• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Челябинская открытие: сезон 2008-2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Лемез

Команда форума
Регистрация
21/09/06
Сообщения
8 150
Реакции
1 750
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1987
Оружие
фото-огне разящее
Поздравляю! Тфу...Тфу...Тфу... чтоб не сглазить! И так:

В этом году министерство по радиационной и экологической безопасности области приготовило всем охотникам подарок – увеличение сроков сезона охоты и лимитов на добычу некоторых видов животных. Пострелять водоплавающую дичь с утренней зорьки разрешается с 23 августа по 14 ноября. За день любителям дичи полагается добывать не более 10 уток.

На месяц раньше – с 1 октября – начнется охота на зайцев и лисиц с гончими и борзыми собаками. Только любители такого вида охоты обязаны заранее позаботиться о своих четвероногих помощниках и поставить им прививки от бешенства.

Пойти на кабана можно будет на неделю раньше – с 15 октября до 15 января. В этом году почти в три раза увеличены и квоты на добычу этих животных. Также больше разрешается стрелять и косуль – до 265 голов за весь сезон.

Охота на бурого медведя продлится с 15 августа до 31 декабря, на взрослых самцов сибирской косули во время гона – с 25 августа по 31 октября, на норку, белку, куницу, горностая, ласку – с 1 ноября до 28 февраля.

Информация с сайта http://chelyabinsk.ru/
 
А кто нибудь охотит белку? Знаешь таких?
 
Неа. Куницу, норку охотят. Белку - не знаю. Да и смысл в ней и тебе и профикам?
 
Вчера заехал в общество ОБЛОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ...цены - сезонки от 500 до 800 р. в зависимости от угодий.
Медведь - 30 000, Лось - 20 000, Косуля - 10 000, Кабан (сеголеток) - 10 000
Глухарь - 300, тетерев 150.
 
Нихрена себе ценник на косулю то... ачуметь... что то погорячились ребята... или опять браконьеров решили расплодить. Ну 5000 тыш... НУ НЕ 10000 же! Или на одну путевку мона 3х брать? А мона и 5ть. Так и будем походу с одной путевкой ездить)))))))
Причем на ЛОСЯ - 20! А косуля всего то на 10 тыш дешевле. Бред! Да там мяса в 10 раз меньше! И лосей кууууда меньше чем коз!
Да и зачем мне эта косуля за такие деньги! Я лучше на лося поохочусь. Так что наверное ну их нах этих коз! Все за сохатым.
Узнаю наше охотначальство.
 
В том году 3 тысячи стоила косуля...тоесть это ценник нижняя граница..а вообще егеря по своему усмотрению делают его. Типа расходы там разные и т д.
 
Расходы то расходами!
А три рубля была официальная ставка. Теперь она 10 рублей. И еще плюс расходы! Егерям то тоже надо жить!
Хотя я егерями никогда не пользовался и с кем был тоже не пользовались. И дай бог не пользоваться! Купил путевку и вперед в поля. Зачем мне этот егерь нужен. Пусть проверяет угодья, а не за мной по пятам ходит. Охрана угодий - это его прямая обязаность. Его работу по охране я оплачиваю покупая путевку. А если мне его услуги по организации охоты не нужны, то и платить у меня нет желания.
 
..я вообще не понимаю зачем егерьское обслуживание ?..наерное чтобы следить как бы больше не взяли.
С подхода кто то лося охотит щас? А с собаками? Без толпы... или кабана того же? Все охоты загонами...я не имею ввиду незаконный отстрел.
Что плохого..пришёл к егерю..я за лосем..один пошёл скрадом, после приду закроюсь..покажу голову там или что то ещё.
В принципе 20 000 на 3-4 человек можно разделить не каждый же день, а раз в сезоне можно. Но опять же придётся платить больше..гораздо больше.
Надо занятся и пробиь вопрос от начала до конца.
 
наерное чтобы следить как бы больше не взяли
пока за одним следит, причем с путевкой, другие стреляют
С подхода кто то лося охотит щас? А с собаками? Без толпы... или кабана того же? Все охоты загонами...
Охотят. В лесу сам знаешь что загон слабо перспективное занятие. Да ты и сам Семен знаешь что охотят с подхода (вспомни Кыштым). И еще как охотят. Где ты видел загоны у нас как основной способ охоты. Я не знаю ни одного кто охотит загоном. Зато знаю не одну компанию, которые охотят с подхода. Правда все они браконьеры. Но суть не меняет - вопрос то в способе охоты, а не законности.
Что плохого..пришёл к егерю..я за лосем..один пошёл скрадом, после приду закроюсь..покажу голову там или что то ещё.
Дык ты сам сказал - а зачем платить ему за обслуживание!
В принципе 20 000 на 3-4 человек
Прочитай еще раз мой пост. Я не про то, что лось стоит дорого. С учетом его кол-ва у нас - дешево! Я про цены на козу. Она то с какого перепуга стала стоить столько. А в сравнении с сохатым она просто золотая. Сохачь по сложности охоты, по его кол-ву в Челябинской области и с практической стороны куда более ценен. И тут разнца не в 10 тыш.
 
Все охоты загонами...я не имею ввиду незаконный отстрел.
Да внимателен я Виктор...я знаю как в том же Кыштыме незаконно лося отстреливают. Я про то что, мне егерь рассказывал про правила, мол только с ним и только не менее 8 человек команда типа загонщики и стрелки.
Да и посты почитаешь тут..один загон, другой загон и т д. Мне кажется егерь не пойдёт на подход. Да и как угадать? Если кабаны в этом году только сеголетки не более...лось тоже скорее всего ограничен возрастом и полом..вот тебе и егерь нужен, чтоб ты корову не прибил или взрослого в расцвете сил и т д. Нюансов много...
Щас с делами разгр*****, хочу пробить этот вопрос-вообще как это происходит.
Сегодня прикол был..поехал в Кыштым покупать путёвку..просто в те края дорога была, а если купить в областном обществе, то надо обязательно отметку ставить один хрен..то есть с Кыштымскими егерями один хрен в****ится надо.
Короче приехал (ладно не специально), а их нет..всё на замке..соседи арендаторы говорят, мол они на работу ходят когда хотят..тут я и присел..проблем то нет в своём обществе возьму..а отметку вроде как парни сказали в деревне поставить можно где охотимся у "старшего", т.к. штатного егеря нет. Сам принцип..такие бабки просят за всё, так к ним ещё и не попасть на приём то:)).
 
Егерь не пойдет на ходовку однозначно. У него дел и так хватает. Но ты опять про незаконно. Я то про способ охоты который в нашей местности более приемлем. Это у них там лучше по другому. А у нас где он водится, то тока ножками. Есть и загоном, но мало мало практикуют (или может я незнаю, т.к. одни брэки в знакомых)))))). Но в массе - только ножки. Вот волей не волей нам приходться топтать более сложный путь чем европейцам. Может потому мы и смотрим иногда с ухмылкой - а вы типа ножками попробуйте. Хотя сейчас чаще стали применять способ катания по дорогам, поиск свежего перехода и дальше уже ножками. Но все равно ножками. Машина просто тебе ноги и время берегет. А то то что другие пишут загон да загон - дык у них и местность другая, ну и не умеют они элементарно это делать. Да и как уметь, ежели грамотнее загнать его. И в принципе то мы ножками ходим от безисходности. А было бы загоном - дык им и охотили бы в большинстве. А ножками это уже для цимуса. Изврат так сказать. А с егерями то что я видел - все равно ножками. Просто он выполняет задачу указания места где он есть. Но никто не гонит. Вот там он должен стоять - вперед ребята. А дальше уже или мы, или вы, если годны на это.
Кстати, вот всех бракош которых знаю, ну 90% - по настоящему профи. Они как чуствуют его. Конечно знание местности помогает. Но и повадки и действия они буквально на внутреннем чуствуют. Одно удовольствие с ними ходить. Стока узнаешь. Но как правило это компании слаженные, 3-4 человека, не один год добывающих вместе сохатого и не одну ночь проведших в лесу вместе у костра. Жаль что крайне редко они берут с собой. Все таки их охота не терпит лишних людей. Все свои и все слажено и понимают с полуслова. Но и побухать не дураки за компанию то.
А вот сколько знаю и слышал про городских ходовиков - ну двух может упомяну как действительно охотников. Остальные - ну городские они и в африке городские. Все у них по другому. И почти все охоты - или толпа, или лень, бухло, мазилы, бабы, базары в лесу, сон, курево, все на технике и бабках и т.д. и т.п. Не хочу никого обидеть, но в массе так. И самое прикольное что по берут то или выводят местные бракоши в основном.
Я не про то, что типа такой образ городских. Я просто больше так видел. Но двух городских могу с полным основанием записать в настоящих ходовиков и реально берущих зверя.

отвлекся я...
вот тебе и егерь нужен, чтоб ты корову не прибил
а что он, у каждого встанет? или кричать будет по лесу что вторая корова идет? не то ты Семен говоришь, не то.
 
...так вот и я про тоже Виктор..почему не дать возможность законно охотить с подхода или с собаками тому кому это надо?
Я терпеть не могу толпу на охоте и рыбалке..я или бухаю не расчехляя удочки и оружие..либо охочусь и рыбачу трезвым и настроенным на результат..потому и брожу и рыбачу чаще один.
Брэки все профи на то они и брэки:)).
Да и большинство из них просто зверовые охотники (ну нравится им это), просто расходно им платить за это удовольствие.
Кстати не зная ни одного кто бы продавал мясо. Холодильник забил, родственикам друзьям раздал..вот и всё.
Кстати путёвки лес у всех есть, лицензий нет:)).
 
что значит дать законно!
сделать стоимость лося 5 тыш? и где ты найдешь стока лосей? Я бы две путевки купил не задумывась! 10 тыш - купил бы полторы. А им то что? Да ничего! А 20 он не заплатит никогда! Бог ты мой. Где тут дать возможность законно. Никогда им не будет законно. Нету элементарно стока лосей. А покупать они будут тока если штука на брата будет обходиться. А иначе зачем - и так хорошо!
А то что они в большинстве зверовые - дык понятно. Зачем ряди рябчика то так рисковать. Да и время то у них не так много. И поработать надо и побухать. Что думаешь они от удовольствия по лесу лазят? Больше от нужды ну и нравится им компания, побухать опять же вместе с друзьями отдельно от жен ну и лес чуть тянет все же их. Привычка и необходимость.
Я тоже кстати почти не знаю кто бы продавал. Но знал одного урода. Остальные забили холодильник и балкон - все, хватит мяса. Нефиг больше в лесу делать!

Ну да латно. Я то про цену козы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу