• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чего не хватает на нашем сайте?

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, я постоянно стараюсь улучшить наш с вами сайт и сделать его максимально информативным и наиболее приятным и удобным для общения.

Скоро на сайте заработает возможность создания групп пользователей.
Что это такое:
  1. КАЖДЫЙ пользователь нашего сайта сможет создать свою группу и не одну!
  2. Создатель группы (ее автор) становится ее администратором и отвечает за прядок в группе и соблюдение правил общения на сайте
  3. Создатель группы сможет назначать других модераторов группы
  4. Способ приема новых участников в группу определяет автор (администратор) группы при ее создании
    1. Прием м. б. автоматический, т. е. сразу при написании заявки на вступление в группу
    2. Модерируемый, т. е. заявка д.б. одобрена админом группы
    3. Только по приглашению, т. е. в группу м. б. приняты люди, получившие приглашение от участников
    4. Только административный, т. е. только администратор осуществляет прием в группу по своему выбору, без заявок
  5. Любой участник может одновременно состоять в неограниченном количестве групп.
  6. Группы формируются на основе блогов, т. е. записей в них
    1. При создании записи в блоге можно указать в какую группу(ы) отправить это сообщение (конечно, если Вы являетесь участником группы(групп))
    2. Все групповые записи так же будут видны в блоге пользователя и в списке последних сообщений в блогах
  7. Каждая группа имеет свою "домашнюю страницу", где отображаются все сообщения в группе
  8. Каждая группа имеет свои RSS каналы для оперативного оповещения о новых сообщениях и комментариях в группе
  9. Каждая группа имеет оповещение по почте о новых сообщениях
  10. Вы всегда можете отписаться от участия в группе
  11. Все группы открыты для чтения. Т. е. все гости и пользователи сайта могут беспрепятственно читать сообщения в группах, но писАть в группах смогут только участники групп
  12. Группы можно создавать любые, отвечающие теме нашего сайта
    1. Объединяйтесь земляки
    2. Объединяйтесь любители разных пород собак
    3. Объединяйтесь любители определенных видов оружия
    4. Объединяйтесь любители разных охот
    5. Объединяйтесь ... и Т.Д. и Т.П.
Думаю, что это будет способствовать объединению людей по интересам на нашем с вами сайте.


Очень бы хотелось узнать ваши пожелания по улучшению сайта!
Что нового нужно реализовать.
Любые творческие предложения приветствуются!

Будьте активнее!

Скорее всего запустить "группы" до первого августа я не успею и запущу их после возвращения - во втрой половине августа. А вы пока подумайте.

Удачи и приятного общения!!
 
ТО РОМАНТИК: - очень интересно... А вот группы , чтение информации об общении в которых и кто там состоит членом не доступные ""НЕ ЧЛЕНАМ""??Закритые от не участников???

Может в этом также есть смысл??????
Возможно некоторые любители "ПОШАМАНИТЬ"", или поохотиться на зайцев с рогаткой и пр.., а может верхом на лошади с подъезда не хотят широкой огласки и только между собою?? Это входит в противоречия или допустимо?
К примеру не призывая браконьерить хочется обсудить браконьерские способы охоты и рыбалки, поиска и обнаружения браконьеров или наоборот как скрыться от егеря, много других возможных тем....
 
ТО петрович:) Создание закрытых групп не желательно, но по необходимости и по запросу их и сейчас можно создать на форумах!
 
А вот группы , чтение информации об общении в которых и кто там состоит членом не доступные ""НЕ ЧЛЕНАМ""??Закритые от не участников???

Может в этом также есть смысл??????
Насколько я знаю,нет ничего "скрытого",что не стало бы явным.
Например переход по простой ссылке позволяет в некоторых движках читать
вроде бы невидимую тему. Даже поисковые боты иногда туда попадают.И даже не поисковые. А уж целенаправленно,без вопросов. Проще подфорумы делать, без
переходов и ссылок на них в основном скрипте.
 
переход по простой ссылке позволяет в некоторых движках читать вроде бы невидимую тему
На нашем движке, такой возможности нет!
 
Еще предложение

Миша, извини, но я опять за свое:)

Вот бы сортировку сделать, чтобы ненужная тема или весь раздел
не грузились. Например, не нужен мне собачий раздел,поставил галочку и он больше не грузится у меня в "новых сообщениях".
Вот бы было СЧАСТЬЕ !
 
.........Подумаем!
 
Вот бы сортировку сделать, чтобы ненужная тема или весь раздел
не грузились. Например, не нужен мне собачий раздел,поставил галочку и он больше не грузится у меня в "новых сообщениях".
поддерживаю:ex:
еще было бы хорошо не только "новые сообщения" а такой вариант что написал напр "сообщения за последние 3 (или 5 или ...) дня". Часто бывает, что отрытые "новые сообщения" останутся не прочитанными, какие-то срочные дела и потом, вечером или в следующиий день эти уже не видны, только действительно новые
 
Пишете, все порсьбы по доработкам, я собираю и буду выполнять, по мере возможности!
 
Мелочь конечно, но удобно было бы в чате иметь возможность смотреть "инфо" у людей которые заходили в чат, но вышли из него до , в данном случае, моего захода. + в чат анкете добавить возможность делать видимым email (или любой другой способ контакта) который виден людям находящимся в чате.
 
Копия текста переписки с Романтиком

Вот у меня вопросик. Очень не нравится мне на нашем форуме одна вещица...
Например просматриваешь какой то раздел (например внизу списка что то типа "Автомобили"), после просмотра жмешь кнопку возврата на главную страницу (возвратом на предыдущую страницу) и главная страница отображается сверху, а не в том виде с которого я делал переход на страницу "Автомобили". Можно ли это исправить? (знаю что на форумах phpBB этой баги нет). Надеюсь ты понял что я хотел сказать :)


Да и еще есть предложение. Может это тоже как то можно поправить?
Вот в этом разделе "10 последних ответов" темы пишутся в виде "Текст о том что..." Так вот, наводишь на него курсор мыши а название темы полностью всеравно не отображается - неудобно...
 
главная страница отображается сверху, а не в том виде с которого я делал переход
В IE все нормально, в Мозилле нет Переходи на IE !! :):):)
название темы полностью всеравно не отображается
В IE отображается полностью, Мозилла режет. Это скорее всего особенность софта! Переходи на IE !! :):)
 
Все верно, проверил в ИЕ таких багов нет, сам юзаю Мазилу...
 
А можно сделать, чтобы когда в каком-нить разделе находишься или новые сообщения просматриваешь было видно дату создания тем?
 
Немного убивает то, что когда на главной странице сайта кликаешь на фотку, соответственно ждёшь её увеличения, а она открывается в новом окне в таком же mini формате...
 
Последнее редактирование:
Вадим, СПАСИБО за замечание! Исправил!
 
  • Like
Реакции: LOS
Миша! Вот это дело!!! Это вообще здорово!!!Я руками и ногами ЗААААА!!!!
 
Михаил, вообще-то ничего не изменилось.
Я имею ввиду "Случайные картинки" с главной страницы, надеюсь ты понял.
 
вообще-то ничего не изменилось
Как???? Теперь открываются ТОЛЬКО увеличенные картинки!
Ты введи ник и пароль а потом смотри! Для незарегенных там все кэшируется, чтоб не грузили сервак, вот тебе кэш и отдается. Залогинься, а потом все пойдет:)
Удачи!
 
..сложно что то Михаил..тут общаемся и общаемся все на виду...есть группы и по Уралу и по др. областям...ххотите потрындеть о своём..вперёд в личку.
А разбится на Республики..зачем надо это, обсуждаются же темы..кто то читает и проходит мимо..кто то цепляется..три-четыре поста и остаются те кому это интересно..я отписываюсь орт многих тем..просто чтоб в почту не летели.
Чё то, очкую я:))), мне кажется путаница появится..как с "Вести с полей", по Уралу и там и там инфа есть..тоесть хз куда кидаться то..
Лучшее, враг хорошего..как травматолог говорю:)). Я бы не торопился.
 
Сверху Снизу