• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Установка оптики на гладкоствол

  • Автор темы GSW
  • Дата начала
......С оптикой на прицельную планку... хмм... насмешили немного )))
0032-1.jpg


а чего тут смешного?
 
Николай Петрович, ну Вы круче Робун Гуда, у Вас межевой столбик какого диаметра.
 
На 35 м без оптики попадал подряд 2 раза в бутылку 0,7, висящую горизонтально на суке (диаболо 42г самоделка).

Стрелял из МЦ-6 750 мм, сужение 0,65 (оба ствола)
 
Есть подозрение, что на этой картинке оптика крепится не на прицельной планке - в этом месте ее фактически нет
 
Братья по оружию, обьясните непонятливому, зачем на ИЖе оптика. Из всего прочитанного согласен только с тем, что в глубоких сумерках, как и в бинокль он позволяет лудше рассмотреть цель. Но это 10-15 минут. Я не поверю, что Вы без оптики на 60 метров не попадете например в чемодан (лось, медведь, кабан), если стрелять по зайцу другое дело- вопрос снят. И потом еще ньюанс, оптика любит бережное отношение,соответственно специальный жеский кейс, а у нас при переездах, особенно когда их много, ружья зачехлены бог знает чем, как правило валяются в багажнике, сверху еще собака или две. Боюсь с оптикой будут проблемы.
 
Я не поверю, что Вы без оптики на 60 метров не попадете например в чемодан (лось, медведь, кабан), если стрелять по зайцу другое дело- вопрос снят.
если компекс (оптика-гладкое ружье-патрон) удасЦа на 70 (о 100 не говорю) пристрелять сантиметров на 8, то это вполне рабочий комплекс для лобазов и засидок для того шоб стрелять примерно в убойные места, а не просто на удачу лупить в силует
 
Есть подозрение, что на этой картинке оптика крепится не на прицельной планке - в этом месте ее фактически нет
Пригляделся-похоже так и есть.
 
Прицел на ИЖ-27М

Люди подскажите как сгородить прицел на иж27 прицельная планка не вентилируемая
 
Я не поверю, что Вы без оптики на 60 метров не попадете например в чемодан (лось, медведь, кабан

Да не фиг делать :af:-люди постоянно не попадают. Да и попасть то нужно по месту.

Но ,согласен,что на наших гладкостволках -оптика -только для редких любителей пошаманить...
Только на Сайгу (12-20) легко поставить и снять.
 
Сверху Снизу