• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зоозащитники воруют животных и капканы охотников!

paul-irkut, конкретней озвучьте ваши требования , а то не понятно против чего протестуете.

--- Добор поста---




Вот цитата по ссылке :

"вдруг душераздирающий визг собаки, галоп туда собака уже не двигается, из рта кровь, сердце выскакивает, в мыслях каша как вынимать, с капканами ни я ни напарник не общались, в первую очередть свели пружины правда не надолго и не на много, это дало возможность глотнуть воздуха, минуты три возились с капканом на силу открыли и достали Фунтика, руки ноги наши свело судорогой, от нервяка трясет короче испугался крепко я . Оказался 320 проходной капкан, с предохранителем..."

Я всегда говорю , что проходные капканы - это зло и закон о запрете ногозахвата это проект зоошизы. Раньше не было КП и за собак спокойней было.
 
если вы причините ущерб ей, даже без ДТП, например на стоянке засыпаной щебнем газанете и сломаете стекла в здании или машине, то будете платить
Автомобиль - источник повышенной опасности. поэтому аналогия не годиться.
 
а так бы насчёт яиц - повесил бы аккуратно, морду лица снял и превратил в морду

при таком раскладе темя яиц капканщика станет актуальнее

А откуда такая уверенность в ваших яичных рассуждениях в том , что вам удастся это легко сделать и что какой-нибудь капканщик не "повесил бы аккуратно, морду лица снял и превратил в морду" тому кто украл его капкан или тому кто хочет добраться до его яиц?
 
Ок. Моя собака порвала когтем ваши брюки, труба с гаража упала на забор вашего участка... Ни забор, ни собака, ни труба и даже брюки не являются источником повышенной опасности, но я вам буду платить, так ка моё имущество нанесло ущерб вашему. Так и тут.
 
что вам удастся это легко сделать
Я где-то сказал про "легко" и про воровство капканов? Вообще-то речь шла повесить фотоловушку:cc: А уж как порешать с "мордой" - мало ли "методов у Кольки Сапрыкина".:ai:
Поскольку дискуссия из области предположений - предположите, что ваш ребенок переходил канаву с дороги в лес и попал в бобровый капкан.
Если не представляете бобра в придорожной канаве - welcome.

Где-то законы штампуются на "бешеном принтере", а убрать наземную установку и петли в местностях активного посещения лесов ну никак невозможно.
Ставьте уже капканы на сбежках. В Москве вот промысел убрали и петли запретили - уже прогресс.
https://mosreg.ru/download/document/1103800
 
Последнее редактирование:
мало ли "методов у Кольки Сапрыкина".
Саша, во-первых, Сапрыкина звали Костя, а, во-вторых, "методы Жеглова" были против Кости Сапрыкина!:ag:
А разговоры о "морде лица" или чьих-то "яйцах" надо забыть - капканщики ничего противоправного не делают!
 
капканщики ничего противоправного не делают!
Никто не спорит:cy:
Но если попасть в такой девайс (еще раз, для усугубления примера - в границах дороги общего пользования, придорожные канавы входят в неё)
"для бобра требует доработки. На дуги надо приварить 3-4мм зубья на расстоянии 3см между ними, чтоб выступали за пределы дужки на 1см.Наваренные зубья в шахматном порядке покрывают обе дуги как зубы акулы. Зубья необходимо заточить. Уходов не бывает."https://popgun.ru/viewtopic.php?t=281382&start=570

то ... адекватное физическое воздействие чисто предположительно будет в пределах необходимой обороны, поскольку с ногой после такого капкана скорее всего придется расстаться, а это тянет на тяжкое увечье. :ch:
 
для бобра требует доработки. На дуги надо приварить 3-4мм зубья на расстоянии 3см между ними, чтоб выступали за пределы дужки на 1см.Наваренные зубья в шахматном порядке покрывают обе дуги как зубы акулы. Зубья необходимо заточить. Уходов не
Саш, я толкую только о законопослушных людях!
А негодяям нужно и по "мордам", и по "яйцам"!:ag:
 
Если честно, то очень надоели рассуждения интернетных крутых парней про разные там морды и яйца. Неприятно.
 
Зоошиза - это сетевая многоуровневая организация, конечной цель которой является получение прибыли и власти.

Вы правы, коллега. Там крутятся серьёзные бабки.
 

Вложения

  • бабки2.jpg
    бабки2.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 22
предположите, что ваш ребенок переходил канаву с дороги в лес и попал в бобровый капкан.

А вы предположите , что ваш ребёнок попал под выстрел сделанный за 1,5 км. из карабина 308 калибра. Что запретим 308 ? И другие калибры заодно. Или вашего ребёнка на лесной дороге собьёт велосипедист , запретим велосипеды ?
Видно , что вы любитель пофантазировать , но не могли бы вы спуститься на землю и озвучить статистику в поддержку ваших слов - много ли детей попало в бобровые капканы например за последние 20-30 лет ?

--- Добор поста---

Если честно, то очень надоели рассуждения интернетных крутых парней про разные там морды и яйца. Неприятно.

Я тоже никогда не понимал и не понимаю смысла интернетных угроз.
 
никогда не понимал и не понимаю смысла интернетных угроз.
Не помню из какого фильма, но припомнилась цитата, что-то, типа:

- Когда приходят убивать, то не читают нотаций. Просто приходят и стреляют и, обычно, в спину.
 
а убрать наземную установку и петли в местностях активного посещения лесов ну никак невозможно.
Ставьте уже капканы на сбежках. В Москве вот промысел убрали и петли запретили - уже прогресс.

Вот с этим соглашусь. Всё таки разрешители должны как-то мониторить угодья и не везде без разбору разрешать капканный лов.
 
Не так.Следуя вашей логике, если ваша, гипотетическая собака, будет быстро бежать и не заметит дом г-на Ленинградца, который внезапно оказался на ее пути, то он, г-н Ленинградец, должен будет выплатить вам компенсацию.Т.к. его дом стоял на пути вашей собаки, чем нанес ей травмы. Серьезно.Это вы сами написали.

Завязывайте, господа.Собака в капкане-форсмажор. Если конечно он не стоял на выходе из её будки.
Сам вставал в капкан на бобра, когда по речке гулял.И что, надо найти того кто его поставил, для выкручивания самого сокровенного?
Ей богу,ведете себя, как те самый шизики.А у некоторых ведь даже оружие есть.
 
В то время фотоловушек ещё не было в широком употреблении, а так бы насчёт яиц - повесил бы аккуратно, морду лица снял и превратил в морду

Это не факт.
С таким раскладом могли и вам "лицо в морду" превратить.
А, могли и хуже - ножиком тыркнуть в печень, или топориком огулять - все зависело бы от того, с кем бы вам такому оптимисту, довелось столкнуться. Случаи бывают разные, особенно когда вокруг нет свидетелей. Браки обычно не сцикливы и не сентиментальны, и когда петли проверяют, не знаю как у вас, а у нас ножик за сапогом. или топор за ремнем носят. В общем к ним лезть с кулаками глупо и опасно для здоровья, как минимум нужен серьезный разговор, а там уже по ситуации...

А, отпускать охотничью собаку в населенном пункте "гулять на лугу" чревато - охотник птицу домашнюю, и кошек давит на ура, местные за такое просто могут отравить или из воздушки ранить, если поленятся милицией-судами заниматься. Охотничья собака если не в угодьях - должна в вольере или на поводке гулять, что бы проблем не наделала хозяину и соседям.


К слову сказать в грамотно поставленный (правильно замаскированный) ногозахватывающий капкан (да и в проходной при некоторых способах установки) в часто посещаемых местах легко попадет не собака а человек, хуже ребенок.
Простите, но это уже читается, как троллинг зоошизы - очень в их стиле: начинают "бедными зверюшками", затем плавно переходят на детей и угрозы...


ЛО - это не глухая тайга с суровыми промысловиками в одно лицо на 50 -100 км. Да и то сейчас поплотнее стало.
О каких установках на земле, на берегу в ЛО вообще говорить

Вот к этому зоошиза и хочет подвести. При чем не так - поболтать на форуме, все гораздо серьезнее: создаются примеры "жестокости охотников" и прецеденты. Далее зоошиза будет продавливать запрещающие законы, и охотникам придется любоваться на свои капканы, ржавеющие в кладовках...

Знаете, в чем проблема: зоошиза хорошо организована и последовательна в своей грязной игре. А, вот охотники не пытаются даже сплоченно ей противостоять, и с годами охотников все больше зажимают запретами по надуманным поводам.
 
Какая сплоченность... ))) Вы о чем?

Откуда ей взяться, если часть охотников говорит другой части: да мне пох на твою собаку, это твои проблемы.
 
да мне пох на твою собаку, это твои проблемы.
А ваша часть грозит другой части "лицо превратить в морду" и заняться их "яйцами"!
Ты почему считаешь, что собачник имеет превосходство перед капканщиком?
Компромиссы надо искать, а не "яйца" друг друга!
 
Все почему-то рассматривают ситуацию, когда собака попала в капкан. Собака пострадала, капканщик - гнида. А вот если собака нашла капкан с попавшим зверьком и вырвала его оттуда и испортила. Тогда кто гнида?))))) Кто кому тогда должен морду бить?
 
А ваша часть грозит другой части "лицо превратить в морду" и заняться их "яйцами"!
Ты почему считаешь, что собачник имеет превосходство перед капканщиком?
Компромиссы надо искать, а не "яйца" друг друга!
Можно цитату в студию где я такое писал.

Не надо мне приписывать слова другого человека, это не правильно.
 
Сверху Снизу