• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зоозащитники воруют животных и капканы охотников!

Вы что пытаетесь сравнить ущерб?))))

Ок. ТАк даже по прикидкам собака дороже по сумме выходит нежели лиса с капканом? )) Так что еще вопрос кто кому причинил бы больший ущерб) А уж хорошо рабочая собака ... капканщик вообще не расплатиться. И да, именно из-за этого я предлагаю не ставить капканы. И чё? Да мне моя собака дороже его лисы. А что это не так?
 
просто захватывающие. Это что-то сильно меняет в данном ролике про зоошизу?
Есть разрешённые орудия охоты, а есть запрещённые. Охотничье оружие также представляет опасность. а автомобиль ещё большую опасность. Но мы как-то спокойно относимся к применению оружия и использованию автомобилей.
даже по прикидкам собака дороже по сумме выходит нежели лиса с капканом
В огороде бузина, а в Киеве дядька.(с)
 
Т.е. вы против любых капканов и считаете их аморальными ?

Я - да. Именно поэтому никогда их не ставил и ставить не собираюсь. Хотя могу понять людей, которые ставят капканы для пропитания/выживания, для промысла.
В данном ролике, на сколько я понял, где-то в ленобласти сработал проходной капкан, но не убил животное, а заставил его несколько дней испытывать мучения. Сильно сомневаюсь, что в ленобласти целесообразно заниматься промыслом.
Так же знаю несколько аналогичных примеров с бобрами, когда животное дошло далеко не сразу. И лично я считаю это не правильным. Про ногозахваты я вообще молчу.
 
И что?капканщики права имеют на охоту как и все,ваша собака в капкан попала,это ваши проблемы,учите собаку не лазить в капканы и не брать без команды,не учите?капканщик не виновен в этом.все охотники имеют равные права на охоту.
 
учите собаку не лазить в капканы и не брать без команды
Бугагашеньки ))) Это смешно))


это ваши проблемы
Дануна))


В огороде бузина, а в Киеве дядька.(с)
Ок, за сим и закончу.
 
Есть разрешённые орудия охоты, а есть запрещённые. Охотничье оружие также представляет опасность. а автомобиль ещё большую опасность.
Так не об опасности речь, а об этике, морали, человечности, как хотите. Я всеми руками и ногами ЗА охоту, оружие и прочее, но считаю, что добывать животное нужно минимизировав возможное причинение ему боли и и страданий. И уж тем более не растягивая их.
 
Смешно для вас,у промысловиков собаки не лазят в капканы,расширяйте кругозор.

--- Добор поста---

Добыча всегда боль и страдания.
 
Я - да. Именно поэтому никогда их не ставил и ставить не собираюсь.

Может вам отдельную тему создать про это ? Или в темах про охоту капканами свою мысль озвучьте.
Здесь же про зоошизу , а не про капканы.
И честно говоря , западло осуждать виды охот которые вам не нравятся.имхо

--- Добор поста---

Вы что пытаетесь сравнить ущерб?))))

Ок. ТАк даже по прикидкам собака дороже по сумме выходит нежели лиса с капканом? )) Так что еще вопрос кто кому причинил бы больший ущерб) А уж хорошо рабочая собака ... капканщик вообще не расплатиться. И да, именно из-за этого я предлагаю не ставить капканы. И чё? Да мне моя собака дороже его лисы. А что это не так?

Я вообще ничего не понял. Переводчика надо :ag:

--- Добор поста---

,учите собаку не лазить в капканы

Как это сделать ?

--- Добор поста---

maddogy, как по вашему - зоошизоиды в ролике всё правильно сделали ?
 
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
,учите собаку не лазить в капканы
Как это сделать ?
фильм ..Счастливые люди...-коротко-капкан -О-пружины слабые приманка захват за морду-иобучение собаки не брать без команды всякую хрень.(это к дрессировки)
 
хорошо рабочая собака ... капканщик вообще не расплатиться.
Капканщик пошлет владельца собаки в пеший одиночный тур.И владелец собаки пойдет.Утрет сопли, от того что не научил собаку не лезть в капкан, и пойдет.
Бугагашеньки ))) Это смешно))
У тех, кто это смешным не находит, есть наука для собак.Дают щенкам пару раз сунуть морду с настороженный небольшой капкан.
считаю, что добывать животное нужно минимизировав возможное причинение ему боли и и страданий.
Согласен,по этому капканы проходные использую.Кстати, они шансов собаке выбраться, оставляют сильно меньше.

Вообще странное сочетание, лиса, капкан.Точно постановка.
 
фильм ..Счастливые люди...-коротко-капкан -О-пружины слабые приманка захват за морду-иобучение собаки не брать без команды всякую хрень.(это к дрессировки)

Спасибо. Надо будет посмотреть.
 
Может вам отдельную тему создать про это ? Или в темах про охоту капканами свою мысль озвучьте.
Я уже озвучивал, что "никому ничего не навязываю". И как правильно заметили выше, есть разрешенные способы охоты и орудия добычи. Кто как хочет, так и охотится, в рамках закона. Я просто выразил свое ИМХО, для этого форум и существует в общем-то. Поболтать, обсудить.

maddogy, зоошизоиды в ролике всё правильно сделали ?
С точки зрения закона - нет. Украли и повредили чужое имущество. С морально-этической - да, спасли животное от мучительной смерти.
 
С морально-этической - да, спасли животное от мучительной смерти.
вы полагаете что ходить и выпускать охотживотных из ловушек(ВОРОВАТЬ) это высоко моральный поступок.
С точки зрения закона - нет. Украли и повредили чужое имущество
может это более морально-этически и не нарушает права охотника на добычу охотресурсов..
 
С морально-этической - да, спасли животное от мучительной смерти.

Это подранок , пришёл бы хозяин капкана и добил бы его без мучений. А теперь ,что будет с этой покалеченной лисой ?
 
вы полагаете что ходить и выпускать охотживотных из ловушек(ВОРОВАТЬ) это высоко моральный поступок.
А вы полагаете, они сделали это со злым умыслом, именно "своровать животное"? Большинство людей, как и эти - далеки от охоты и ее правил, для них помочь животному, попавшему в бедственное положение - наиблагороднейший поступок.

Это подранок , пришёл бы хозяин капкана и добил бы его без мучений. А теперь ,что будет с этой покалеченной лисой ?
Ну так то да, несколько дней в капкане ведь не считаются. А что с ней будет - вылечат, вероятно, живучие они очень.
 
С точки зрения закона - нет.

Не только , по человеческим понятиям они тоже не правы. Это всё для хайпа и ради денег , не удивлюсь если они сами этот капкана поставили либо за бабки с охотником договорились, короче специально эту подставу для лисы замутили.

--- Добор поста---

как и эти - далеки от охоты и ее правил, для них помочь животному, попавшему в бедственное положение - наиблагороднейший поступок.

:cc: ))) какая глупость !

--- Добор поста---

несколько дней в капкане ведь не считаются

Откуда инфа про несколько дней ?! :ai:

--- Добор поста---

живучие они очень.

Есть личный опыт ?
 
Большинство людей, как и эти - далеки от охоты и ее правил, для них помочь животному, попавшему в бедственное положение - наиблагороднейший поступок.
бедственное положение животного и капкан- вещи очень разные.плохо что вы этого не понимаете.
А вы полагаете, они сделали это со злым умыслом, именно "своровать животное"? Большинство людей, как и эти - далеки от охоты и ее правил
не знание закона не освобождает от ответственности.аконкреино из видео ясно
Это всё для хайпа и ради денег , не удивлюсь если они сами этот капкана поставили
им деньги нужны .гранты.-бизнес.
 
не удивлюсь если они сами этот капкана поставили либо за бабки с охотником договорились, короче специально эту подставу для лисы замутили.
Может и так. А если нет?

))) какая глупость !
Какая именно часть предложения вызвала у вас такую реакцию? Что эти люди далеки от охоты и ее правил? Или то, что люди помогают животным и считают это благородным делом?
 
Я уже озвучивал, что "никому ничего не навязываю"

Может быть и не навязываете , хоть и похоже на обратное , но форумчанам-капканщикам не приятно читать эти попахивающие зоошизой заявления, на своём охотничьем форуме где они делятся рассказами про свои охоты. Зоошизе здесь не место. Как говорится "со своим уставом в чужой...."

--- Добор поста---

Какая именно часть предложения вызвала у вас такую реакцию?

Внимательней прочитайте сообщение 36 и цитату в нём.

--- Добор поста---


А если без "если" ?
 
Вечное противостояние, владельцев собак и капканщиков, по поводу ролика скажу, считаю что это постанова, много писалось уже и вроде как пробовали ставить КПэхи на лису и волка, ну не лезут они туда, а если и попали то это 1 на 1000, и то только это утверждается по сделаному фото, а здесь живая лиса с капканом, сколько прошло времени пока ее привезли на операцию тоже непонятно, да она бы в течении получаса при любом раскладе загнулась бы.
С позиции охотника этично было бы добрать, а с позиции шизы - спасти.
Еще пример для владельцев собак которые против капканов, не мало случаев когда люди из жалости по этичности подбирают ваших гончих бегающих вдоль шоссе или деревень, так вы же в один голос твердите- это воровство,,,
 
Сверху Снизу