• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с доберманом

Это Вы так шутите ?
 
Это некрофилотерьер! Выведен из фокстерьеров за плохое поведение!
 
Форумчане! Хотите верьте, хотите нет, но был такой регулярный сборник "Охотничьи просторы". Так там была прописана охота на волка со спаниелями. Ей богу не вру.
 
А чего врать то...Чему собаку научишь смолоду..то и будет делать... А на фотке кажется Джек Рассел и все таки терьер...хоть и в неподобающем виде))?
 
Не шучу, просто никогда не было охотничьей собаки. В компании у всех западницы, хочется другую. Все друзья советуют лайку или дратхара, но мне больше нравится лабрадор. Хотя охота больше по зверю. Сыновья любят больше по уткам. Вот и ищю совета знающих. :al:
 
Купи несколько сразу..у тебя же 5 ружей))) Предлагаю лабра и драта..любого..на твой вкус и цвет..
 
Так там была прописана охота на волка со спаниелями. Ей богу не вру.
Так правильно, волка спаниелями закормить чтоб он убегать не мог... мясо на себе нести не надо, оно само бегает.. удобно. :ag:
 
Хотелось бы узнать цену лабрадора.
 
Александр!
Лучший выбор среди ретриверов: чесапик-бэй ретривер от рабочих родителей об этом пишут все авторы книг серьёзно занимающиеся этой породой. Если не смущает слегка специфический внешний вид этой собаки: http://www.labrador.ru/chess1.php, то на сайте есть достойное предложение: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17317..
Порода весьма редкая в России, поэтому малоизвестная. Шанс купить такого щенка весьма ограничен.
Если разговор о других щенках лабрадоров от рабочих родителей то цена за кобеля практически такая же, на суку на 4-5тыс. меньше. Проблема в том, что в Ленинграде в марте не нашел ни одного предложения от заводчиков имеющих рабочих собак. Щенка везли из Москвы. Если это не препятствие напишите в личку, дам телефон нашей заводчицы, проблему хорошего щенка решите, методика привоза тоже отработана.
Перед покупкой лабрадора прочтите внимательно всё, что написано про лабрадоров в книгах и на нашем сайте Андрем(kosandr), Димой(Покетом) и их оппонентами. Если Ваш нужны от собаки именно такие рабочие качества, Вы будите в восторге от вновь приобретенного друга. Да простят меня фанаты и владельцы собак других пород.
 
Большое спасибо за участие. Поиск собаки которая устроит всё семью продолжается уже полгода, три дня назад решили купить лабрадора. Т.к. опыта воспитания охотничьих собак нет, то пытаемся получить дельные советы от всех. На сегодня остановились на шоколадном лабрадоре ретривере из питомника г.Ржев Тверской обл. Я больше охочусь по копытным, сыновьям больше нравиться по птице. На семейном совете решили, что мне нужно больше уделять внимания водоплавающей дичи. Похоже с собакой определились. Всем спасибо. :ay:
 
Александр, а вы не могли бы написать здесь или прислать в личку информацию о том, кто родители этого щена? Вам же нужен рабочий лабрадор, может там "работой" и не пахнет. Дело в том, что очень много лабров с купленными дипломами. Напишите, а мы посмотрим что к чему.

PS: если вы уделяете внимание охоте зверя, а дети на водоплавующую, то почему бы не обратить свой взор на курцхаара? Эта собака будет верным помощником и там и там! А если взять его в коричневом цвете, то чем он не лабрадор ;) согласитесь, что некоторое сходство есть :)

i-131.jpg
 
Добрый день. Прошу прощения был в отъезде.
Отец: РАФАЭЛЬ ДЖОНСОН из домика Азалии
№ родословной 1756493
Мать: Ундина
№ родословной 1725299
:ey: :ey:
 
Александр, если честно, то я не увидел ничего "рабочего" в папе и маме. К сожалению даже наличие международного рабочего сертификата ни о чем не говорит. Он легко и сравнительно дешево покупается (опять же к сожалению). О рабочих качествах собак могут сказать дипломы, полученные под разными судьями, но на их сайте никакой информации нет. Я бы все таки посоветовал обратить внимание на рабочие линии. Далее отпишусь в личку.
 
Сверху Снизу