• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mazda или Ford

Автор темы

m_wert

Участник
Регистрация
12/12/05
Сообщения
649
Реакции
148
Адрес
Иркутск
Для знакомых
Миша
Оружие
да
Собака(ки)
Была Русский ОХОТНИЧИЙ спаниель Марта
Вот, почти, определился с автомобилем выбираю между mazda BT-50 и ford renger хочу взять в базовой комплектации, но как говорится есть нюансы :), а именно:
Мазда дешевле Форда на 120-130 т.р. !!! , но у нас в Иркутске нет сервисного центра Мазда :( как быть если ближайший аж за тысячу км?
У Форда есть ABS и кондер сильно ли они нужны?
Мазда есть в наличии, а Форд будет через 2 месяца :)
У Мазда гарантия 3 года, а у Форда 1 год, конечно можно увеличить, но еще доплачивать.
Вот и стою на перепутье, что выбрать?

p.s. Еще вопрос к владельцам - можно ли спать в таких автомобилях и если можно удобно или нет?
 
Миша, ты сравниваешь одно и тоже! Это совершенно одинаковые машины. Разница в цене из-за комплектации (АВС, кондер и т.д.). Уточни у дилера про базовую комплектацию Мазды, я думаю это завлекалочка, все слышали про "базу", но мало кому удавалось ее получить. Про ТО - логично размышляя, Форд сделает ТО Мазде без трудностей, возможно он даже поддерживает гарантию, комплектующие то одни и теже, опять же уточни у них.
Спать в них также "удобно" "не удобно" (нужное подчеркнуть) как в ВАЗ 2109. Можно конечно помудрить с кунгом и тентом, чем я и собираюсь заняться в скором времени.
АВС реально нужен, только не жди от него чудес, по моим ощущениям, все что он делает - это позволяет рулить при резком торможении, даже на льду. Кондер на любителя, я начинаю жалеть, что сыкономил на нем. С другой стороны он нужен максимум два месяца в году.
Резуме: Хорошая машина особенно для разбитых дорог.
 
Я же написал
Вот, почти, определился с автомобилем
слово "почти", видимо, надо исключить, по машины узнавал в Москве мазда есть в наличии, кстати сразу собираюсь в Москве прикупить железные бампера под лебедушку :) Стоит или нет?
 
Задний наверное нужен, усиленный с фаркопом. А передний!!!! Ну незнаю... Серце кровью обливается как подумаю, что родной надо разрезать напополам. Может когда гарантия кончится.... а пока: - лучше выйти лишний раз и ногами протопать, решить стоит туда лезть или ну его нах. Ты помни, чем круче - тем дальше бежать за трактором.
 
Про ТО - логично размышляя, Форд сделает ТО Мазде без трудностей, возможно он даже поддерживает гарантию, комплектующие то одни и теже, опять же уточни у них.
Согласен с Костей.

Я бы взял Мазду (лучше с кондиц-м:)), а 120-130 тыс.р. потратил бы на доп. оснащение машины.
 
Я вот неделю назад так и сделал, был бы и вовсе сщастлив если бы в первом же выезде мерседес 80х годов с бочками и дедом мне в жопу на светофоре не припарковался. Понятно что каско но всё равно обидна. 200км на мафыне и проехал то , обмывать ехал с друзьями. Но всё равно обмыли.
 
Являюсь т.ск. щасливым обладателем Мазды бт-50, вот уже без малого 9 месяцев! За это время эксплуатировал от души: наездил сегодня 60 000 км! Зима, грязь, лес - все пройдено. Резюме: кунг - штука просто великолепная: можно спать (разумеется не в мороз) вытянувшись в полный рост (186 см), возить все что хочется. В основном в нем катается собака. Раньше все салоны были в шерсти и грязи, без пылесоса не мог обойтись ни одну поездку... Кондер - есть очень зер гуд. Сейчас (летом) эта опция не нуждается в комментариях. Очень жалею, что затянул с покупкой заднего бампера. Ну и пластиковый вкладыш в кузов - весчь, очень даже приятная, во всех отношениях. Машиной доволен, на трассе ведет себя прекрасно, динамика разгона - отличная, скорость 150-160 км - легко (по навигатору разгонял - мах 173 км/ч). Расход в смешанном режиме - не больше 10 л. Форд чисто внешне выигрывает, любуюсь на встречных.... Но его надо было ждать пол-года.... Это все решило. Купил мазду после того, как почитал посты Алекса Павловского, ну и потом мног времени проводил на этом сайте: http://www.pickupclub.ru/forum/index.php .
 
Берите Мазду!!!С Фордом не заморачивайтесь!!!Мазда есть Мазда,сей девайс лучше на порядок!!!!
 
А я предлагаю взять L-200 новую. Катаюсь месяц. Проверил на болоте- проехал не заметил. Ездил в Тверь, заодно проверил на шоссе- нет слов.
Брал полную комплектацию, сразу же установил кузов- получился высокопроходимый, комфортабельный дом на колёсах.
Трансмиссия -syper select-это :ay: :em:
 
Миш , а славный автомобиль УАЗ-"Патриот" не рассматривался ?!
У меня когда-то , тоже мысль проскакивала о пикапе , т.к. полноценный "джип" совсем уж , по цене , из недосягаемой области , а вот теперь решил , что к осени , заведу себе "Patriot" и будет мне счастье , чего и всем желаю !!!
 
Павел, Миша ведь уже
почти, определился с автомобилем выбираю между mazda BT-50 и ford renger
Так что Патриот......
 
Заехал в наш Форд центр поговорил с менеджером сервиса он сказал, что обслужить мазду без проблем, но усиленный бампер нужно ставить в сервесе мазда, а то могут снять с гарантии.
Еще появились вопросы - какую резину купить? Что еще необходимо докупить? Я так понял пластиковая вкладка в кузов вещь необходимая можеть еще что?
 
Честно скажу автомобиль типа патриот у меня есть - прадик, пикапчик нужен для командировок на север области именно с кузовом, ну и конечно для охоты :)
 
Миша вопросы с гарантией возможны только по подключению электрики! По установке фаркопа вопросов с гарантией быть не может. Что за бред: - Снять с гарании! Пусть они попробуют доказать, что самостоятельная установка, безподключения эл-ва повлияла на работу машины! Миша это тупой развод! В столицах подобное уже давно не прокатывает. Прикрутить болты, а фаркопобампера устанавливаются на штатные дыры, могут на любом сервисе с лицензией.
 
По поводу резины: Обычно Мазда идет либо на 16-м Данлоп Дуэлёр, либо на 15-й Мишке LTX. Про дуэлер незнаю, но знакомые плюются, от Мишки сам в восторге. Когда брал думал поменяю, поставлю БФ-Гудрич ОлТеррэйн (кайфовая резина), но покатался и понял: - от добра, бобра не ищут.
 
Мазда идет на Бриджстоуне. Резина - гуано....
 
мазда и форд идентичные (шасси, мотор, кпп) разница только в дополнительной комплектации.
На заднем сиденье любого пикапа очень ПЛОХО ехать, т.к. спинка отвесная и места для коленей нет. Спать полулежа на передних сиденьях или в кузове с откинутым бортом в спальном мешке.
Гарантия это очень приятно! Но если ее не получить , то нафиг она нужна!
ABS очень ПОЛЕЗНАЯ штука, лучше брать, потом не поставить! (2 раза жизнь мне спасла)
A/C это приятно при дальних поездках на юг и стоянии в пробках летом, в других ситуациях бесполезен.
Новая машина без сервиса и гарантии это не правильно.
Бери Форд.
Удачи!
 
Бери Форд и не парься.Кондей и АБС нужны.ОЧЕНЬ.резину меняй на что-нибудь АТешное.Из бюджетных Купер АТР или АТ.Ссылочку на пикапклуб тебе уже дали.Там все-все найдешь.
Пи Си.Форд как то помужественнее выглядит.Мазда покитаестей дизайн.Про л200 промолчу.
 
Кондиционер не только в жару полезен. Его можно пользовать практически весь год, особенно в нашем петербургском влажном климате: включил кондишин, температуру по-приятней ручкой выкрутил и ездишь с прозрачными окнами, воздух-то подсушенный идет. Отличная вещь! Как раньше без неё обходился?..
 
Кондиционер не только в жару полезен. Его можно пользовать практически весь год
У меня на Форде (Мондео) только до минус 5 градусов кондей может работать (включаться) по мануалу.
 
Сверху Снизу