• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Google Maps и навигатор.

я точку в ози ставлю,из саспланет пока не врубился как,файл сохраняется а точка нет.
Можно в САС Планете "Управление метками" выбрать метку и экспорт в .kml, потом преобразовать в .gdb при помощи GPSBabel например. Скачать.

123.jpg
И скопировать в прибор в соответствующую папку.
 
в ози тоже стоит wgs84
 

Вложения

  • 2011-09-26_214931.jpg
    2011-09-26_214931.jpg
    15,9 KB · Просмотры: 164
Еще может не совпасть с картой потому, что карта не точная и снимки то же далеко не всегда точно привязаны. А если сравнить координаты в САС и в приборе?
 
Можно в САС Планете "Управление метками" выбрать метку и экспорт в .kmz, потом преобразовать в .gdb при помощи GPSBabel например.
спасибо за совет,но для меня это слишком,времени осваивать ещё одну прогу нет.да заметил ещё одну особенность в саспланет когда наводишь курсор координаты имеют такой вид N59*25.4605 последнее число четырехзначное, а в навигаторе трёхзначное, настройками в саспланет трехзначного числа добится не удалось.
 
Ну не знаю.
А что там осваивать, на скрине вся прога выбрать форматы из какого в какой преобразовать и пути к папке где лежит и куда положить новый, нажать кнопку "Apply".
 
Попробовал с навигатора перенести точку в сас, все получилось. Выставил на гармине WGS84 и формат hddd.mm.ss.s
 
Попробовал с навигатора перенести точку в сас, все получилось.
точку перенести не проблема, проблема в том что она не совпадает.Вообще полазил поиском по тырнету,кое где прочитал что привязка в спутниковых снимках не точная,а со смещением.Так что наверное это идея не прокатит, придется по старинки выдвигаться в угодья и ножками и своими глазами всё на месте смотреть.
 
Снимки встречал со сдвигом в пределах ста метров, а на картах, может быть все что угодно, там 100 метров это не расстояние. На снимках бывают разные искажения, в основном конечно это сдвиг, на небольших участках с ним не трудно справится, поправив по данным с прибора. С картами гораздо хуже, там все "гуляет" в разнобой и как правило их актуальность, в лесу, еще довоенных времен. В городах напротив, векторные карты самые точные и актуальные.
 
В десятичных минутах у Вас ...Устаканте отображение в САСПланете и приборе.Я делаю сразу градусы,минуты,секунды и там и там(для работы так нужно и привык уже)

--- Добор поста---

координаты имеют такой вид N59*25.4605
Вот чтоб эта строчка имела вид-N 59* 25" 460 "(после второй цифры одна риска-минуты),и цифры сами есессено условные,главное чтоб вид такой строка имела.
 
Отобразить трек гармина в гугле

Что-то не могу сообразить... Сейчас у меня есть BaseCamp с выгруженным из навигатора треком. Можно как-нибудь посмотреть этот трек на картах гугля?
 
Конечно можно - сохранить трек в формате .gpx .kml .kmz

Или выгрузить трек из гпса самим гуглем - "инструменты" - "gps" - "импортировать"
 
Нашел, спасибо! На самом гугле не нашел, пришлось GoogleEarth поставить.
 
У меня ситуация наоборот.
Создаю в GoogleEarth трек с помощью инструмента "Добавить путь". Сохраняю трек в формате .kmz.
Через программу BaseCamp делаю импорт на карту ТОПО 6.09. Программа выдает ошибку:

basecamp.jpg


Из BaseCamp в GoogleEarth треки передаются на ура.
В чем дело?
 
Владельцы 10 etrex молчат,поэтому вернусь в общую тему.
Немного углубился в тему навигации. Скачал две программы BaseCamp и SAS Планета
Так как стандартная карта Европы в BaseCamp абсолютно не подробная,я пошёл в SAS Планета и выбрал там карту яндекса.
На ней можно построить маршрут и отметить точки. Каким дальнейшим образом это всё дело скинуть в навигатор?
И я пока не разобрался в отличии трека от маршрута. Как ставить маршрут я понял,а рисовать трек как там?
В разделе управление метками можно сохраненную точку и путь сохранить в формате kmz это дает что-нибудь?
Буду благодарен за помощь

upd
Сохраненные файлы(точка и маршрут) открылись через baseCamp
Я всё правильно делаю?


gps.jpg
 
Последнее редактирование:
Я всё правильно делаю?
Первое, что Вы сделали неправильно, так это задали вопрос не в той теме.
Перекинул Ваш вопрос в тему по принадлежности. Если обсуждение затянется, придется выделить в отдельную тему.
Теперь по сути Вашего вопроса.
Немного углубился в тему навигации. Скачал две программы BaseCamp и SAS Планета
Немного углубится не получится. Это тема, что требует достаточно внимательного изучения.
Прежде всего надо поставить ещё программу MapSource от Гармин. Они это проект прикрыли, чтоб не слишком ковырялись в навигаторе и выпустили BaseCamp с совсем другими возможностями.
Вторая программа это OziExplorer.
Сначала об этом:
И я пока не разобрался в отличии трека от маршрута.
Вижу что инструкцию к навигатору Вам читать лень. Иначе Вы бы узнали, что трек это маршрут, который Вы уже прошли, а навигатор записал в память. Маршрут, это то, что Вы планируете пройти.
Как бы сделал я.
Я больше всего люблю OziExplorer.
-Отрываю в ней нужную карту. (Файл=>Загрузить из файла карты=>Выбрать нужный .map файл)
-На открытой карте выношу (ставлю на нужных местах точки)
-Создаю из них маршрут
-Переношу в навигатор.
Для каждой операции в OziExplorer есть соответствующая кнопочка.
SAS Планету может использовать для извлечения и сохранения файлов для Ози, советую переносить только космоснимки с привязкой.
В самой SAS Планете:
Метки => Добавить путь => Рисуете путь
Созданный путь Метки => Управление метками => Экспорт пути (он в формате kmz),
что дальше не знаю, надо доставать навигатор. Я так не пробовал.
 
Первое, что Вы сделали неправильно, так это задали вопрос не в той теме.
прошлые вопросы задавал там же,поэтому и решил продолжить.

Вижу что инструкцию к навигатору Вам читать лень.
Я его ещё не купил,пытаюсь понять выполнит ли он те функции,которые я хочу от него получить.
Так как в магазине мне сказали,что многое невозможно,в чём я немного сомневаюсь,поэтому и решил разобраться сначала с ПО,чтобы было понимание.
По поводу отличия трека от маршрута,перепутал так как в интернете есть треки различных поездок,и я подумал что это почти одно и тоже.
Спасибо за совет по OziExplorer,попробую.

Именно по моему варианту можете что-нибудь подсказать? Я привык к политической карте яндекса. И почему лучше вернуться к MapSource?
Ведь все проложенные точки и маршрут открылись в BaseCamp и я хочу понять-это конечный вариант,что можно синхронизировать с навигатором или нужны ещё какие-то действия.


Алексей. Начните с понимания разницы. Без этого дальше двигаться бесполезно.
Честно прочитал огромное количество информации перед этим
 
Я его ещё не купил,пытаюсь понять выполнит ли он те функции,которые я хочу от него получить.
Я уже один раз Вам писал, что купите что нибудь более совершенное.
Новый Etrex10 стоит в районе 5000, а вот альтернатива http://www.avito.ru/sankt-peterburg...n_etrex_20_chehol_klipsa_topo_karty_133337740
ещё интереснее http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/garmin_map_62_145154108
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/navigator_garmin_etrex_20.30_41801733
И почему лучше вернуться к MapSource?
Вот почитайте http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/for...neral&Number=130118&page=&view=&mode=flat&sb=
Лучше иметь на компе обе программы.
Я BaseCamp вообще не пользуюсь. Эта программа у меня при очередном обновлении снесла все установленные карты, да так, что поставить их по новой не удалось. Пришлось делать восстановление системы.
Поэтому и советуют Вам сначала четко разобратья, что и для чего Вы хотите делать, а потом пробовать, чтоб не "наломать дров".

 
Сверху Снизу