• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mazda или Ford

Однозначно Форд :)
Но нужно дождаться когда они выполнят обещания: http://auto-ford.info/blog/2007/08/06/ford-budet-delat-avtomobili-iz-konopli/

Концерн Ford намерен создать автомобиль, некоторые части кузова которого будут сделаны из конопли. Как сообщает The Sunday Times, подобная машина будет разработана “Фордом” совместно с Министерством охраны окружающей среды, продовольствия и развития сельских регионов Великобритании и компанией Hemcore, занимающейся выращиванием конопли. Для поддержки этого проекта Правительство Великобритании уже выделило более 500 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона долларов).


Согласно технологии производства деталей из конопли, волокна этого растения смешиваются с полипропиленом, а затем эта смесь отливается в кузовные детали. По информации британского издания, такие детали очень легкие, прочные, жесткие, а также полностью пригодны для вторичной переработки. Кроме того, для выпуска не нужны большие затраты энергии, а стоимость исходного сырья довольно мала. Предполагается, что более ста килограммов пластика, металла и смол, которые используются при производстве “среднестатистического” автомобиля можно будет заменить “конопляными” материалами.
 
деталей из конопли
а также полностью пригодны для вторичной переработки.
Тока на ходу откусывать и курить ненада !!!
У любителей поторчать модель явно будет пользоваться сумасшедшим успехом.
Так сказать едешь в окружении травы родной !
 
Все определился!!! - Ford Renger XL + A/C
Огромное спасибо всем за помощь с определением моего выбора :)
В конечном итоге окозалось, что у форда гарантия 2 года или 100 тыс. км. + еще наличие сервисного центра в Иркутске
 
Ну дык, елы палы! За невозможностью проставы, придется тебе по стакану за каждого, при обмывании колес, выпить!
ck.gif
 
Машину заказал в Москве, ближе нету :) может и в Питер получится заглянуть очень давно мечтаю :)
 
Тогда подгадывай к первому четвергу месяца! И к китайцам!
 
О колесах

Их всего 6:en:
 
молодец, все правильно сделал!
застраховать не забудь (каску надо одевать).
про резину тут все пишут, я вот думаю , что надо не лениться и переставлять колеса асфальт-говно в зависимости от поездки, т.к. компромисы это полу-меры.
 
Вот интересный вопрос :) - про резину.
Какую выбрать, если 900 км асфальт, 170 км гравийка и 40 км откровенное г...(лесовозная дорога), а потом обратно.
 
Последнее редактирование:
купер ст.И не парься.Главное помни-это не гоночный аппарат,а грузовичок.Ну или как минимум ставь что нить АТэшное.А штатная и на асфальте просто го...о.По мокрому таскает...Вывод-менять немедленно!
 
Присоединяюсь к Яну. Ставь Cooper Discoverer S/T! Для твоих условий будет самое оно. Относительно штатных минус будет один-более шумная, но не намного. Удачи!
 
Задам мужики провокационный вопрос:) ..а чем L-200 хуже..вопрос всем.
Просто задумался тоже о пикапе..до последнего времени хотел L-200. Но увидев восторженные посты в этой теме стал думать о других авто..тем более что Форд и Мазда дешевле.
 
Л-200 мне не нравится по своему дизайну, еще передняя подвеска пружинная, хотя где-то читал, сравнения Форд и Л200 вроде эЛька на бездорожье лучше, но это в самой топовой комплектации, что для меня дорого :) ... так в крации
 
В Л200 сзади сидеть поудобнее (наклон кресел побольше).
Но водителю на это по*****.
Багажник короче (лодочный двигатель 15 сил лезет только с угла на угол).
Космический наружный дизайн. Товарищ два раза ломал передний бампер, сейчас поменял на стальной.
С его же слов - лазает достойно.
А хуже ценой. В базовой комплектации смотрится порнушно, а нормальная комплектация достаточно дорогая.
 
Чем чем хуже!Дизайном и ценой.И тем,что мицубиси...ну а еще на МаздаФорд мртор лучше и мошнее. И сервис лучше и дешевле.
 
Сверху Снизу