• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дети природы.

Вить, а что скажите о замене палатки на полиэтилен ? тут советовали - он легче и от дождя как палатка ? патронов не мало? да и как с водой - брали или все на месте?
 
  • Like
Реакции: ayno
100% наша с Мишей палатка не тяжелее полиэтилена. Полиэтилен не такой легкий как кажется на самом деле. Материал палатки легче однозначно при сравнимых прочностных характеристиках. Касательно воды - в лесу, тем более в Уральских горах, вода есть всегда. Без воды там сложно остаться. Вопрос тока времени. Но с целью экономии времени, мы планировали маршрут и ночевку исходя из ручьев, обозначеных на карте. Хотя в горах по долам всегда есть ручьи. С собой мы носили только воду на попить по дороге.
А горная вода куда вкуснее и чище, чем то, что разливают. Пусть даже с самой чистой очисткой. А какая она вкусная... Она живая! А еще спиртик ей развести да ложку сахару... Мяу...
 
скажите о замене палатки на полиэтилен
Палатку брали для зимней рыбалки- без дна, дождь держит любой - проверено. Без дна палатка весит почти на кг меньше, у меня 1,4, все равно на лапнике спишь
 
Миш! А помнишь мы с тобой считали - хватит нам 36 патронов на двоих если рябок засвистит и пойдет на манок
В 1-й выход у меня полтинник был, потом во второй уменьшил.
Сколько раз убеждаюсь, что в лесу 6-8 патронов за день - это норма., нет таскаешь с собой то, что потом домой принесешь:)
8 патронов/день, по моей статистике стрельбы в лесу, это 6-7 рябчиков/день, если стрелять только на них. Куда их больше! Ну заца продуплетишь- раз в день максимум, но и 6-7 рябцов далеко не каждый день выходит. Сасое большее на двоих у нас было 4 или 5, я уже не помню.
 
В принципе Миш, в тех лесах, где мы были, можно даже было обойтись без матраса. Хотя матрас экономит силы на стоянке, но с другой стороны весит.
Если бы мы с тобой валили по две пихты, то спали бы вообще как на большой подушке и просто были бы погружены в лапник. Палатка бы закрывала сверху и все это в комплексе создало бы отличный микроклимат.
Хотя одна пихта+матрас позволяют тоже спать прекрасно.
Вообще из нашего набора уже сильно повлиять на вес сложно. Самое простое - спальники. Но это даст максимум грамм 500. Топор я не поменяю. Термобелье весит фигня. Тушняк! Но он же сьедается по пути!!! А без сгущенки в лесу никуда!!! Водку мы оптимально загрузили))))
 
Молодцы, парни! Отличная охота и отчёт!
 
Очень понравилось повествование и фотографии великолепные!!! :yelclap: Охоты удавались, желаю и в дальнейшем таких же успехов!!! А киска - просто красавица!!! :cz: :ay:
 
Отчёт - зачот! Зайцы, лоси, рябчики, рыси.... завидую по-белому!
 
Классно! Успехов в следующем году!
 
Интересный отчет.Я тоже любитель побродить вот так без особой цели, типа туризм с ружжом.Правда, чем дальше, тем реже хожу именно без цели.То за зайцами, это одни места, как правило недалеко от дома, то за бобрами-это подальше, то еще за чем....Но вот именно такая бесцельная "бродня" самая любимая.Просто собрался и пошел куда глаза глядят...
 
Очень интересный рассказ.Прочитал - как сам сам там побывал ))):ab:
 
Спасибо Виктор! Клёво,красиво!! Уважуха!
 
Да зачёт, охота прелесть просто , рябков постреляли а рысь просто супер :ay:
 
спаибо за отчёт - воистину - Природа это Храм!:ay:
 
Лемез, молодцы парни! Хорошая экспедиция и слог доступный и легкий, хорошо написал!
 
Хорошая охота, хороший отчёт, молодцы! Такой вопрос - а тушку рыси неужто выбросили? Это ж какой деликатес!!
 
Полиэтилен не такой легкий как кажется на самом деле. Материал палатки легче однозначно при сравнимых прочностных характеристиках.

сейчас после появления терпаулинга таскать с собой полиэтилен - неактуально..
ИМХО конечно..

OFF кстати уважаемые - на газоудержание никто тарпоулинг не проверял? а то есть непроверенное мнение - что будет неплохо..
 
а тушку рыси неужто выбросили? Это ж какой деликатес!!
Увы Сергей. Тушку выбросили. Честно - не знали что диких кошек едят. Так бы может и отрезали самое вкусное. Знали бы - уж доперли бы наверное деликатес :ab:

сейчас после появления терпаулинга таскать с собой полиэтилен
Ося. А что такое "терпаулинг"? :ai:
 
Материал терпаулинг состоит из полипропиленовой плетеной основы, ламинированной с двух сторон полиэтиленовой пленкой. Плотности ткани обычно - 60 - 100 - 130 - 150 - 200 г/м2.
 
Сверху Снизу