. Спрашивается, кому выгоден запрет на жестко регламентируемую весеннюю охоту, приносящую гораздо меньше вреда природе, чем осенняя? Ответ ясен. Позволю себе процитировать, правда на память, описание одной из пород собак (взято с одного из западных сайтов): это порода выведена для охоты на вальдшнепов. Собака, обладая исключительным нюхом, легко находит места гнездовий (!!!!!!!) и гонит птицу на охотника.
Оставим на совести автора "места гнездовий", которых там нет, но примем к сведению, что эти зарубежные сволочи охотятся на вальдшнепа практически круглый год. И чем больше его уцелеет в России, тем больше могут стрелять они. Вот откуда ноги растут!:(
 
  • Like
Реакции: IGN
Да никакой провокации... Ребята играют в игру, причем, нарушая законы Государства. Можно подумать, что они все вегетарианцы и ни одной вещи из кожи и меха в гардеробе не имеют.А когда заболеют, то только травкой лечатся? А лекарства ведь, на животных отрабатывались, что бы жизнь человека сберечь! и памятник "собаке Павлова" в Колтушах не зря поставлен! Зачем морды свои прячут под масками? "Благородное" дело должно делаться с открытым лицом! Или их конечные цели такого же цвета , как и маски? И ведь финансы требуются на это дело большие! А кто платит деньги? Кому это выгодно? Много, однако вопросов...Понятное дело-современная жизнь-это стресс. Вот крыша и едет...Кто-то за деньги, кто-то по "идейным" соображениям. Лучше бы в Тимуровцев играли, пенсионерам пожилым помогали! рядом столько людей страдает, а они крыс жалеют... Кто-то на охоте однажды сказал:"Зеленые, они такие же, как голубые..."
 
Дорофеич, а как на том сайте комментарий оставить?? Хочу спросить, коли они заливают краской баннеры магазинов, значит ли это, что я должен своих аквариумных рыбок выпустить в Неву?
 
У каждого свои тараканы в голове :)
В своё время, когда моя бывшая подруга жизни провожала на охоту, говорила на полном серьёзе чтоб я не убивал живность. Ей очень жалко её. Но когда я приходил с добычей, она уминала за обе щеки с огромной радостью приговаривая "зачем ты их убиваешь?"
 
Phagot, на этом сайте комментарии оставлять нельзя. Дело в том, что около года назад несколько раздражённые
8.gif
студенты с биофака нашли их сайт и на нём развернулась оживлённая дискуссия. Писать тогда можно было в гостевой книге. Через некоторое время все комментсы были потёрты, студентов забанили. Сейчас они вообще убрали этот раздел. Кстати, по -моему у 2-х человек тогда полетели дипломы и ещё у кого-то полугодовая работа. А белые крысы были выпущены на природу , на радость хищникам.
 
Демократы, однако.
Просто в "отзывах" есть парочка отрицательных даже с угрозами, один из них похож на твой :). Они их сами выкладывают? им мылить надо?
 
Абсолютно согласен!
 
Вот уроды! Ну что ж они в сезон на бригады охотников не нападают? Или на егерей? А то пусть приезжают!
 
мне друг рассказывал такую историю. Ехал он как то весной с коллегой по трассе, а она утонченная женщина типа мухи не обидит, птичек и пр жалко, постоянно осуждает его за его жестокое хобби-охоту. Вдруг мой друг увидел на поле стаю диких голубей. Охотничий инстинкт заиграл, он вышел и достал из багажника случайно оказавшуюся там дорогущую пневматику с хорошей оптикой ( во избежание упреков- даннное оружие используется им только по воронам, чайкам ,сорокам). Ну и стал рассматривать голубей в оптический прицел , она- сопли,слюни- типа не смей обижать птичек. Тут он сделал ход конем предложил ей посмотреть в прицел на голубей! И о ужас! Через двадцать сек наблюдения, любительница природы выдает фразу "ВО ГАДЫ, ХОДЯТ ЖОПАМИ КРУТЯТ, ЖРУТ ЧТО-ТО, ДА ,ОТСЮДА ИХ НЕ ДОСТАТЬ, МОЖЕТ ОБОЙДЕМ СО СТОРОНЫ ЛЕСКА??". Мой друг срочно отобрал у нее винтовку, чтоб она на машины на трасе не посмотрела в прицел.
 
Главная страница этого сайта, говорит о многом!! У них скрыты лица, занчит им есть что скрывать, кроме своих приятнейших физиономий!!!)))
 
Моих отзывов там нет.Они были в удалённой ими(к большому сожалению) гостевой книге. А мыло отправить можно. Правда, до ответов на мои писма они не снисходят. Брезгуют наверное.
smile.gif

А так очень бы хотелось, чтобы они напали на меня на охоте. Вот веселуха бы была.
 
Очевидно, что это натаска щенков:) Подобными акциями руководство зеленых обучает, вернее, дрессирует свою молодежь, готовит к более масштабным акциям.
 
Сверху Снизу