• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

  • Автор темы Автор темы Kirill-
  • Дата начала Дата начала
Лично у меня начинает болеть это ухо, а главное не определить откуда идет тот или иной звук, пеленг не взять - одно ухо-то заткнуто. Физика знаете-ли.
Для определить есть вот такое Активные наушники для стрельбы и охоты Howard Leight Impact™ Sport
Screenshot 2024-10-15 at 16-05-48 Активные наушники для стрельбы и охоты Howard Leight Impact...jpeg

Кстати имеют еще и усиление. Да микрофона в оных для рации вроде нет, но им лет то (моим минимум 15).

Но и про гарнитуру вот реально она для загонной удобна. Шума меньше.
 
А где вы видели или слышали что требуется регистрация и позывной на портативную рацию на указанные диапазоны?
Где видел? Да вот пожалуйста: https://www.realradio.su/content/stati-i-obzory/diapazony-radiochastot-grazhdanskoy-radiosvyazi/ или https://k-radio.ru/blog/zapreshchennye-ratsii-i-chastoty-v-rossii/ Врут?
Для голосового общения с частотной модуляцией выделены частоты от 145,206 МГц до 145,594 МГц.
И где это написано? Радиолюбительский диапазон, в Питере на этих частотах, вроде вход R7 был...
Которые в основном применяют на охоте /рыбалке.
А ещё крановщики и охранники.
Что касается связи на природе, то там... тихо. Выезжая в лес всегда беру с собой какую-нибудь рацею со сканом ну примерно так:
DSCN3033.JPG

это Кургальский, или так:
DSCN3021.JPG

это между Вейрманом и Старопольем. Нету никого в эфире, все радисты с высшей категорей на форумах понты гнут...:ac:
 
Последнее редактирование:
Нету никого в эфире, все радисты с высшей категорей на форумах понты гнут...
Ну я же с вами общаюсь. 1 категория ,все КВ и УКВ на КВ разрешенная мощность 1кВт ,на 144/430мГц более 100ват не использую.
Насчет Си-Би да действительно уже лет 12 как не выхожу.Лицензированные радиолюбители не приветствуют работу на Си-Би. Но иногда включаю слушаю.У меня Си-Би диапазон введен в новейшую программу СДР трансивера ,включил ,увидел на панораме ,послушал.На КВ выше 28-30мГц не подымаюсь,прохождение есть ,антенны есть чего мудрить.Ну вот так. Почему нет радиолюбителей,а большинство ушло в цифру.Причины: цифра позволяет при стандартной мощности трансивера (100ватт) и впрочем довольно простой антенны ,при надлежащем прохождении работать со всем миром.Не все могут ,особенно в городе,установить себе Яги на высотных домах.Причины весьма существенные .Вот почему никого и не слышно,ну если только во время микрофонного теста или на 40м вечером.Ну вот так.
Впрочем все это уже не по теме.Я закончил.
 
Назад
Сверху Снизу