• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

влияние предупреждений на репутацию

Нужно ли влияние предупреждений на репутацию

  • да (пропорциональная система - минус в процентах)

    Голосов: 10 14,3%
  • да (минус в фиксированных баллах (50-100-500)

    Голосов: 15 21,4%
  • нет

    Голосов: 25 35,7%
  • всё равно

    Голосов: 20 28,6%

  • Всего проголосовало
    70
  • Опрос закрыт .
Система начисления очков репутации - хорошо отлаженный механизм, с ясными, всем понятными правилами. Это не рейтинг чьей-то "крутости", а оценка вклада в общее для всех дело, поддержка высказанных человеком мыслей, суждений. Это проявление благодарности за реальную помощь, солидарность в обсуждаемых вопросах или просто за внимание, благожелательное отношение и вовремя поднятое настроение. Что особенно ценно в этой системе - она исключительно демократична, в исконном значении этого понятия, т.е. в отличии от статусных пирамид реальной жизни никак не учитывает ваше материальное положение, место проживания или должностную весомость. В настоящий момент это чистая, открытая и справедливая конструкция, нацеленная на стимулирование активного, полезного для как можно большего количества форумчан, участия в жизни нашего клуба...
На мой взгляд, не стоит эти принципы ломать, в конце-концов, ничто не мешает административному лицу форума, наложившему взыскание в виде предупреждения, дополнительно ещё и снять очки репутации с проштрафившегося товарища, в том объёме, что предусмотрен его собственным рейтингом...
 
интересная штука - пока ты общаешся на форуме только виртуально, репутация для тебя является оценкой трезвости суждений и камуникабельности, как только ты познакомился с форумчанами на яву (на встречах, на охотах...), то за каждой оценкой начинает стоять нечто большее)))) вспоминаешь лицо и голос... все таки наш сайт это клевая штука!!!!))))))))))) а всем МЫ - лучшие друзья идруг другу на все времена!!!
...или я вчера перебрал на встрече?...гы
 
Предложение по теме

Здравствуйте, господа!

Прошу прощения, зашёл ненадолго. Уж очень тема мне показалась интересной. Речь идёт о совершенствовании "дисциплинарного устава" клуба, жертвой которого пали многие неугомонные его участники.

Я предлагаю взять за основу римско-католическое учение о Спасении. Суть его такова.
Для того, чтобы попасть в рай, свои грехи нужно загладить строго определённым количеством добрых дел или заслуг, merita. Если заслуг больше, чем нужно для покрытия грехов, то они называются сверхдолжными и идут вместе с заслугами святых в Сокровищницу заслуг, operum superrogationis, которой распоряжается Папа как Наместник Бога на Земле. Отсюда католическая традиция в которой Папа может выписать пропуск в рай, то есть выдать из Сокровищницы неограниченную безвозмездную ссуду на удовлетворение Богу (satisfactio) за последующие грехи. Торговля индульгенциями имеет ту же природу, только грешник, будучи не в силах "расплатиться по счетам" добрыми делами, докупает из Сокровищницы нужное количество заслуг.

По-моему, просто писано для вашего форума!

Только, вместо Папы - Админ со Старейшины, вместо заслуг должных и сверхдолжных - репа, а грехи - это штрафные очки.
За "грехи" можно расплачиваться репой, а можно и деньгами - организовать продажу индульгенций для пополнения клубной казны. Не на одних же взносах и продаже шевронов держаться.
Заплатил энную сумму - и пиши, что хочешь. И никакой SP тебе не страшен.

Прошу рассмотреть моё предложение со всей серьёзностью.

Желаю успехов,

Александр Охотничек.
 
Позорище. В голове не укладывается, как можно всерьёз предлагать такое? Тебе нахамят, наплюют в душу, а администраторам останется лишь развести руки в стороны: мол, что поделаешь - у человека абонемент, за всё уплачено... :af:
 
За предупреждения от админа ничего не имею против(хотя они тоже люди и могут ошибатся),без них был бы бардак.Они должны держать нас в опредёлёных рамках,когда обстановка накаляется и т.д.Я против так называемой репутации.У меня сложилось мнение,что кое кто прям гонится за этими очками,количествами постов.Понимает он предмет разговора или нет,знает тему он по своему опыту, или тут же, где-то вычитывая, преподносит себя знающим.Сами себе медали на грудь вешают.С ув.Стас.
 
Олегу.
Не стройте из себя Красных Шапочек. Вы и сами кому хочешь нахамите и в душу наплюёте, только вам, в отличие от прочих, за это ничего не будет.

А я плевал на те правила, которые для всех писаны, но не на всех распространяются. Не нравится иное мнение - сносите посты. Или ставьте свои дурацкие очки.
Вместо того, чтобы писать про "позорище" (уж кто бы говорил!) лучше почитайте собственные правила, стуканите модераторам или добавьте в репу отрицательный отзыв.
 
На что жаловаться, Александр? Зачем? Видимо, я недостаточно точно выразил свою мысль, ибо позорищем назвал саму торговлю правом на оскорбления, а не что-либо иное...
Что-же касается оценки "предложения по теме", то считаю его просто непродуманным, соответственно - категорически с ним не согласен.
В то же время, абсолютно не вижу смысла в срезании "репы" за мнение, отличное от собственного...
А загадочных "Красных Шапочек", голословные обвинения и плевки в сторону правил форума комментировать не буду, дабы не флудить.
 
Если рассматривать идею серьезно, то это бред.
В конце концов, мне никаких денег не хватит - я атеист. :ab:
 
Ochotniczek, предлагаете какую-то ерунду просто.
И не стоит хамить, если с Вашей идей кто-то не очень согласен.
 
Нет, господа. Правильно меня в своё время забанили. Лишний раз убедился, что среди вас мне делать нечего.
На что жаловаться, Александр? Зачем? Видимо, я недостаточно точно выразил свою мысль, ибо позорищем назвал саму торговлю правом на оскорбления, а не что-либо иное...
Что-же касается оценки "предложения по теме", то считаю его просто непродуманным, соответственно - категорически с ним не согласен.
В то же время, абсолютно не вижу смысла в срезании "репы" за мнение, отличное от собственного...
А загадочных "Красных Шапочек", голословные обвинения и плевки в сторону правил форума комментировать не буду, дабы не флудить.
:au:
А над моим предложением всё же подумайте. Может, и бредовое, но очень соответствует духу вашей тусовки.
 
Ай-яй-яй! Я могу только надеяться на улучшение отношения к себе. Какой ужас!
Нет, ребяты! Не дай Бог мне хорошего отношения с вашей стороны. Это ж какой сволотой нужно стать для этого?

Господа отцы-основатели, пилигримы-пуритане!

Вы забыли назвать свой Питерхант Империей Добра!
 
Последнее редактирование:
Оба на! А какого хрена я посинел? Я же ещё 10 постов для этого не наваял. Может, меня ещё и Питерским охотником навсегда сделают, а то и Старейшиной клуба? :ai:
Давайте красьте в серый цвет меня обратно! А болтуна можете оставить, я не против.
 
Скорее всего не сделают.
И это я думаю правильно.Чем меньше на сайте будет "базарных торговок",тем доброжелательней будет обстановка.Лично мне интересно бывать на этом сайте,где нет склок и грызни.
 
Лично мне интересно бывать на этом сайте,где нет склок и грызни.

согласен
 
Не забывайте одну единственную вещь.
Копернику никто не верил, соответственно падала его репутация, выражаясь местным языком. В итоге - Коперник- оказался прав.
Много похожего есть на этом сайте. Есть много мнений, но "я" до усра..ки буду отстаивать свое мнение........
В семье уроды, уродов- как только язык поворачивается, мля.
 
Сергей! А нельзя-ли без аллегорий? Тем более, что Коперник в качестве примера совершенно не подходит - его работа была опубликована незадолго до смерти, он ни с кем за свою правду не сражался, на костёр не шёл, и репутации не терял.
Кто это у нас такой, непризнанный обществом носитель истины?

Форум предполагает наличие различных мнений, а людям свойственно своё мнение отстаивать. Что в этом плохого?

Скверно только бывает, когда собеседникам не хватает аргументов, и они, не в силах остановиться, лишь переливают из пустого в порожнее. И уж совсем отвратительно, когда кто-то из них начинает вместо мыслей оценивать личные качества оппонентов. А когда человек заявляет - "вы все в дерьме, а я один в белом фраке, стою весь такой красивый" - возникает естественный вопрос: нам "это" нужно? Позитивное что-то для жизни форума в этом есть?
 
Сергей! А нельзя-ли без аллегорий? Тем более, что Коперник в качестве примера совершенно не подходит - его работа была опубликована незадолго до смерти, он ни с кем за свою правду не сражался, на костёр не шёл, и репутации не терял.
Кто это у нас такой, непризнанный обществом носитель истины?
Олег,не знаю пока такого.....привел в кач-ве примера, а почему нет??? Чем плох мой пример, если у тебя есть свой, приведи свой. Ну попутал может Джордано Бруно с Коперником бывает, извини за историческую неточность.

Аргументов часто не хватает????!!!! а много кто их хочет переосмыслить??!!! Очень мало.....
А вообще согласен, строят же замки из песка, почему не поработать на репутацию
 
Последнее редактирование:
Каждый год....

Каждая,вновь образованная,тусовочка энтузиастов......

Задается вопросом *...............................................*...

НО,только бывалые знают как новички становятся старейшинамИ и за что старейшинЫ обращаются в Участников.....

Парни,оставьте иллюзии страждущим мнимого признания,общайтесь с теми кто Вам интересен.
 
Аргументов часто не хватает????!!!! а много кто их хочет переосмыслить??!!! Очень мало.....
А что говорить об окружающих? За себя говори.
 
Сверху Снизу