• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зоозащитники воруют животных и капканы охотников!

Можно цитату в студию где я такое писал.

Не надо мне приписывать слова другого человека, это не правильно.
Паша, я имел в виду почти всех собачников в этой теме!:ag:
 
Все эти ситуации возможны в жизни.вижу одно решение—!!понять и простить!!!—.но до этого решения нужно дорости как человек.а ворам по сусалам.

--- Добор поста---

Все эти ситуации возможны в жизни.вижу одно решение—!!понять и простить!!!—.но до этого решения нужно дорости как человек.а ворам ,,,,,,,,,
 
если часть охотников говорит другой части: да мне пох на твою собаку,


paul-irkut, все с кем вы здесь спорите так же как и вы держат собак , но это не значит что они должны принимать сторону зоошизы по запрету капканов, как это делаете вы хоть и косвенно.
Я тоже держу гончих и тоже постоянно опасаюсь , что они могут попасть в капкан особенно в КП (в массовом распространении которых виноваты зоошизные твари ). Но что поделать , гончую подстерегает много опасностей в лесу.
Многим в лесу мешаете вы и ваша гончая (и вы это знаете) , так же как вам мешают капканщики с их капканами. И что ? Терпимей надо быть к друг другу.

--- Добор поста---

Очень бы конечно хотелось , чтобы абсолютно все капканщики при установке капкана думали об охотничьих собаках которые теоретически могут залезть в него и принимали бы меры безопасности. И большинство думает.

Единственно , вот КП если бы запретили я был бы очень рад )) Потому что с КП у собаки шансов практически нет.
Жили раньше без них и всё было отлично. КП-это проект зоошизы !
 
Вот я попал: несколько десятков лет собачник и капканщик в одном лице:ai:
Даже не знаю что и делать: за чужими "яйцами" гоняться, или свою "морду лица" беречь :ag:
И мои собаки попадали в чужие капканы (живы-здоровы), и чужих собак-потеряшек по хозяевам развозил, и моих собак мне привозили - земля круглая, не стоит зарекаться, что с тобой ничего не произойдет.
Хорошо, что в реальной жизни любителей потрогать чужие яйца\лица несравнимо меньше, чем крутых интернетовских шварценегеров.
По проходным капканам.
вот КП если бы запретили я был бы очень рад )) Потому что с КП у собаки шансов практически нет.
Жили раньше без них и всё было отлично. КП-это проект зоошизы !
Не согласен. Вы же сами предлагаете разумное решение:
Очень бы конечно хотелось , чтобы абсолютно все капканщики при установке капкана думали об охотничьих собаках которые теоретически могут залезть в него и принимали бы меры безопасности.
Конечно, не мало мест, где ногозахват просто необходим, но и проходной отличная вещь: за три последних сезона у меня не было НИ ОДНОГО не битого чисто бобра и барсука! А значит качество мяса и жира несравнимо выше.
Но есть два ограничения: не могу брать с собой на капканную охоту рабочих собак (только овчарку-алабайку); и приходится либо ночевать "на капканах", либо уезжать\приезжать затемно.
 
Если вы не знали—КП единственный сертифицированый(стандарт имеет)капкан в России,все остальные НЕСТАНДАРТНЫЕ,(стандарта не имеют),так я согласен с вами.
 
Прям не знаю, как поступить то... И собаки у меня есть.. И капканы я ставлю.. Кому морду то бить и яйца выкручивать?? Себе что ли? Так как то не комильфо.. Да и больно, наверное..
 
Кому морду то бить и яйца выкручивать?? Себе что ли? Так как то не комильфо.. Да и больно, наверное..

:ag::ag::agg:))))) Вот она сермяга :ag: выбор яйцекрутных движух у подавляющего большинства нормальных охотников не велИк ))

--- Добор поста---

И мои собаки попадали в чужие капканы

У меня 2 раза было в ногозахваты собаки залазили , без последствий. А вот если в КП ? У вас были случаи ?
Глядя на то как барсука и бобра перешибает в КП , страшно становится даже подумать если собаку прихлопнет !

--- Добор поста---

Если вы не знали—КП единственный сертифицированый(стандарт имеет)капкан в России,все остальные НЕСТАНДАРТНЫЕ,(стандарта не имеют),

Это закон продвинутый зоошизой (западной и нашей). Поэтому пошли они нах !
 
вот поэтому были зоны пром охоты и любительской охоты.Были охот участки .Охотник знал где капканы а где можно пустить собаку.Сейчас все колхозное.Кто борзее тот и пан-- принцип.
 
А вот если в КП ? У вас были случаи ?
Нет, Сергей, я же поэтому и написал:
есть два ограничения: не могу брать с собой на капканную охоту рабочих собак


были зоны пром охоты и любительской охоты
Александр, так в любительской охоте и собаки и капканы разрешены и сейчас и ранее так было.
 
gorlvol, было да .Но и раньше были участки и путики.А если собака влезет в капкан а охотника нет ==далеко ушел.У нас и так сейчас еролаш и дурь в сабаководстве.
 
Охотник знал где капканы а где можно пустить собаку.Сейчас все колхозное.Кто борзее тот и пан-- принцип.
Охотник проверяет капканы и собаку на поводке что ли водит , бред какой, нахрен такая собака нужна. Попадёт разок в капкан следующий раз не полезет. Охотился с собакой , в 5 месяцев взял в лес на сезон, ни разу в капкан не влезла, приманку бывало снимала с капкана, пока не поймал её на этом да не огрел дубиной, всё как бабка пошептала.
На счёт колхозного, нет сейчас колхозного всё поделено и на все участки заключают договора и посторонним там делать нечего.
 
Виктор Г, спустись с небес.Например охотобщество выдает бумаги на рябчиков и соболей членам общества не зависимо от участков.И второе .Хоть ты позиционируеш себя охотником но с собакой видно не работал.Она у тебя так --на 333 месте.
 
рябчиков и соболей членам общества не зависимо от участков.
Пора бы знать что путёвки на рябчиков и зайцев выписываются только в охотугодья общего пользования, лицензию на соболей в эти угодья не дают. Лицензию на соболей дают только охотникам заключившим договор на определённый участок который имеет границы. И ни кто кроме охотника заключившего договор на участок не имеет права охотится на этом участке. Строчишь посты и понятия не имеешь о договорах, участках . ​ПИСАТЕЛЬ.
 
Да ну? Быть не может...
У нас есть городское охотобщество , у них свои угодья , там дают путёвки на рябчиков, зайцев и даже лицензии на зверя, у них и есть угодья общего пользования, они договоров на сдачу пушнины не заключают. Эти угодья на 90% пустыня. Остальные охотугодья в аренде у промхоза , здесь нет вольных стрелков только охотники заключившие договора на сдачу пушнины , в этот же договор вписываются зайцы, рябчики . на зверя берётся отдельная лицензия. Могут выписать путёвку на зайцев и рябчиков другому охотнику но только с согласия охотника и только на его участок. А так чтобы купил путёвку на зайцев и рябчиков и охоться где хочешь такова нет.
 
Все почему-то рассматривают ситуацию, когда собака попала в капкан. Собака пострадала, капканщик - гнида. А вот если собака нашла капкан с попавшим зверьком и вырвала его оттуда и испортила. Тогда кто гнида?))))) Кто кому тогда должен морду бить?

Охотничьи таким редко страдают, а вот деревенские и бродячие - могут повадится потрошить капканы ходить, как на работу. Специально идут по вашему следу и выедают добычу из капкана или портят. Тогда варианта 2 либо бросать этот участок, либо садится в засаду и собаку ликвидировать.
Бывало и капканы срывали, если слабо привяжешь - утаскивают вместе с попавшей дичью, потом разве случайно найдешь.
 
Виктор Г, ты вообще не знаеш реалий.ОДУ ни какого отношения к охотобшествам не имеют.Даже бумаги выписывают отдельно не в охотобществе.А вот добиратся до ОДУ часто необходимо через земли охотобществ И вот выписаны бумаги в оду а едет через охотобщество.Это раз.Второе на соболей в охотобществе бумаги выписывают и туда же бумаги на рябчиков,глухарей и тд.Потом какое от кого согласие,окстись.За это платят деньги охот обществу.И от этих денег зарплата персоналу.С луны ты упал что ли.У нас был КЗПХ .И не хилый.Развалился --развалили.На его месте появились частные хо ва.В них тоже выписывают бумаги .Часто на реальный воздух в пустыне .Но их берут чтоб ходить с железякой а не без нее.Собаки это вообще боль и проблема.Ты от нее так же далек .
 
chayka, Проще телеграфному столбу объяснить чем тебе.:cg:
 
Виктор Г, ты и есть столб без проводов.
 
Остальные охотугодья в аренде у промхоза , здесь нет вольных стрелков только охотники заключившие договора на сдачу пушнины , в этот же договор вписываются зайцы, рябчики . на зверя берётся отдельная лицензия. Могут выписать путёвку на зайцев и рябчиков другому охотнику но только с согласия охотника и только на его участок.


Это раз.Второе на соболей в охотобществе бумаги выписывают и туда же бумаги на рябчиков,глухарей и тд.Потом какое от кого согласие,окстись.За это платят деньги охот обществу

Когда читаешь надо вдумываться в написанный текст. Ключевые слова С согласия охотника и только на его УЧАСТОК. ​ Причём здесь охотобщество , это территория Промхоза .
 
Сверху Снизу