• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки зимой

Автор темы

Стрелок

Завсегдатай
Регистрация
21/03/08
Сообщения
504
Реакции
65
Адрес
Пушкин-Гатчина-Осташков
Для знакомых
Женя
Оружие
ИЖ-27. 12Х70
Собака(ки)
Курцхаар- Дени
Позавчера закончил практику в деревне Гобжицы Лужского района. Распросил у местных как у них обстоят дела со зверьем. Так вот один местный мне рассказал, что зимой волки лютуют. Мало того что почти всех собак в деревне пожрали так еще и кабанов немало перерезали. Так вот хочу предложить собраться кампанией с Питерханта и съездить туда поохотить серых.
 
Интересное предложение, как там в Гобжицах или рядом с ночлегом? Одним днем не управиться, так шта-а-а-а теплая изба нужна. Далеко конечно не загадываю, но фактиццки можешь на меня рассчитывать.
 
а егерь там присутствует? чьи угодья?
 
Местный мужик пригласил меня туда на утку, хороший человек. Так вот, там есть дом в котором мы (студенты) жили 2,5 недели, правда он не отапливается, но электричество есть. Хочу переговорить с Александром Борисовичем (местный), и с ним насчет жилья что-нибудь придумаем. По его словам там никто не занимается волками т.к. за это никто ни чем непоощеряет да и времени нет, вот так!
 
Судя по карте Гобжицы на границе Гос. угодий и ЛООиР, а севернее заказник Мшинское болото.
карта инсайд
 
Последнее редактирование:
Егеря там поблизости нет, мне даже за путевкой придётся ехать в Лугу. А чье хозяйство, не помню, щит с названием видел, но название забыл, какоето слово еще нерусское
 
Предложение конечно заманчивое, но местных надо проверять. А по сему дождаться снежка он всё покажет. Флажки есть но правда маловато километра 2.
 
а че местных проверять? какой ризон ему врать?! Мужик нормальный. И еще он говорил что недалеко от деревни волки тропу набивают конкретную. а насчет флажков тут идейка есть может выгорит. Так что надо к зиме готовиться
 
Тут такое дело. Если получиться с работой,то я в январе в отпуск уйду. Если соберетесь ,то я с вами.
 
ну давайте! Правда я пока многого обещать не могу, а вот если договорюсь с местными насчет жилища и ежели волки опять будут беспредел учинять, то милости просим
 
Женя! Гобжицы похоже на самой границе ЛООИР, Мшинского заказника и Охотхозяйства РАПТИ. Нужно узнать конкретно о том участке, который интересует.
 
во во во!!! РАПТИ! вспомнил! Именно название этого хозяйства написано на щите который висит перед поворотом на Гобжицы! Спасибо !!
 
Когда нужна будет конкретика сообши. Постараюсь подсказать куда обратиться за согласованием процесса.
 
Всмысле?! Че то я непонимаю. Можно пожалуйста по полочкам?
 
Ну ты же берешь путевки на охоту в различных обществах и охотхозяйствах? Так в Рапти нужно будет так же. Ты знаешь куда обращаться?
 
аааа! то-бишь вы можете помочь в получении путевок и направить на нужных людей?! А то сначала я че-то не врубился! Спасибо огромное
 
Ну да! Узнаю куда звонить и ехать.
 
Еще раз спасибо! Конечно обращусь!
 
Если серьезно хочешь провернуть это дело то !!!!!!!!!!!!!

1. Договариваться надо сейчас. ( заинтересовать Егеря )точнее получается двух.Поскольку граница охотхозяйств.
2.Узнать район обитания ( волк не кабан ) бегает далеко и много.
3.Прокатиться по местности пока нету снега , и накидать на карте наиболее вероятные точки .
4.Ближе к снегу по первому снегу проверить все что было подготовлено.Точки пребывания зверя, тропы, возможно рядом лежбища.
5.Самое сложное ОРГАНИЗАЦИЯ народа который рвется на такую охоту.
это пожалуй самое сложное .Пить нельзя.Связь должна быть надежной.Рации ТОЛЬКО с гарнитурами. И.Т.Д . Очень много ньюансов.
честно говоря мне НЕ РАЗУ не доводилось побывать на ПРАВИЛЬНОЙ охоте на волка. :(


И еще ..... транспорт. Без снегоходов или квадроциклов ( хотя бы пару штук ) будут проблемы.

Вобще то как я понял груповая охота само по себе мероприятие сложное , а загон на волков ............
В общем интересно конечно , но как то мне слабо верится что без ярой заинтересованости егеря это реально.
 
Если выгорит -- я в доле.
 
Сверху Снизу