• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зоозащитники воруют животных и капканы охотников!

,видео удаление капкана есть,видео обнаружения капкана и лисы нет

Бляха ! Верно подмечено ! Падлы замучили зверя. Лиса наверно из контактного зоопарка.
 
tehas71, Согласен.В противовес им бы показать видео,где мужик умирал,укушенный бешенным енотом или фото грибников,которых мимимишки растерзали.
 
долгая мучительная смерть ни одно и тоже

Какая может быть долгая и мучительная смерть в капкане ? Если только зверь не порвал тросик и не ушёл с капканом ?
 
Вся эта канитель с видео должна закончится жалобой в госохотинспекцию по факту нарушения правил охоты в части приравнивания к охоте,все факты на видео есть.
 
что там есть информация про "несколько дней"

И вы сразу поверили ? Вы же вроде охотник , проанализируйте хоть не много то что увидели в этом ролике. Масса не стыковок которые не заметят только оболваненные зоошизой наивные обыватели.

--- Добор поста---

Сообщение от АВМ
капкане поставленном на оберегу на бобра .
Проходной ?

Повторю вопрос : в проходной ?
 
И вы сразу поверили ?
И вот мы подобрались к главному.
1. Можно изначально считать это постановой, тогда выходит, что зоошизы взяли лису из контактного зоопарка, долго ее били для придания соответствующего трогательного вида, нацепили ей капкан на голову и сняли на камеру процесс "освобождения". И все для получения очередных грантов. Подонки, одним словом.
2. Или можно предположить, что некто поставил капкан на бобра у воды и в него случайно зашла лиса. Которую затем нашли отдыхающие (А их сейчас в угодьях шляется ну просто караул, охоту портят регулярно. И чего им в городе не сидится...).
Я за первый вариант, если что!
 
Не отвечу . Нужно уточнить .

Я к чему , мне не понятно почему вы как лайчатник осуждаете именно ногозахваты ? Ведь из ногозахвата и освободить собаку легче и последствий для собаки намного меньше (чаще вообще никаких) чем в случае с проходными капканами. В проходном собаке или смерть или калека.
 
Второй вариант не катит,размер не бобра.тока постанова.
 
Еще раз ролик просмотрел, в самом деле, капкан какой то куничий, как они его лисе на голову натянули,,, да и был ли он вообще на голове
А лису с контактного зоопарка и мучить не надо, они походу там все замучены, а может и взяли какую уже присмерти
 
Зоошиза - это сетевая многоуровневая организация, конечной цель которой является получение прибыли и власти.

Рядовые бойцы зоошизы получают прибыль моральную - наслаждение осознанием собственной доброты, милосердия, превосходства над окружающими "живодерами" и "трупоедами" - так они в своей среде называют обычных людей, которые не готовы отрывать средства от семьи и отдавать их бродячим собакам; так называют животноводов, охотников и рыболовов.

Среднее звено наслаждается положением менторов, своей властью над рядовыми,- вы не поверите, но они решают кто достойный, а кого из "волонтеров" можно и "опустить", затравить и даже изгнать из "защитников бродячих собак", - да, эта среда "защитников животных" настоящее змеиное гнездо.

Высший уровень всевозможных Организаций "защиты животных" - это поток бабла, который идет через их кошельки, развлекательные командировки за границу, выступления во всех СМИ, контакты с властями - бонусов не перечесть.


Представленный в этой теме эпизод - видимо плановый пиар, зоошизики уже лет 10, как серьезно занимаются своим пиаром и черным пиаром вымышленных "врагов животных", коими они охотников всегда считали. Так, что выпиливанием болгаркой лисы из капкана они получат массу бонусов:
- долго будут собирать бабло "на лечение лисы", ее реабилитацию, реинтродукцию, возможно - на ошейник с навигатором и т.д., как попрет.
- напомнят "общественности", что "злые живодеры-охотники" еще не побеждены и делают свое "черное дело".
- напомнят, что они по прежнему непримиримы, к "живодерам-охотникам" и готовы спасать "бедную лисичку".
- привлекут в свою секту новый десяток-другой наивных людей, или съехавших с катушек теток.

На счет наличия у них милосердия и жалости - не стоит питать иллюзий: они собственных детишек-дошколят часто держат на веганских диетах, доводя до авитаминозов и дистрофий, секта еще та.
 
Вы еще раз посмотрите внимательно,кто знает принцип работы канибера,увидит что капкан не заряжен и находится в спущеном состоянии на шее лисы(натянут насильно).а это статья—жестокое обращение с животными.
 
кто знает принцип работы канибера,увидит что капкан не заряжен и находится в спущенном состоянии на шее лисы
Так, если зверь попал в капкан, то как этот капкан может быть заряжен?)))) Зверь сунул голову, капкан сработал. Странно было бы, если бы с лисицы снимали заряженный капкан.
 
Не отвечу . Нужно уточнить .
Андрей, ну право слово, не берите пример с рыжеволосой Джейн!
Поверьте, порой лучше промолчать, чем говорить.
К чему писать:
найди раздел садо-мазо , там как раз и посмотришь
если Вы пишите про себя.
Если у Вас есть личный блок по упомянутой Вами тематике, так и приводите ссылку прямо на него.
А иначе написанное Вами звучит как- то несолидно.
 
Представленный в этой теме эпизод - видимо плановый пиар, зоошизики уже лет 10, как серьезно занимаются своим пиаром и черным пиаром вымышленных "врагов животных", коими они охотников всегда считали. Так, что выпиливанием болгаркой лисы из капкана они получат массу бонусов:
- долго будут собирать бабло "на лечение лисы", ее реабилитацию, реинтродукцию, возможно - на ошейник с навигатором и т.д., как попрет.
- напомнят "общественности", что "злые живодеры-охотники" еще не побеждены и делают свое "черное дело".
- напомнят, что они по прежнему непримиримы, к "живодерам-охотникам" и готовы спасать "бедную лисичку".
- привлекут в свою секту новый десяток-другой наивных людей, или съехавших с катушек теток.

На счет наличия у них милосердия и жалости - не стоит питать иллюзий: они собственных детишек-дошколят часто держат на веганских диетах, доводя до авитаминозов и дистрофий, секта еще та.
Прямо с точку!!!!!

--- Добор поста---

Форумчанам-капканщикам не приятно читать эти попахивающие зоошизой заявления, на своём охотничьем форуме где они делятся рассказами про свои охоты
Это да. Нехорошо даже.

--- Добор поста---

Какая может быть долгая и мучительная смерть в капкане ?
Лиса попавшая в кп 120 как на видео с захватом за шею живет не более двух суток в осенний период и менее суток зимой . (это то что я видел на проверках капканов). Попадает она в нецелевой КП 120 часто, особенно осенью когда много молодых безтолковых лисиц есть даже способ https://handf.mirtesen.ru/blog/43858378828/Kapkannaya-lovlya-pushnyih-zverey-v-iskusstvennyih-norah. Зимой голодная Лиса какие только не делает выкрутасы с капканом. Забирается на тонкую жердь и просовывает морду в ящик с капканом, трогает его лапой пытается "сбить металл" и нередко попадает в КП лапой! и виснит там же, прыгает как в цирке и забирается на дерево с капканом. Тут все зависит от того насколько она голодна, в безснежный период и когда наст крепкий она часто рискует...

--- Добор поста---

а об этике, морали, человечности, как хотите. Я всеми руками и ногами ЗА охоту, оружие и прочее, но считаю, что добывать животное нужно минимизировав возможное причинение ему боли и и страданий. И уж тем более не растягивая их.
Это на бумаге так. Не беритесь судить за всех. Что с ружьем подранков не бывает? Кто сказал что ружье это гуманно. Гибель от огнестрельного ранения, это не мучения? они ох какие долгие бывают...
Капканщики тоже не хотят чтобы зверек долго мучался в ловушке, но есть такое понятие как "трудовой зверь". Это когда доходишь до предела сил в добыче и гуманность пропадает сразу. Остется инстинкт охотника, такой древний, холодный, камень+дубина=мамонт)))))))
Человечность - это понятие люди сделали для людей, чтобы сохранить свой вид. Не надо эту "человечность" перекладывать на животный мир. Там другие законы в природе: эпидемии, голод, стихийные бедствия - человек отмахнулся от природы жильем, теплом и антибиотиками, но все равно это не ему менять законы природы. Так что в природе есть хищник а есть жертва. Человек хищник без морали и правил, в ширком смысле. Мы тут с вами лисичку перетираем а другие в это время лес рубят и качают недра, им не до споров - БАБКИ И СИЮМИНУТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ)))) И там "хозяевам" фиолетово до природы, морали, гуманности.

--- Добор поста---

Ну допустим , я терпим к тем кто ставит капканы на куницу , как правило это не на земле.
Это как правило... А по жизни ставят по разному. Закон не регулирует этот вопрос.

--- Добор поста---

Я - да. Именно поэтому никогда их не ставил и ставить не собираюсь.
Когда человек чего то не делал но имеет массу суждений))) я не знаю, но я против. Это детский сад какой то. Вы так во всем? По жизни?

--- Добор поста---

Держу собак , лаек . Хочу понимать на кого ставит капканы и петли на земле ? Ответил ?
проходной капкан на земле:
Куница каменная
Хорь
Норка
Горностай
Ен.собака
Барсук
 
проходной капкан на земле:
Куница каменная
Хорь
Норка
Горностай
Ен.собака
Барсук
Так на ту же лисицу могли поставить у норы. Скорее всего так и было. Просто лиса оторвала капкан и ушла с ним. А может быть и на входе в курятник кто-то поставил капкан. Капканы ведь ставят не только охотники.
 
ак на ту же лисицу могли поставить у норы. Скорее всего так и было. Просто лиса оторвала капкан и ушла с ним. А может быть и на входе в курятник кто-то поставил капкан. Капканы ведь ставят не только охотники.
Кстати о сельчанах я и не подумал. Точно! ставят у забора, в дыре под рабицей, между штакетником. Может это и объясняет это видео с зоошизой. Лиса попала близ населенного пункта у подворья где воровала кур!
 
А вы полагаете, они сделали это со злым умыслом, именно "своровать животное"? Большинство людей, как и эти - далеки от охоты и ее правил, для них помочь животному, попавшему в бедственное положение - наиблагороднейший поступок.
А вот если, например, некие робин-гуды, крайне далекие от знания УК - заберут у вас ваши ценности как то: деньги, мебель, оружие, автомобиль, жильё... но не присвоят это себе, а передадут нуждающимся сиротам, скажем в Танзании...
Какова будет ваша позиция по данному вопросу? ;)
Я хочу подчеркнуть - лиса в капкане - это таки дикое животное, а сироты Танзании - это люди, ДЕТИ!!!
 
Сверху Снизу