• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обмен опытом. Каков ассортимент Ваших самозарядных патронов и их себестоимость?

..на утку Осенью (зимой тоже самое, просто номера другие) 7-5ка в зависимости от периода - 2,1х33, войлок и ДВП (для второго выстрела всё тоже, но в контейнере), гильза Папковая за 4 р. Капсулированная. Гильзу пользую 1 раз. Патрон выходит 13,8:)) в магазине 13,5 где-то. Если пользовать гильзу неоднократно, то будет дешевле на 4 р. Это всё про 12 к.
В 16 к. снарядил всё в Латунную гильзу 1,8х28 ещё не отстреливал, но первый выстрел будет стоить 35 р/гильза + 3,64 дробь+1,3 порох+0,5 капсуль центробой+0,5 пыж ДВП (войлок халява)=40,94 копейки:)) потом 5,94 нормально.
А вообще самыйбольшой расход на открытии охоты а потом уже не много тратишь на патроны.
Кручу сам, потому что надо:)). С опытом пришло.
 
Сегодня покупал дробь, пыжи и контейнеры в http://www.oborontech.ru/ Цены реальные и халява. Что в прайсе- то в наличии.
Вчера в Климовске покупал кв- 209 по 90 коп за штуку, Сокол 120 р. 250 гр., тоже дешево.
Гильзы собираю сотнями только из- под пуль там где и стреляю- в Мытищах, стрельбище Динамо. БЕСПЛАТНО.
Так что, патрон получается на много дешевле заводских.
 
На стенде только 12 калибр, а у меня 16.
Гильз после открытия/закрытия полно валяется, ну и латунки у меня под жевело есть.
 
Во Алексей..для того я и приобрёл 30 штук латунок под БМ-ку:). Чтоб гильз 16 калибра не искать:)). 24 в патронташ и 6 в ягдташ. Ну пока так.
Так что латунь где то ещё рулит:).
 
Когда калибр большой (до 20), можно еще выбирать, а вот владельцы ружей маленьких промысловых калибров типа 28 или 32 практически в безвыходном положении. По крайней мере, у нас ни патронов, ни комплектующих к ним практически нет, поэтому и стреляют исключительно самозарядом в латуни. И ценят каждую гильзу как зеницу ока.
 
Сверху Снизу