• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охоту на зайца-беляка

Автор темы

NIKLASS

Участник
Регистрация
23/06/08
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
р.п.Чернянка
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54,Иж-27,Иж-18,ин-ка
Собака(ки)
смычек русской гончей
Я и мои друзья-гончатники, владельцы кровных русских гончих из Белгородской области, ищем на осень хорошую НЕкоммерческую охоту на беляка. Требования минимальные....наличия зверя в достаточном количестве и жилье(хоромы царские можно не предлагать :ab: ). Будем рады побывать в Ваших, новых для нас местах.
 
Неужели в Белгородской проблема с беляком, да и до открытия ещё далеко и судить по плотности степашки ещё рано. Минимум два помёта зайчихи должны ещё дать.
С ув. Анатолий.
 
Анатолий! В Белгородской области беляка нет вообще. Водиться только русак, но его в последнее время очень мало. Лисы полно, в день пару-тройку взять из-под гончих не проблема. Посему и ищем интересные охоты на белячка, чтоб собачки зайчика не забывали. В 2006 году ездили в Коми, погоняли вдоволь и места интересные посмотрели. В этом обязательно туда наведаемся, но и другие места попробовать хочется.
 
Велкам, как говорят у нас на Руси! Если не лень так далеко ехать, угодья Леохоты в р-не перешейка. Проживание, баня бесплатно) Беляк есть (его не может не быть)) много, мало - вопрос относительный.
 
Да Николай, ситуация. А у нас наоборот в районе русака нет, а плотность степашки год от года колеблется. Бывает очень хорошая, а бывает - слёзы.
А в Коми случаем не через Вологду ездите?
С уважением Анатолий.
 
А в Коми случаем не через Вологду ездите?
В Коми ездил через Кострому и далее на Киров....сказали вроде самая короткая дорога на Сыктывкар. В Костроме живут друзья-гончатники, посему с приятной остановкой-ночевкой до Коми легко добрались. Очень надеюсь, что в этом году обязательно еще раз в тех местах побываем.
А в моих местах нас лиса замучила....очень ее много развелось. У нас лисьи шкуры не в цене, посему многие бросили на нее охотиться. Норных перевели, вот приходиться гончими травить.
 
А я своих отучил на лис внимание обращать. Зимой-весной буду и молодёжь отучать.
С ув. Анатолий
 
Здравствуйте! Анатолий ты прав, зайца у нас то густо, то пусто. Извини, я не ответил тебе, охотимся мы не у Сямжы, а у Туровца. Заяц там бывает, но места, очень заросшие и добыть косого трудновато. Научи, как отучить гончака гонять лису.
 
Февраль-март(когда у лис гон), катаюсь около полей, собака в машине. Как только вижу лису, останавливаюсь, собаку на длинную шкворку и к следам (когда наст, то это хорошая прогулка, а когда и на лыжах). Свежий след и запах начинает интересовать собаку, ну а я ей объясняю, что мне это не интересно(иногда жёстко).
Старшая у меня сразу поняла, на младшую времени ушло дольше. Зато в лесу сейчас без проблем.
Я как то вывешивал уже это фото:

С ув. Анатолий.
 
Приезжайте к нам в Карелию,интересно посмотреть на вашых собачек.А беляка у нас хватает.С жильём вопрос решаймый есть дача с баней.
 
Понял! Спасибо!
 
Сегодня ехал с Пальцево под Выборгом,точнее пол часа назад,Лиса дорогу перебегала и меня не боялась,а кругом дачи!!!:)
 
Спасибо всем пригласившим нас на охоту....Будем думать и решать. Действительно путь не близкий, но нам не привыкать. Хочется посмотреть на новые места и собачек попробовать.
 
Сверху Снизу