• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дети природы.

Молодцы, отлично прошлись. Поздравляю.:yelclap:

Спасибо за полный отчёт. Зачитался.:cf:
 
Отлличный отчет,фотки супер!
 
Как на заправке побывали,пополнили жизненные баки горючкой и дальше по жизни! Вот только у всех баки разные..... Спасибо ребята за прекрасный отчет! Теперь и мы бум знать где качественное топливо.:ay:
 
Более, чем зачетно! Молотки!
 
Да,,,,,завидую даже.Супер!
 
С полем! Прочитал на одном дыханий!
 
С чувством, с толком, с расстоновкой! Хороший отчет. Хорошие фото!
 
Ставлю твердую пятерку за отчет! Хорошо походили и хорошо отчитались!
p.s.: кису все таки жалко...
 
Шикарно!
Читал и поймал себя на мысли: А смог бы я сейчас вот так по горам, по долам?
Наверное бы смог. Но было бы тяжко :da:
 
Виктор!
Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения и просмотра фотографий!
С полем и с хорошим отдыхом!
 
ЭЭЭЭЭХХХХХ..... КРАСОТА! С лесом вас и с горами!!! :ey: за рассказ
 
Ребята! Спасибо не только мне, но и Михаилу (Трубник). По одному мы врядли сподобились. А вот вдвоем веселее. И надежнее.
 
Шикарный отчётец, братцы!

Спасибо, Витя, Миша!!
Красиво. Оченькрасиво поохотились.
Такое не забывается никогда!
УВЕРЕН, что вы ещё встретитесь. Ибо нечасто попадаются напарники с ТАКИМ ИДЕАЛЬНЫМ ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ! Это - редкость.
Удачи вам в дальнейших совместных охотах!

:er: :ay:
 
И нам было жалко. Она могла отвернуть и Миша ждал до последнего. Но она решила напасть. Что ее заставило это сделать непонятно. Дичи там хватает для нее. Может борьба за территорию. Может еще что.
Выхода не было. Осталось меньше 10 метров. Реально метров 7 где то. Представь сколько Миша ждал. После выстрела он стоял как загнипотизированый. Вот тебе кошачий взгляд. Причем он не испугался. Заранее перезарядился. Ждал не паникую и не крича Витя на помощь. Но после выстрела натурально гипноз у него был. Вот тебе и неотрывный взгляд дикой кошки. Она же не сводила глаз и смотрели они глаза в глаза достаточно продолжительное время.
Так что не было выстрела ради трофея. Я реально видел сколько осталось. Но рысь конечно красивое животное. В ней чуствуется настоящий хищник. Я видел волка не раз в жизни. Рысь производит другое впечателние. Именно ощущение, скрытности, мягкости и неотвратимости. Весь ее облик, вид дают ощущение подхода, скрадывания, индивидуализма.
Мы когда шкурили, проблемма сначала была снять шкуру с когтями. И когда обрабатываешь фаланги, чуствуешь что из этих лап дичи уйти шансов нет. И чуствуешь насколько она приспособлена с скрадыванию. Когда держишь ее лапу в руках, ну просто идеальная машина для убийства. Этим она конечно поражает.
 
отчет супер , места красивейшие . только вот как обьяснить , что кошка на человека охотилась , говорят же они не нападают обычно . прошляпить его она не могла судя по рассказы подхода. интересно . мож мысли у кого есть?

парни , а сколько снаряга у вас весила? ))
 
парни , а сколько снаряга у вас весила? ))
Хотя можно было еще вес поубавить, но рюкзаки были вменяемые, то есть,весь день ходить с ними можно. В том году было тяжелее.
По весу: в аэропорту вес багажа без ружья и патронов 17,5кг. Почти все что было в багаже - было и со мной + ружье 3кг + 45-50 патронов на выход = 2,5кг + продукты, то есть по прикидкам кг 20-22 (с ружьем и одеждой). Но субъективно тянуло на не более 15-ти.

По рыси- поведение для меня осталось загадкой.
Зрачки и "слюни" в норме. На спинке- жирок, то есть не голодала. Соски не развиты., то есть незрелая еще кошечка.
 
Слов нет!
Все баллы Ваши!
 
Отчёт просто великолепный , парни БРАВО!!!!!!!
Поведение рыси ,,,,,, - это дикое животное (что у неё на уме?) , матушка природа как всегда подкинула загадку .
 
Причины ее поведения не понятны. Дичи там для нее полно. Но вот так она решила.
Снаряжение не взвешивали. Ходили целый день с рюкзаками. Легкими их не назовешь. Но и тяжелыми я бы тоже не назвал. Туда еще дичь складывали. А разделывали только на ночевке. Т.е. таскали с потрохами. Я зачастую даже рябка вытаптывал не снимая рюкзака.
Тут просто опять нужно вспомнить тему что ничего лишнего брать не надо. Это прямой вес. Возьми мы горелки и иже с ними - было бы очень тяжело. Топор был конечно не пушинка, но он очень экономил силы на стоянке. Вес как раз под удобную рубку. И не очень тяжелый при этом. По мне самое то. И Михаил оценил. В момент, когда мы были без сил, топором махом просто приподнимая его над ветками, обстругали нижние ветки пихты, достали из кармана кусок бересты, без рогатулин, на палочке махом вскипятили воду и попили чайку. Это к тому, что в лесу все есть. Только надо уметь этим правильно пользоваться. Даже мясо мы добывали каждый день. А вес составляли тушонка (хотя каждый день можно было готовить тех же рябков), сгущенка в основном. Но сьедая их, мы заменяли этот вес на дичь. Палатка весила 1,4 кг. Спальники были до 2х кг. Термобелье, в котороые мы переодевались на ночевку ниче почти не весило. Патроны носили в патронташах в основном. У нас на двоих было где то 40 патронов. А это озаначает примерно 30 результативных выстрелов в нашей охоте.
Водку мы не брали, заменив на спирт конечно. 60% воды таскать нет смысла. Легкие накидки от дождя. Тушняк из расчета 1,5 банки в день. Плюс 2 пакета крупы в день. Банка сгущенки в день. Ну и на первые дни брали плавленый сыр и еще что то для души. Плюс палка сырокопченой колбасы. Сало. Хлеба не много. Чуть сахара для смягчения спирта. Чай. Вот почти весь набор. Так что особо там весить нечему.
Рюкзаки - у меня 45 литров, у Михаила 60.
 
"50 патронов на выход"

Миш! А помнишь мы с тобой считали - хватит нам 36 патронов на двоих если рябок засвистит и пойдет на манок.
 
Сверху Снизу