• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна лодка

  • Автор темы Andy-Vyborg
  • Дата начала
A

Andy-Vyborg

Хочу приобрести алюминиевую лодку Язь-320, если есть знакомые или друзья продающие такую - жду информацию !
 
[font=&quot]Хороший выбор, минус один под мотором не идет. Зато на вёслах прелесть и не верткая ( если это та лодка какая у меня). [/font]
 
Лодочка на ссылке скорлупа.Вчитайтесь в описание Я не имею в виду слишком смело заявленную мореходность(0,6метра) это вообще смех. Мне "понравилось"Описание испытания на крен, они по дурасти еше и размеры приложения усилия выложили, заодно проговорились про "противовес" в диаметральной плоскости, еще и гораздо ниже. Даже графики чертить не требуеться.
 
Хорошая лодка и видать устойчивая. А сколько такая (Язь 320) стоит?
 
Почему стеклопластик не устраивает? Не люблю я эти жестянки - любое движение по всему водоёму слышно, да и с ремонтом посложнее. Хотя покрепче конечно.
 
Стеклопластик тяжелее у меня картоп весит около 60кг. Одновременно эксплуатировал несколько мотолодок, стеклопластиковая м\л Ладога 2 пробивалась 2 раза за 5 лет эксплуатации.Алюминий Прогресс 2 за 14 лет ни одной протечки (было даже на камни в "свежую" погоду выбрасывало (мотор залило якорь не забрал))
 
[font=&quot]У меня лодка ерш (тоже что и Язь 320 ) эксплуатирую лет 10 нареканий нет. Но Ямаха-5 нос сильно задирает нужно ставить гидра крылья. Вот ещё глянь http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/aljuminievye_lodki/(klass)/motornogrebnye [/font]
 
Андрей!
Судя по профилю Вы живете в Выборге, а в Финдляндии продают шикарные алюминиевые лодки от 3,2 до 6м и под моторы до 40л.с. В выходные если интересно найду рекламные проспекты с их фотографиями и координатами.
Ещё вариант лодка Онега-2:
1536f7362c46.jpg

Двухслойный пластик, непотопляемая, отлично ходит под веслами, при моторе 5л.с. нужен груз на носу. Вес 56 кг. Для рыбалки и охоты на двойх отлично, для троих без вещей терпимо, но тесновато. Потому и продали. Парень, что покупал, как раз искал именно такую возить на багажнике Нивы. Грузили вдвоем на обычные планки на ножках в качестве багажника без каких- либо проблем.
 
Да хотелось бы небольшой отчёт!
А почему не пластиковую?
Вес?
 
Andy18 Варить врятли придеться, при пробоине на плоскости (после очень сильного удара об острый камень) лучше приклепать заплату с уплотнителем.(самолетам нужна прочность, а они клепанные). если был сильный удар по месту стыка листов обшивки и лодка потекла, спасет какая нибудь подобранная замазка с хорошей агдезией и не твердеющая.
 
Караплик то что нужно.
 
Сверху Снизу