• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Google Maps и навигатор.

Автор темы

Честный

Пользователь
Регистрация
28/02/08
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Караганда
Для знакомых
Владимир
Оружие
Benelli Raffaello Crio
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте. Подскажите, как решить вопрос. Собираюсь в развед поездку на автомобиле. Местность абсолютно не знакома и малонаселена. По Гогл мапс проложил подробный маршрут, отметил интересные места, озера, поля.
Вопрос:
Существует ли возможность перекачать проложенный маршрут и отмеченные места в GPS навигатор. Если да, то какой необходимо приобрести навигатор.
 
Сорри, ошибся... :cu:
Не ГуглМапс, а ГуглЕрц... http://earth.google.com/
Бесплатная версия - GoogleEarth, платные - GoogleEarth Plus и GoogleEarth Pro - позволяют вести обмен данными с навигаторами.
 
Существует ли возможность перекачать проложенный маршрут
у меня гугла ёарф про нет,
делаю так:
print screen, paste в Photoshope и save в jpg (либо файл-сохр изображение в гугле)
дальше привязка jpg в Ozi,
ну а там возможностей больше, хочешь рисуй трек, хочешь точки расставляй.
Обычно разбиваю район на точки (сетка в шахм порядке через 700-1000 м),
потом по генштабу рисую трек всех просек и дорог
Накладываю все это на jpg гугловского снимка, сохраняю - печатаю в фотолаборатории формата 20*30

В итоге - генштаб с сеткой из точек,
Гуловский снимок с сеткой из точек и всеми дорогами и просеками
Навигатор с залитой в него сеток из точек

Всегда есть возможность сориентироваться.

Минус один, если постоянно пользоваться таким комплектом, даже азы ориентирования на местности начинаешь забывать.(((

Плюс: всегда по рации можно сказать коллеге - нахожусь в такой то точке, двигаюсб к такой то, в итоге в случае радиоперехвата - никто никогда не поймет, откуда и куда ты направляешься.

Приложение - фрагментик гугловской карты - с точками, белым-просеки, желтым -основная дорога, синим - проселок.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 324
http://mapbuilder.by.ru/ есть файлик реадми.прочти внимательно и вопросы твои решатся на 80 процентов.
 
у меня гугла ёарф про нет

Михаил, идея очень понравилась.Я не все понял, наверное чайник. В jpg я картинку с гогла сохраняю. В фоторедакторе, тоже получается работать. Что значит "дальше привязка jpg в Ozi", поподробней, если можно (наверное это самое главное).
 
Дима, спасибо!!! Вроде начал разбираться. Единственное не могу найти русскую Ozi. С английским никак. Ссылочку бы.
 
проблема саспланета-ози-гармин

Столкнулся со следующей проблемой, нашёл интересующий участок в саспланета снимок со спутника Космоснимки ставлю точку-назовём условно пересечение двух дорог, сохраняю файл с привязкой для Ози, открываю этот файл в Ози и переношу эту точку на навигатор Legend Cx.Смотрю на карте навигатора точка появляется не там разница примерно 1км.-1,5км.,пробовал на разных картах топо,дороги Росии и ещё какая то, везде тоже самое, в чём ошибка что делаю не так, подскажите?
 
Вот тут мне не понятно - что значит переношу эту точку в навигатор?
а что тут не понятного, открываю ози ,ставлю точку,жму перенести точки в GPS, она появляется на экране навигатора.
 
Непонятно, почему сразу не поставить точку в навигаторе... если она нужна в нем.
на карте навигатора не увидишь того что видно со спутника,точка пересечение двух дорог я условно назвал.Можно было бы напрямую из саспланет перенести в навигатор но там в настройках только сом-порты а у меня usb.
 
Вся проблема в датумах, в ози стоит один, в навигаторе другой.
 
Вся проблема в датумах, в ози стоит один, в навигаторе другой.
Причем тут датум, саспланета, ози и гармин? Может по этому "косит"? И вообще так и не понял зачем такой длинный путь.

--- Добор поста---

Кстати датумы меняются. Но все равно не понял данного пути. Поставьте точку сразу в навигаторе "сколов" координаты с саспланеты.
 
А в Ози на карте точка совпадает?
я точку в ози ставлю,из саспланет пока не врубился как,файл сохраняется а точка нет.

--- Добор поста---

Извините что ответил в теме.
не обижайся, я попросил совета а не этого-зачем такой долгий путь.
 
я точку в ози ставлю
в навигаторе setup-units-datum по умолчанию стоит wgs84, и position format - hddd,mm,ss, сравнить с Ози, настройки - ГПС (точно не помню), что не совпадает то меняем, лучше в ози.
 
Сверху Снизу