• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с доберманом

Автор темы

Alex07

Участник
Регистрация
23/05/08
Сообщения
53
Реакции
1
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Александр
Оружие
Иж12,
Собака(ки)
Лабрадор Ставр
У кого-нибудь есть опыт? И возможно ли такое? :confused:
 
:ai: :ef: С доберманом???:ai:
 
Охота на людей! Опытов полно. У меня на работе практикуется. Територию охраняют.
 
Щас придут владельцы доберманов, скажут, что лучше охотничей собаки нет.
 
Щас придут владельцы доберманов, скажут, что лучше охотничей собаки нет.
Ага Игорь, и со стойкой и гонит с голосом всех подряд и в нору можно пускать !! )))
и в -25 в загон, универсальнее нету!

Народ ну не надо устраивать цирк! Есть же классификация : охота ,защитно-караульная служба, и т.д. можно и кота научить птиц искать только что это будет!?
У меня знакомый ездит за утками с ротвейлером, апортирует и все.Но это от безысходности.пусть ваш Дабер радует вас дома , ходите с ним на защиту займитесь аджилити наконец!! только не в охоту!
 
Охота на Freelancer ов открыта)))
 
А у меня московская сторожевая простаивает. Может натаскать ее? Я вообще на вальдшнепов люблю охотиться. Нету ли у кого-нибудь опыта? Собака не очень старая.
 
Я вот тоже хочу Ирландского Волкодава и на вальдшнепа с ним!))
Кажется тему надо переносить в приколы))))))
 
А говорят можно и зайца научить КУРИТЬ:ag: :fg:
 
Прочитал в инете, что использовалась порода и местами сейчас используется при охоте на крупного зверя в Германии.
В начале 19го века использовалась в России в дворянских охотах на кабана и лося. Хорошо работает по следу.
Вот я и спрашиваю, сталкивался ли кто-нибудь с этим?
Лично мне не приходилось.
Может у форумчан опыт есть?
 
У нас есть коллега, редко появляется на форуме в последнее время... Он охотит зайца с доберманом...Всякое бывает, это уже свойство конкретной собаки, а не породы.
Каждый должен заниматься своим делом.
 
Костик, она ещё окопы у тебя не плохо роет. Можно использовать в охот целях, для гусиных скрадков например.
 
Скоро со стаей мопсов медведей травить начнем......
 
Вы видели вообще картины или гравюры 18 - 19 вв там вся охотничья свора из кого только не состояла! от таксы до мраморного дога! так что не стоит ориентироваться на средневековье )) жить надо сегодняшним днем !
 
А что скажете об охотничьих качествах лабрадора?
 
скоро наверно уже будут темы: Охота с мопсом, Охота с чихом и тд...
 
Почему тогда на этом сайте лабрадор представлен как охотничья?
Откройте главную страницу и раздел собаки.
Вообще-то я спрашивал мнение знающих людей.
 
Лабрадор и так охотничья собака, ну никак не доберман
 
Интересно, а это что за порода?
018_pics.jpg
 
А что эта порода делает????? :)
 
Сверху Снизу