• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мелкашка. Стреляющий парадокс.

  • Like
Реакции: ADu
Ижмашевские мелканы - шаг 410мм.То есть нарезка либо совпадает, либо очень близка.

Между прочим, 16*25,4 = 406мм.
Близнецы-братья короче...

Так что Соболь тоже можно брать. Хотя у меня к нему замечаний много (прежде всего - неудобная ложа и безобразно короткая планка под оптику).
 
что-то с памятью моей сталось, на 1 мм ошибся :dh: , пора снова в школу :bj:
 
У мелкашечников Свердловской области - праздник. С 24 сентября 2008г отменены местные правила охоты, теперь живем по типовым. Охота с мелканом - в законе!
 
Вернемся к мелкашке

В свете нового законодательства, прошу еще раз вернуться всех заинтересованных к теме

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17089

У меня появилось желание приобрести мелкашку ТОЗ-99, или что-то другое пока не знаю.

С уважением Акимыч.
 
У меня появилось желание приобрести мелкашку ТОЗ-99
возмите лучше болтовик или импортный п\а
 
Болтовик у меня уже есть, а вот мелкашки------- НЕТ
 
Виктор, а вопрос в чем
 
Виктор, перечитал второй раз - говорится о многом, а в чем заключается конкретно твой вопрос?
 
Что посоветуете по мелкашке?
 
Под патрон калибра 5,6 бокового огня, лучше болтовик,оч слабенький патрон. Была ТОЗ-78, не легла в душу, продал, несожалею.
 
Виктор! А 223 калибр не рассматривал, патрон помощьней 5.6
 
ТОЗ-99 - компактная, легкая, не очень прихотливая винтовка. Механизм перезарядки работает нормально, ради интереса пробовал стрелять на сколько хватало реакции пальца. Бывают случаи утыкания патронов.
 
Александр! Рассматривал ито и это, но стоимость патронов 5,6 250р. пачка 50 шт.
233 от 60 до120 руб.
 
Экономия на патронах важна на тренировке, а на охоте она ИМХО бессмысленна.
Качественный патрон - для мелкана это весьма важно. ИМХО это может быть даже важнее, чем выбор собственно модели оружия.
Если же говорить о выборе оружия, то хотелось бы услышать о бюджете покупки. Цены на различные модели мелкашек могут различаться в десятки раз.
 
А Соболь чем плох?
109.gif
 
Виктор! Пачка патронов 20шт стоит 220 руб
Стреляю только Барнаульскими патронами, меня устраивает.
 
А кто знает про этот аппарат - http://www.baikalinc.ru/ru/company/98.html ? Я стрелял из такого в тире на ул.Блока(Балтийский Стрелковый Центр),показался удобным,автоматика работает хорошо.По кучности ничего не скажу-стрелял просто для развлечения.
 
Первое предложение в предыдущем посте-цитата,просто не знаю как цитировать.
 
Сверху Снизу