• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья в Пробе - статья по основного землепользователя

Автор темы

spit

Завсегдатай
Регистрация
27/01/04
Сообщения
698
Реакции
104
Адрес
СПб
Для знакомых
Петр
Оружие
мр133, тоз106, иж43, фроловка 28к, иж58-20
Комментарии почитайте. Интересно.
 
А что комментарии, тех кто там ни разу не был? реально на месте мелиорированных полей свалки и песчаные карьеры, даже щебенку с дорог ухитрились срыть и продать, и жд насыпь тоже.
Коров развели, а реально года три назад полсотни баранов паслось, видимо для личного потребления.
 
Заказуха явная. Даже знаю чья. Земли то интересные, и их уже начали самозахватывать, строя базы отдыха и коттеджи
А Спутник....что он, там одни 300 австралийских коров по млн долларов тянут
Во всяк случае хоть что-то в плане с/х деятельности двинулось за последние 2 года
И шлагбаумы оттуда же
 
И где там интересно самозахватывают? Там где спутник перерыл общие дороги ? Или гигантская вечночадящая свалка? Или сотни нелегалов из солничных стран живущих там в антисанитарных условиях все захватили ?
Эти ребята самопроизвольно перекрыли доступ к карьерам так что туда рыбакам и охотникам не проехать . Коровы для отмазки там 100 %
 
Насчет легалов-нелегалов не скажу, не знаю

Насчет коров для отмазки это вы сильно задвинули
Однако есть явняй конфликт ОО РО со Спутником
Первый-охотпользователь, и он , для осуществления деятельности в этой сфере, должен заключить с владельцем земли, те Спутником, договор аренды
Такого договора-нет
Плюс у первого упомянутого отстроена незарегистрированная база на землях с/х назначения , за счет инвестора, что , естественно, поперек бедер Спутнику
Вот они его и прессуют при помощи журналюг и проч органов
Насчет дорог общего назначения, совершенно определенно их на территории Пробы нет, во всяком случае на дороги по с/х угодьям Спутника не наложено серветута, те это-его дороги
А вопрос охоты-это не Спутника вопрос. Угодья в Пробе-его земля, и каждый владелец огорода волен решать что с ней делать
 
+100 за статьи, пусть лучше на дачи порежут, чем эти свалки да помойки плодят.
А кто и что там делит чесно гря фиолетово. С ситуацией знаком и с обоих сторон говна хватает.
 
Охота по любому серветут - если есть договор с обществом, значит его угодья, если нет - значит госрезервфонд. Земля в аренде, собственность государственная, очень сомневаюсь, чтобы арендатор мог ее уничтожать. Копать песок из сельхозугодий нельзя однозначно.
 
Нет, охота-не серветут. В Федеральном Законе о животном мире и в договоре на предоставление права пользования объектами животного мира с целью охоты, который охотпользователь, в данном случае Всеволожский Союз ОО РО, подписал с Правительством Ленинградской области, черным по белому написано, см.п. 4.1.2 :
File0921.jpg


В первую очередь это распостраняется, понятное дело, на земли с/х назначения
Кстати, я не уверен, что Спутник является арендатором земель, насколько припоминаю он-их собственник
Но на самом деле Областной закон в данном случае приравнивает арендаторов к собственникам
В принципе вам в целом проще, утки и на других водоемах хватает и рыба тоже кое-где водится.
А вот таких дупелиных угодий, как в Пробе, в области больше нет.
Даже не для охоты, с собакой поработать и состязания провести-вот в чем интерес легашатников. И в отличие от дельцов по переделу собственности, те рейдеров, продажных им журналюг и трепа в инете, Геннадий Шацилло и я всю весну занимались решением этого вопроса, и ситуацию знаем изнутри.
На самом деле, в Пробе имхо ситуация: "нашла коса на камень", а мы находимся в состоянии :"Паны дерутся , у холопов чубы трещат."
И, к сожалению, на современном этапе развития конфликта, опасаюсь что в ближайшее время ничем путным вопрос не разрешится.
 
Последнее редактирование:
Oleg7, я так понимаю что охоту там никто не запрещал? Проехать нельзя, но просочиться то можно.
 
Понимаете,Эдуард, вот какая петрушка....
Для производства охоты у вас должна быть путевка, выданная охотпользователем, Всеволожским ОО РО
Ему, для того , чтобы выдать путевку, нужно иметь договор аренды угодий с/х назначения с землепользователем
Договора у него-нет
Далее ИМХО два варианта:
-он выписывает Вам путевку, вы охотитесь, земплепользователь приглашает госохотинспекцию, вас проверяют и объясняют, что охотитесь незаконно. Но Вы-добросовествный правоприобретатель, и могли не знать , что охотпользователь не имел права выписать путевку. В данном случае все шишки-на охотпользователя
-вы идете и охотитесь без путевки. Вас проверяют и устанавливают факт браконьерства. Все шишки-на вашу голову.
Я бы не пошел по обоим вариантам. Достаточно мест в ЛО, где можно отохотиться без таковых проблем
 
Чувствую браконьерить там и будут. Если на машине не проехать то фиг тебя пешего там кто то искать будет. А места может и есть но уж очень там весенняя хороша при той близости к городу.
 
Зато я знаю насчет нелегалов ! Ихтам сотни.
Я ничего не задвигал задвигаете ВЫ .
Насчет коров говорю то что знаю на 100 % сто ! А вы если не знаете то не надо говорить. Но я думаю что вы знаете так что не надо тень на плетень наводить.Или вы хотите сказать что как только СпутНик переделает эти земли из сельско хозяйственных то он их не продаст ? Продаст! Весь вопрос только в том кто их продаст а это вопрос времени -( Но это их дело как удержать земли лично мне по барабану.Базы за 11 лет там не видел скажите где она хочу посмотреть.Видел только бомжей живущих на насосной и чадящую гигантскую свалку .
 
Вы здоровы?Истерика откуда?
Я, слава Богу, в Пробе провожу в сезон апреля-июня суток 20-30 и достаточно хорошо знаю как угодья так и ситуацию в них.
С другой стороны, кого тут интересуют нелегалы и коровы?
Мы что, управление по миграции населения или ветеринарный надзор?
Вроде нас возможность охоты интересовала, а не смешивание в одну кучу и залпы тысячи орудий и погребальный звон, от ЛООиРовской сгоревшей базы до бомжей, не так ли, возбужденный Вы наш?
 
Я здоров во всех смыслах этого слова-)Если у когото из нас и бывают истерики, то скорее у Вас .
Я езжу на сам спутник и Сокольи,Марью( т.е. в места о которых идет разговор, а не в деревню Проба) 2-3 раза в неделю иногда каждый день на протяжении недель ситуцию знаю точно не хуже Вас. Коровы не волнуют а нелегалы волнуют тех кто живет рядом и вообще нормальных людей.
Посмотрите тему ветки и поймете о чем тут говорят!
Скажите где сгоревшая база на самозахваченых территориях интересно серьезно .
Не переживайте я не возбужден -)
Не хотел Вас обидеть а то судя по тону вы переходите на личности.
 
Скажите где сгоревшая база на самозахваченых территориях интересно серьезно .
как же вы не знаете?
Охотбаза ЛООиРа была в д.Лепсари, справа при въезде. Сгорела в начале 90х
Птом угодья от ЛООиРа отобрали и передали Союзу ОО РО г.Всеволожск
База на самозахваченной территории отстроена перед въездом в д.Лепсари, метрах в 700х, налево, строго по указателю "Кафе. Рыбалка"
 
мда чую я будем лишь вспоминать как проходили состязания и испытания легавых в Пробе на протяжении многих лет ,лишают нас праздника понимаешь .
пока бычки бродят еще есть шанс договорится ,а если под дачи спланируют тогда
капец
областные состязания в этом году http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=297
 
Олег, насколько я знаю кафе рыбалка эт Лёнино заведение я там был и углей не видел. Но правда не так давно. Мне честно говоря по большому счету по *** насчет
тех кто спорит вокруг этой территории . Пусть откроют шлакбаум который закрывает проезд со стораны Лепсарей и засыпят яму со стороны бетонки ! Тем более что по не проверенной инфе документов на дорогу у них нет.Но даже если б были закрывать все равно не имеют права .
Просто не проехать на рыбалку-охоту простым нормальным людям.
Пусть они откроют дорогу !
Владимир
Дачи там будут сразу после того как только переделают земли с сельскохозяйственных под застройку независимо от того кто будет собственником ! Это простая экономика и логика .
 
Сверху Снизу