• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русско-европейская лайка

скрещивание двух чемпионов породы более вероятно даст дефективного потомка просто по причине инбридинга, чем скрещивание неродственных линий той же породы или из двух близких пород.
вот тут поподробнее можно? Почему при вязке двух ЧП должен быть инбридинг??? Почему один ЧП не может быть одной линии, а другой ЧП другой линии? Что за крайности? И что за агрессия снова полезла?
 
А как же все эти Манси, Ханты, Эвенки и другие инородцы прошлого? Ведь они не знали генетики и организаций таких как ФЦИ, РКФ и прочие бюрократии. А собаки у них были все те, от которых наши знаменитые теперь лайки пошли... Был просто отбор на рабочие качества, а больная собака много не могла наработать; конечно, географическая изоляция помогала. Тут есть о чем подумать.
Вот именно! что тут есть о чем подумать!!! Порода малочиследнна, соответственно без инбридинга не обходилось, особенно при такой консервации геогрфией!
Вот потому-то и салюки с тазы - это уже разные породы!
 
ИРИНА, зачем вы спорите с СЕВЕНДОГСОМ?

Что можно доказывать человеку,который считает щенков "ДВУХ ЧИСТОКРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ" помесью, а что вязка двух чемпинонов породы является инбридингом?? Я имею в виду СЕВЕНДОГСА,..

Вы ИРИНА, и АРГАМАК, и другие отстаивающие кровное собаководство делаете большое и полезное дело для всех охотников.

Мне стыдно за охотников не понимающих ВАС!
 
Марина тебе не надоело отвечать на одни и теже посты sevendogs из форума в форум, он же не слышит, то что ему отвечают, он просто копирует их из форума в форум по всей стране и не только. Человек давно оторвавшийся от практики и разведения, да и от Страны Россия.
 
Марина тебе не надоело отвечать на одни и теже посты sevendogs из форума в форум,
Знаешь, адоело, но так же не хочется, чтобы люди, не совсем в теме, хавли эту лапшу, повешенную им на уши!
 
Знаешь, надоело, но так же не хочется, чтобы люди, не совсем в теме, хавали эту лапшу, повешенную им на уши!
Да, но он найдет еще один форум, все же форумы не обхватишь. Ведь на него нарываешься случайно.
 
Девушки:))
Вы так все нервы растреплете себе..и нам недалёким тоже:).
Все же понимают, что инбридинг-делается, должен делаться очень аккуратно, и неспеша, чтобы закрепить, некотрые выработаные в данной линии признаки. Вы лучше раскажите, что после инбридинга не все щенки в помёте могут быть здоровыми и использоваться в разведении, так как вместе с хорошими признаками, наследуются и не совсем хорошие, особенно те, которые рецесивны, и могут надолго закрепить в линии какого нибудь Мухтара хорошую псовину, а вместе с ней и эпилепсию и сохранить этот признак надолго. Старик Мендель незря скрещивал горох и мушек дроздофил (10-11 класс, общеобразовательной школы).
Инбридинг для закрепления, а не улучшения чего либо.
 
В детстве летом мы с бабушкой трепали лён, а нервы они на месте. Это просто попытка логического рассуждения..
Инбридинг для закрепления, а не улучшения чего либо.
Здраствуйте приехали.. Вы это точно помните из школьного курса ли сами пробовали племенной работой заниматься?? Одно другого не исключает, не биология, а практика племенника разведенца причем действующего с 30летним стажем.
 
в личку............
 
Как известно, чемпионов очень мало, особенно популярных. Много щенков от немногих производителей увеличивают инбридинг в популяции. Это особенно часто там, где собак держат не для работы. Во всех выставочного направления породах накапливаются вредные мутации, чем старше порода (как выставочная), тем хуже дело. Вот примеры. Из всех лайкообразных пород, финский шпиц старейшая и здесь чаще всего генетические дефекты, от пропущенных зубов до эпилепсии. Сибирская хаски уже имеет тазобедренный вывих, загибающееся внутрь веко, эпилепсию, ложные течки, бесплодие и т. д. Ее предки и сейчас есть в Среди еще имеющихся лаек в Сибири нет этих дефектов. В США создана новая ездовая порода путем скрещивания чего угодно с чем угодно - аляскинская хаски. Казалось бы полный ублюдок! Но тут один критерий остался - собаки, которые тащат нарты быстрее и дальше. Результат - одна из самых здоровых собак. И они побеждают на гонках. На выставки их не берут совсем, т. е. чемпионов красоты нет. Другие загруженные генетическими дефектами лайкообразные породы: акита и аляскинский маламют.
 
Комментарий довольно похабный. Это в стиле одного форума о питерских борзых, где отношения, кот есть кто, впереди обсуждения собак. Речь не обо мне, а о собаках. Прежде, чем учить, надо знать собак и генетику.
 
Если нечего сказать, то и не надо. Есть книга написанная ветеринарами с многолетним стаже работы с собаками. Там описаны результаты, длинный список наследсвенных болезней популярных выставочных пород. Дело особенно плох у тех, которых уже давно разводят с упором на выставки. Некоторы заводчики так и пишут в своих обьявлениях: "Мы разводим чемпионов, чтобы разводить еще больше чемпионов!..." Примеры весьма гнилых генетически линий есть в следующих породах: французский бульдог, английский бульдог (их называют радость ветеринара), колли, доберман, маламют, сибирская хаски, немецкая овчарка и др. Конечно, с охотничьими породами дело лучше, не считая спаниэлей (!). Но для саводчика рабочих собак такой материал - хорошее предупреждение, потому что это общая хорошо известная ветеринарам тенденция в выставочном собаководстве. Обратите внимание на аборигенных собак, там нет всего этого генетического хлама, хотя выглядят они не совсем парадно. По ним было бы нечего писать о вывихе тазобедренного сустава. Этого нет и среди диких псовых. Кто интересуется, могу послать ссылку; книга на английском. Наибольший вред наносят коммерческие заводчики, кто держит много собак и не может или не хочет испытывать их на охоте, абы побольше продать щенков. Однако, он заботится их таскать на выставки и подбирает чепмионов. Такие сейчас есть и в России и они есть прямо здесь, на этом форуме. Они боятся быть разоблаченными. Вот поютому я и говорю, чот лучших чистокровных собак могут и должны разводить сами охотники, а не так называемые "профессиональные" заводчики, которые только берут собак только на испытания, а не на реальную охоту, больше для показухи и рекламы своих питомников.
 
Тут дело не только в инбридинге, а скорее даже в массовом разведении для дохода от продажи щенков. Массовый заводчик не может знать охотничьих качеств своих собак. К тому же он даже не может обеспечить им достатоочой физической нагрузки, чтобы выявить генетические дефекты во-время. Только охотник, который систематически видит своих своих собак и собак своих друзей на охоте может знать их достаточно хорошо. Нервы тут ни причем, если Вам не о чем нервничать. Надо обсуждать дело, а не личности и нервы. Не оскорбляйте собеседника и нервы будут в порядке. Коммерчский питомник - враг здорового кровного собаководства. Теперь он есть и в России. Я нашел российские вебсайты, где хвастают, что у них до 800 охотничьих лаек. Рзводят их для работы по кабану и бракуют, если они облаивают дичь на дереве! Вот так-то. Могу дать и прямую ссылку на вебсайты.
 
Только охотник, который систематически видит своих своих собак и собак своих друзей на охоте может знать их достаточно хорошо.
Да, только он (охоник) не имеет при этом ни биологического, ни какого еще иного образования обычно, а вяжет с тем. кто ему понравился своих сук...
что у них до 800 охотничьих лаек. Рзводят их для работы по кабану и бракуют, если они облаивают дичь на дереве! Вот так-то.
Видать собачки не п карману пришлись (есть песы по 60 тыс.$), вот и страдаете теперь :)))) А-то там тазика подарили, тут тазика подарили (а из Питера подарили, видать даеному коню зубы не смотрят ;) ), да еще чтоб привезли, а-то дорого ехать...

Могу дать и прямую ссылку на вебсайты.
кому надо, тот уже видел ЭТО чудо!

Тут дело не только в инбридинге, а скорее даже в массовом разведении для дохода от продажи щенков
Сейчас начнутся противоречия самому себе...
 
TO SEVENDOGS:- уважаемый , вы сделали столько ошибок в области знания кинологии и зоотехнии в своих постах, что вам лучше воздержаться от полемики и прислушаться к советам настоящих кинологов на нашем сайте. Быть зоологом и быть специалистом в этой области , как говорят в ОДЕССЕ две дольшие разницы.
 
Петрович, если кто разводит собак и гонит щенков на рынок, то он еще не кинолог, но "с этих денег можно жить", как говорят в Одессе. Он также еще не обязятельно охотник. Ему лучше не мешай. Пойду в другие форумы. Мое дело предложить информацию. Не хотите - не надо. С интернетом мир становится маленьким.
 
Владимир, а что за спор у Вас вышел? А то тоже очень интересно, что думают по поводу этих двух пород за границей.

Александр
 
SEVENDOGS
Комментарий довольно похабный. Это в стиле одного форума о питерских борзых, где отношения, кот есть кто, впереди обсуждения собак. Речь не обо мне, а о собаках. Прежде, чем учить, надо знать собак и генетику.
Коммерчский питомник - враг здорового кровного собаководства.
А что там мы вас тоже по той же теме за пояс засунули и не ФОРУМ виноват, а ваше отношение к людям. Остальное без комментариев Петрович вам ответил ниже.
Петрович пишет
SEVENDOGS:- уважаемый , вы сделали столько ошибок в области знания кинологии и зоотехнии в своих постах, что вам лучше воздержаться от полемики и прислушаться к советам настоящих кинологов на нашем сайте. Быть зоологом и быть специалистом в этой области , как говорят в ОДЕССЕ две большие разницы.
SEVENDOGS
Петрович, если кто разводит собак и гонит щенков на рынок, то он еще не кинолог, но "с этих денег можно жить", как говорят в Одессе. Он также еще не обязятельно охотник. Ему лучше не мешай. Пойду в другие форумы. Мое дело предложить информацию. Не хотите - не надо. С интернетом мир становится маленьким
А что вас беспокоят чужие деньги?? Да у меня питомник, я работаю охотоведом на небольшую зарплату, живу в небольшой квартире и что же выкармливая щенков и покупая каждую мелочь для них в магазине, я должна кому то дарить щенков?? Странно всё это. Возможно вы окажете из Америки спонсорскую помощь?? Я вон потратила все что получила за предыдущих щенков на поездку в Казахстан за плем материалом и еще осталась должна не уложилась в свой бюджет, я и другие никому ничего не должны, мы вкладываем свой труд и свои знания в породы и если я продам своих щенков для дальнейшего вкладывания в породу, меня как то никто не осудит. Собаки хотят кушать и щенков надо выкормить и квартира не личная.

Отправлено: 06.11.07 И это так для наших ГОРОДСКИХ охотников..Ссылочка дискуссии кусочек..
SEVENDOGS
Разговора о собаках не получается, один абсурд. Мне Вам нечего показать или рассказать нового. Вы все знаете и ничего "удивительного" в тазы не остается. Когда я пишу о сохранении аборигенных тазы, я имею в виду тех, которых разводят используют для охоты на их родине, как раньше было. Если они живут и разводятся в столицах, то они уже перестают быть аборигенными, а становятся улучшенными для других целей, в том числе для побед на выставках. Нам, в США, нельзя спасти казахских тазы, также и вам, в Петербурге. Их будут спасать в Казахстане и других станах, если они им нужны. А мы можем только смотреть и покупать у них хороших щенков, когда нужно. Вот я так и сделал. Теперь у меня есть собаки, которых я хотел иметь и наблюдать в действии.
И вся дискуссия в том же ключе. Да и при этом ни ни не продавать щенков комерчески, а вот покупать должны... Только вы не покупали. И не привезли даже людям взамен чего либо из собак..
SEVENDOGS
Вернусь, когда назреет новая тема или когда запланирую новый каверзный эксперимент для обсуждения.
Без коментариев... http://taziforum.borda.ru/?1-0-20-00000163-000-0-0-1204739814
 
Похоже, скучно жить в Америке

:)
 
Пойду в другие форумы. Мое дело предложить информацию. Не хотите - не надо.
Только информации ноль, одни только "каверзные эксперименты"!
 
Сверху Снизу