• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О пользе аватар.

Благодрю за разрешение! Уже стою по стойке, жаль, по дайал-апу не видно.
А teenager, оно что, ругательное? Или возрастной ценз?
Знаете, господа, тогда нужно фотки заверить в ЖЭКе по месту жительства, чтоб, значит, с гарантией, что вы это именно вы, а не БОМЖ из соседнего парадного, а подписывается Львом Михайловичем Толстоевским, или пусть жена, для крайности, заверит. Я так поверю.
Без ложной скромности, сайтов немало побороздил, но с такой проблематикой встретиться на охотничьем сайте не ожидал.
Век живи, век учись, дураком помрёшь, хоть и не тинейджер...
 
  • Like
Реакции: qwe
:2: Ну что Вы чес-слово... ведь никто не навязывает, хотите быть на сайте инкогнито, это ваше вполне справедливое хотение... речь совсем не о каких-то требованиях... речь только о том, что с фотками приятнее и душевнее, так сказать... и потом на встречах и на охоте, проще - уже почти знакомы.
 
Так вот на встречах и познакомиться можно, тогда и аватары раздражать не станут. Да вообще, кажется, нужно больше с юмором относиться ко всему, общаются люди больше для удовольствия, относятся друг к другу доброжелательно. А аватары, так они в инете везде употр****ются, проверено временем, в конце концов, фотками можно и по мылу обменяться, если необходимо. А надо ли?
 
Так вот на встречах и познакомиться можно
не всегда, есть возможность, познакомиться со всеми, это во первых, во вторых далеко не все и не всегда ходят на встречи, а на охоте встречаешь человека, и как-то, спросить: "ты кто", отнюдь не всегда удобно, да и к месту это бывает...

... тогда и аватары раздражать не станут.
а кого они раздражают? просто высказываются разные точки зрения, и это нормально, я бы даже сказал - отлично... что пока это можно...

...общаются люди больше для удовольствия
ну дык, и я про тоже, некоторым и мне в том числе, приятнее общаться с использованием фото, вам наоборот, ну и кто мешает...

А аватары, так они в инете везде употр****ются, проверено временем
всезде ни везде, а массовое, так сказать употребление, они имеют только на некоторых сайта, например на каких нибудь типа "RPG.RU" или "LOVEYOU.COM"...

в конце концов, фотками можно и по мылу обменяться, если необходимо. А надо ли?
ну до этого я думаю, вряд ли дойдет...:1:
 
Постараюсь, кратко расказать как отредактировать и отретушировать и правильно уменьшить фотографии, для аватар....

итак, вам потребуется или редактор фотошоп (продается в переходе у ГД) или Microsoft Office Picture Manager или на крайний случай Microsoft Paint ...

в фотошопе загружаем фото, с помощью квадратной рамки отмечаем ту часть фотографии, которую хотим использовать в качестве аватары, инвертируем выделение, затем очишаем выделение, затем подрезаем... и наконец сохраняем для WEB, указывая при этом требуемые размеры в пикселях (100x100 для питерхантера),причем важно чтобы было указанно, что надо сохранить пропорции (Constrain Proportions)... жмем save сохраняем как JPEG, со 100% качеством.... после закрываем оригинал не сохраняя, и открываем новое (только что сохраненное) изображение... далее с помощью фильтра Sharpen->Unsharpen Mask, подбираем количество и порог, хотя в принципе порог можно не трогать, пусть так единицей и остается, таким образом что бы картинка была приемлимого уровня резкости... все

для питерхантера есть ограниечение в размере, если в указанный размер картинка не лезет, то при сохранении для WEB, надо брать не 100% качество а меньше, но обычно этого не требуется....

да при вырезании, из оригинала, вырезаемый фрагмент должен быть квадратным...

Это описание, подходит только для фотошопа, для других вариантов редакторов, напишу если есть такая потребность, но в них приемлимого качества добиться вряд ли удастся....
 
Быстрей бы охоту открыли, а то, что то ругани последнее время на сайте много стало! Господа, давайте не будем ругаться! Обсуждать пожалуйста, а вот ругаться....
И перечитайте еще раз правила!
 
Поддерживаю предложение и меняю фотографию «любимой» на фотографию «себя любимого». Что касается НИКа, то как и у многих здесь зарегистрированных мой НИК сокращение фамилия – имя: Sp – Смирнов Павел. Можно было бы и ФИО полностью – только неудобно, вводить долго. Когда НИК отражает профессию его обладателя – это понятно (и иногда полезно), но некоторые НИКи ставят в тупик – тогда уж лучше, наверное, по имени-отчеству.
_____________________
С уважением, Sp (Смирнов Павел)
 
Да бросьте вы, парни ::)) ей богу аватара - не предмет для спора :beerchug:
 
тогда и аватары раздражать не станут.
Ув. Владимир Геннадьевич, а меня вот всегда, например, "раздражают" некоторые интернет-охот-пользователи, которые пользуясь пока, что ещё возможной некой анонимностью интернета и "прикрывшись" никами, аватарами и проч. вмешиваются в разговоры-беседы действительно заинтересованных и объединяемых одними интересами людей, хотя в инете вполне достаточно сайтов на которых они могли бы никому не мешая "общаться" инкогнито.
Так, что я прекрасно понимаю предложение Андрея Владимировича, но, увы, вряд ли оно осуществимо.
 
  • Like
Реакции: IGN
А где сама панель управления находится. На главной странице ну не вижу её, и поиском ничего нет. :5:
 
Создаешь сообщение-посмотри наверх
 
Вообще ссылка на панель управления, находится прямо, под левым зубыстым первобытным охотником пытающимся воткнуть, видимо копьё, в букву "П".

или можете воспользоваться ссылкой: http://http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/usercp.php?
 
Копье таки лучше в "Ж" втыкать.... так оно надежней.....:)))))

Касательно аватар - коллеги, не спорьте Питерский охотник - открытый клуб, да еще и оформленный в самом демократичном месте - интернете!!!!
Каждый волен делать все, что не запрещено правилами форума. Лично мне приятней (надежней как то) общаться с людьми, в аватаре которых фото, однако это совсем не обязательно - я с не меньшим доверием отношусь к постам с аватарой лягушонка кермита или бивиса :). Андрей говорил не об обязательном поголовном вывешивыании своих фото в аватару, а о некоем негласном правиле хорошего тона, которое не является безапелляционным, просто если ты старик (пользователь с репутацией), то более бонтонно будет повесить фотку вместо рисунка. Но это не обязательно!!!!! Никто никого не заставляет. Противоречит убеждениям человека вывешивать свое фото в сети - я буду уважать его мнение!!!!!!!
Помните в фильме "Поездка в америку" был спор в парикмахерской между тремя старыми чернокожими афроамериканцами о том как правильно называть боксера - кассиус клей или мохамед али..... :) Один говорил, что раз он хочет, чтобы его звали али - я буду его так звать, т.к. у них свободная страна. А оппонент заявил, что мама этого боксера назвала его клей - и он будет называть его только клеем.... Ничего хорошего не вышло - они обозвали друг друга поцами и остались каждый при своем....
Не будем доводить до ругани спор о принципах.... Ибо иного решения у этой проблеммы нет. Пусть каждый поступает как хочет, уважая при этом мнение оппонента - так лучше всего будет на мой взгляд :)
 
Огласите весь список, пожалуйста :) Дабы знать кто есть who. :) Кто знает, может некторые и заткнутся, дабы не раздражать "действительно заинтересованных и объединяемых одними интересами людей".
 
  • Like
Реакции: qwe
Я думаю- одно другому не мешает. Ник или имя, фотка или аватар- отражают в какой-то мере степень знакомства. Пока люди не знакомы лично- можно друг к другу в форуме обращаться и по нику, например для краткости. После знакомства личного большинство автоматически переходят на обращение друг к другу по имени, при этом продолжая незнакомцев называть по никам и распознавая их именно по аватарам. Полагаю так же, что многие, сходив на встречи, съездив на охоты совместные, став своими- сменят аватару на фото. Вопрос времени.
 
Не менее ув. Герман Олегович, меня вообще ничего не раздражает. Suum quique, как говорили на одном полузабытом языке: у меня на автатаре я в костюме индейца, у вас тоже автатара, в виде моста с далеко разъехавшимися контактами, и тоже ник. Вам лично я никогда не мешал, с вами не дискутировал, а если вы против, то и впредь мешать не намерен.
 
Я считаю правильным замечание Andrew по поводу аватар. Так как сам столкнулся с проблемой, как узнать человека, с которым переписывался.

На весеннем стрелковом фестивале. Я хотел увидеть, Могучего. Приехав на место встречи, я вижу знакомые по фотографиям лица. Организаторы обсуждают, сколько людей записалось на сайте. Причём люди друг, друга знают. Мы с одноклассником пытаемся понять. Что? Как? Куда? Тут я слышу, что Геннадий говорит Романтику:-«Бедняга. Один вчера написал., что опоздал на регистрацию на сайте». И называет мой, ник. Хорошо, что я стоял рядом и представился. Наверно поэтому меня смог найти Могучий. При том, что я его не узнал в начале.

Мораль - при встрече хочется знать, приблизительно с кем ты встретишься. Теперь я повешу фотографию обязательно. Это нужно чтобы люди как раз не обижались, когда их не узнают. И первое что я запомнил это как раз ник, организаторов.

Ник на мой взгляд нужен, потому что людей много. Фамилию писать долго и однофамильцы тоже встречаются.
 
Kent, я тоже в свое время не признал Могучего, уж больно не вяжется его аватара с его личностью. Правда Виктор?;)
 
За то ник прям в яблочко.
 
Ну ежели кому-то не нравится картинка, готов поменять !
 
Сверху Снизу