• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья в Пробе - статья по основного землепользователя

Поздно тему нашел.
двое выходных искал въезд туда - перекрыли (перекопали) уроды!
Там ведь ещё граница с ВоенОхотовским угодьями - Ржевское.
По поводу буренок - брехня я там их следов не видел - они явно пасуться где-то в ограниченном пространстве...
Быть там частным угодиям - есть у меня такая мысля.
Но в первые выходные были без ребенка, что позволили бросить машину на бетонке и пройтись пешком с супругой. Шли лесом потом полем, раньше там катались - куда идти знали + gps. Смеркалось, солнцо давно село и вышла луна
Прошли пару км. и с асф. дороги увидели в стороне (150м) выводок кабанов (3-4 взрослых и 5-6 мелких). Паслись себе тихо-мирно в скошенном поле. Это была наша первая встреча с кабанами в дикой природе. Я бахнул в воздух - дернулся только один, тут мне стало не посебе, я бахнул есчё - стадо двинулось. Жена в тихой панике, да и я то же не очень-то рад. Думаю кабан и 0000 (картечь оставил в багажние) не очень совместимы, да их ещё и больше. Я стрельнул еще пару раз для острастки.
Незадача в том, что они двинулись в ту сторону, где мы кинули машину.
Встречаться с ними в темном лесу нам не очень хотелось и было принято решение возвращаться в обход (по асфальту).
Дошли до моста через реку, там пролетели пара вальдшнепов. Совсем стемнело, луна бледно освешала нам дорогу. Возвращались мы долго.
Жена в машине отходила коньяком.

Итог: 12 км пешком, у жены стертые ноги (ходить не предпологалось), купил пули и сигналки (патроны).
 
По поводу пробы могу сказать следущее господа из "спутника"хотят подмять эти охот.угодия по себя совместно с руководителем союз"оро" господина Кондратенко,
заметте часть угодий находится под воспроизводством ,но некоторые граждане особо приближенные там охотятся якобы под видом регулировки численности
,этот бардак происходит из-за отсутствия гос.контролирующих органов.
 
Подождите, у нас же уже есть на форуме один Рейнджер, только пишется латинскими буквами - опять сейчас путаница начнется, кто есть кто
 
Заехать можно с Бетонки если не ошибаюсь 21км. налево в поле больше вообще негде.Да будьте осторожны с водой для питья господа из "спутника" по тихому сливают фекальные отходы в канавы ,так что с водой в районе д.Лепсари поосторожней ,и на карьерах вода нормальная но только до впадения Лепсарки в Марью.
 
Не запутаемся я думаю .
 
С бетонки уже не заедеш 2 рва
 
Заездов больше нет!
 
По ящику показывали эти земли, Куги там имеет свой интерес,землю планируют под строительство каттеджий, а коровы на бумаги для отмазки, буд-то сельхоз хозяйство, прокуратура начала проверку. Новости ЛОТ.
 
а коровы на бумаги для отмазки,
этих коров ,бычков там каждый легашатник весной видел и не раз ,за электро изгородью паслись .
 
Во нехорошие люди.Я думаю тут путь в принципе один в складчину писать в прокуратуру жалобу на самоуправство.По сути нас лишаю права на отдых.А это товарищи Конституция РФ ее никто не отменял. я думаю надо от этого плясать.Да ксати земля у нас по Закону принадлежит Государству, и второе летом этого года в лесной кодекс были внесены изменеия.посмотри там как раз сказано про доступ в лес гражданам.
 
Кстати 300 австралийских коров, которые они туда завезли, стоят 2 млн долларов.
Ниче так "отмазка" :)
 
Коровы красивые, ничего не могу сказать.
НО - бобровники постоянно разрушаются, 90% земель не используется, несанкционированные карьеры, свалки. Пожары :( кстати за перекапывание дорог МЧС должно бы головы откручивать.
 
Что за непонятное слово "бобровники"?
 
Коровы кстати не австралийские а венгерские ,информация от первоисточника.
 
хоть африканские, своих что ли нету или алигархам мясо из венгрии подаваа?
это суть проблемы не решает. Мы для них "никто", остается кидать машины и идти пешком. Россия, бобло побеждает зло!
 
Да есть ещё, сегодня на пассате просочился
 
хоть африканские, своих что ли нету или алигархам мясо из венгрии подаваа?
Да нет, коровы как раз австралийские, и приходится мириться с тем, что в России своих нет.
Как нет многого другого-от гладильных досок до автомобилей
С другой стороны, интересно, как бы Вы отнеслись к тому, что по Вашему личному огороду ездили бы машины, и люди в камуфляже пуляли бы на нем в небо, топча ваш же газон?
В последний раз повторю:
С/х угодья в Пробе-собственность ОАО Спутник.
Для того, чтобы там охотиться, охотпользователь должен заключить договор на эти угодья именно со Спутником
Этого договора-нет.
Мне откровенно говоря нет никакого дела ни до Спутника, ни до Всеволожского Союза ОО РО, даже для охоты в этих угодьях нету дела.Но почему, в соответствии с условиями договора о предоставлении территории Ленобласти для нужд охоты, я , как охотпользователь, заключил договор аренды их угодий и плачу владельцам земли. А всеволожские охотники нет?
А Проба мне интересна только с точки зрения дупелиных угодий, для натаски и испытаний легавых собак. И тот раздрай, который творится-мне как нож поперек горла.
 
вопрос с этими землями решен «коттеджам быть» (Ой как высоко решен) Рублевка №2
 
Блин... :(
 
Рублевка на помойке круто конечно
 
Сверху Снизу