• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая травматика

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
Думаю,что проще всеже из "осы" шмальнуть,чем попасть ключем в кадык,а поптом еще в отделе милиции отписываться...Выстрел из "осы" в корпус даже с 4 метров впечатляет....
 
Выстрел из "осы" в корпус даже с 4 метров впечатляет....
Насчет впечатляет я поверю, а вот насчет "эффективно отключит", увы, увы...
В лучшем случае человека средней комплекции в летней одежде. Но почему-то люди средней комплекции редко имеют обыкновение спрашивать закурить в подворотне. И до тех пор, пока травматика не будет гарантированно валить амбала в толстой кожанке, я не вижу смысла выбрасывать на нее деньги. Особенно с учетом стоимости выстрела, каковая напрочь исключает возможность сколько-нибудь эффективных тренировок. ИМХО, конечно.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
19 500 за испорченое ружо с жабой недоговорится (ИМХО конечно).
 
За эти деньги можно 4 Ижа-43 купить, или Сайгу. Не говоря о том, что это изделие--просто издевательство
 
Вчера купил журнал МР за март. Там здоровая статья про подвиг наших оружейников придумавших и не забывших вот это чудное оружие. Я Прочитал и офигел вообще.
Этот пистоль оказывается, наш ответ Вестли Ричардсу и английско-индийским тиграм. Более всего понравилось, что он НЕ имеет ижекторов, и оснащён АВТОМАТИЧЕСКИМ предохранителем.
Т.е , если я правильно понимаю, при нападении тигра действия будут, такими:
1. вытянуть 2.1 кг пистоль
2. взвести Курки (взводители) 2шт.
3. Переключить предохранитель в положении огонь.
4.Зажмуриться и бабахнуть.
если необходимо повторить дуплет
5.Открыть пистоль.
6. Вытащить гильзы.
7. Вставить патроны
далее по пунктам 2-4.

Главное не запутаться. Только для настоящих пиратов.

Оружейники-производитель прозрачно намекают, что не пройдёт и века ,и они проведут модернизацию этого бластера и оснастят его пластиковой рукояткой и цевьём ,вместо деревянной, и кобурой .Набор для космических пиратов. Работы ведутся.
 
Доставать и кобуры. Её же уже пообещали разработать. Дождёмся.
 
Это КОСМИЧЕСКАЯ кобура . Одежда комуфляжный скафандер.
Ну вобще удивило, что кобуру разрабатывают, а инжектор с Иж 43 поставить не смогли.
Они его ещё лазерным целеуказателем оснастят, в качестве рацухи.
Заявляют, что этого агрегата прострелили 6мм фанеру. Даже дырки сфотканные приложили. Но вообще может для кого оно всё это и надо, думаю стволы от ИЖ 43 спокойно подойдут и снаружи всё легально выглядеть будет.
 
Федор, а автор статьи случайно не Сергей из Тынды? Он еще в конце 2007 года нашел взаимосвязь между этим резинострелом и обрезом для защиты от тигров в Африке? Меня терзают смутные сомнения. О данном диспуте читайте выше.
 
Господа!!! Спор пустой!!! :dz:
Травматическое оружие, собственно как и все остальное мало эффективно в борьбе с «гопниками :bd: ». Если вы предвидите возможную угрозу, это одно - вы можете морально подготовиться к «бою», но даже если вы готовы, то на извлечение оружия, снятия его с предохранителя и наведения на цель вам понадобится 3-4 сек. (если конечно вы не носите его постоянно в руках). За это время оппонент (который уже морально, физически и материально готов к атаке) может вам успеть пару раз съездить «промеж ушей». Второе, если вы не готовы к агрессии, то не факт, что вообще успеете достать оружие, т.к. здесь еще плюсуется время на оценку ситуации и принятия решения - 3-5 сек.
В итоге мы имеем: если мы не ожидаем агрессии, и вас не свалили с первого удара то на извлечение «Спасительной» травматики остается 6 – 11 сек. (если не «что» и не, «кто» не мешает извлечению оружия).
ИМХО. И зачем оно (оружие) нужно, если в реальной ситуации нападения воспользоваться им практически не возможно. «Ставим» себе хук правой, и все тебя любят – уважают!
Ну «Рембо :fa:», кидайте помидоры!!! :dm: :dm: :dm:
 
Категорически не согласен. Если человек считает что купив ствол он себя уже обезопасил - тогда да - такому пистолет просто вреден для здоровья, так как создаст иллюзию защищенности.
Если человек морально и физически готов оружие применить, более менее умеет стрелять и таскает его так, что на извлечение уйдет 1,5 секунды или меньше, и при перемещении на местности старается контролировать окружающую среду то оно реально может спасти жизнь и здоровье. Прецеденты по обоим вариантам неоднократно имели место.
По поводу эффективости я уже писал - ОСА ПБ4-1МЛ, в крайнем случае Стражник. Все остальное - баловство.

P.S. Как то криво запостилось - это ответ на последний пост Сусанина
 
Я тут вот о чём задумался, фиг с ним с этим обрезом корявым, оставим его в покое как памятник российским "оружейникам", но если патроны от этого агрегата так сильно лупасят, и калибр у них 12, так ведь наверное можно этими патронами из наших охотницких ружей пулять, и вроде и закон не нарушим. Попробывать бы, теоретически интересно, что практически получиться? Может кто увидает в магазе и упросит продать парочку, да их тозика своего или ижика пульнёт, и с народом ощущениями поделится.
 
Федор, я уже неоднократно писал про испытания резиновой картечи, результат на мой взгляд нулевой. Читай тему (два резиновых патрона).
 
Заявлен прострел 6 мм фанеры!
 
Федор, я стрелял на расстоянии 10 метров по баллону из освежителя, железо там думаю не более 0.5, ну обычный баллон вероятно они стандартные. Вмятины на баллоне в половину картечины, я думаю что если ударю зажатой в кулаке палкой помну его значительно больше. Стрелял из полуавтомата, затвор назад чуть дернулся. Вспоминаем закон Ньютона что-то вроде сила действия равна силе противодействия. При нармальном выстреле гильза выбрасывается, а здесь затвор отходит дай бог на 1 см.
 
Думаю что если стрельнуть таким патроном из нормального ружья, то на выходе будет не 90 Дж а больше, тк в нормальном стволе нет зубов препятствующих стрельбе твердой пулей. Кстати такой эффект наблюдается в "служебных" резинострелах где ствол гладкий, в отличии от гражданских, а патроны используются одни и теже.

Это по технике, а вот по юридической стороне применения у меня возникли некоторые сомнения:
Патрон 12/35 сертифицирован только для использования в травматическом оружии, а это значит что для его приобретения надо иметь травматик соответствующего калибра и с точки зрения правоохранительных органов (как я понимаю) пихать его в ружье нельзя.
Да и просто хранение таких патронов без документов о наличии травматика соответствующего калибра, могут расценить как незаконное приобретение и хранение боеприпасов.
Извините пожалуйста что так длинно, если коротко:
То ИМХО применение для самообороны патронов 12/35 в ружье 12 калибра приведет дополнительным претензиям к оборонявшемуся, со стороны правоохранительных органов.

P.S. Девайс зачетный, его надо депутатам и МВДшным генералам в качестве табельного оружия выдовать, и наказывать их если не будут постоянно носить. :)
 
Я стрелял резиновой картечью именно патронами под 12 кал. Выглядят они как обычные.
 
Да пичём тут картечь, там то в патроне вроде пуля из стирашки.
 
поясняю я стрелял только картечью, поэтому и могу судить о результате. про пулю ничего сказать не могу.
 
Даааа... изврачение полное, а придумал эту хрень тоже извращениц больной на голову!!!
 
Несколько дней назад в одном ор.магазине видел травматический пистолет на базе Стечкина. Цена: 35 000. Такой ценник мне самому "травму" нанёс.
 
Сверху Снизу