• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лису подскажите.

Автор темы

1maks

Участник
Регистрация
09/09/08
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-32
Собака(ки)
резеншнауцер(помесь)
Здравствуйте.Мужики подскажите пожайлуста .Зимой плотно собираюсь поохотиться на лису .Какие патроны лучше всего использовать.Картечь.Дробь.На лису пойду в первый раз.
 
А что у тебя за ружжо такое интересное тоз-32?!
картечь мелкая или дробь крупная 2-4 нуля
 
Да фроловка. Али какое-то 32 кал. Может 119-32?
 
Вполне достаточно дробь № 0-1.
 
Вполне достаточно дробь № 0-1.
ага, достаточно даже дробь №2, главное чтоб пустых мест не осталось, что с крупной дробю может быть
 
Стреляю №1, в прошлом сезоне с №000, попал с 4-го выстрела, крупновата однако...
 
точно 223-й рулит
 
А я, за не имением лучшего хочу нынче попробовать 30-06 :) в прошлом году картечью 5,6 добывал :)
 
представьте, что лиса начинённая тротилом вдруг взрывается..........
это бывает при выстреле из 30-06, сам видел
 
представьте, что лиса начинённая тротилом вдруг взрывается..........
это бывает при выстреле из 30-06, сам видел
Может одновременно с выстрелом по ней молнией шарахнуло ??? :cf:
 
Вот насчёт 223 могу очень сильно поспорить!!! три раза при мне с 223го лису стреляли и все три раза выкидывали по причине очень сильного повреждения шкурки, если входное 5-6 мм то выходное размером в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ кулак.
Если из нарезного то или 5,6х39 или "тозовка"- 22лр. Из СКСов тоже не раз стреляли в лису-результат чуть лучше чем из 223. Про остальные калибры не скажу ибо сам не видел.
На Ганзе где то даже тема была трофеи 223 калибра, так вот там очень хорошо всё рассказано про этот калибр и приведены очень много разованой и разбитой мелкой и не крупной дичи всех типоразмеров.
 
Я стрелял 1-00. ИМХО вполне достаточно.
 
Немного про использование нарезного.

Применять стоит только неэкспансивные с твёрдой оболочкой пули.
При попадании по брюшине, нижней части шеи трофей будет испорчен. Так же опасны попадания по позвоночнику, т.к. осколки кости так же могут сильно попортить шкуру. Шкура у лисы довольна тонкая. Давно охочусь, применяя такой калибр как 30-06. Стреляю только за лопатку, в район рёбер. Дырочка на выходе полчается аккуратной. Но приходится ждать что б лиса стала под выстрел точно боком, а не под углом.
Ещё раз повторюсь. Трофей могут испортить:
1.полуоболоченные, легкодеформирующие пули
2.осколки от костей.

В этом году взял 4 лисы. Стрелял 22 wmr, расстояние 100-150 м. Применял s&b, полуоболочка с дырочкой с конца пули. Входное отверстие схоже с диаметром пули. После деформации пуля может вообще остаться в теле животного (всё зависит от расстояния). Бывало, что ранение сквозное, выходное ранение сосем незначительное.
 
1 однозначно.
 
.........достаточно даже дробь №2, главное чтоб пустых мест не осталось, что с крупной дробю может быть.............

Лис стреляю не крупнее единички, чаще 2, Райн верно говорит главное, чтоб окон не не было. А 2 (при резком бое) за глаза хватает. Патороны лучше конечно снаряжать самому.

......Самое лучшее-223рем...........

Надо смотреть в правилах, разрешено или нет, (не знаю как в Питере с этим обстоят дела)во многих областях охота на лис с нарезняком запрещена, во тупость блин!
 
Спасибо всем.

А то скоро снежок уже выпадет охота на пушнину откроется.Поеду в тверскую.обл .Надо еще и на енотов поохотиться.С уважением ко всем .Спасибо......
 
Я на лис специально не охотился. в основном так попутно для тренеровки руки и глаза. с трелял с СКСа боевыми патронами ( лет 5 назад еще можно было отбрехатся в случае обнаружения таковых ) так вот результаты меня устраивали вполне.
 
Добрый вкчерок! Скажите пожалуйста, слышал нельзя даже мертвую Лису брать руками, что если бешенная то зараза может передаться через поры на коже. Или брехня?
 
Да забыл сказать, сам Лису не стрелял (пока!)
 
Сверху Снизу