• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая травматика

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
Гауда - есть сие чудо
- думаю назначение подобного предмета - травматика для обороны жилья... таскать её с собой просто неудобно, но а то что видно в свете разгула борзения отдельных граждан даже плюс...
скоро выйдет штука поинтереснее - похожа на "удар" только под патрон 18/45
травматика 9мм - я думаю вообще не серьёзно...

мне в принципе без разницы... но я бы не взял по двум причинам... для самообороны слишком громоздко, а для обороны жилья лучше огнестрел...

посмотрел на ценник и обалдел... я бы больше 5 не дал... не тянет...

кстати а почему тема в пневматике? там же вроде капсульный патрон техрима?
 
ещё в курковом варианте выпустить - вот был бы писк
я видел в курковом... она будет в продаже !!! -)
 
Ужос какой! Так скоро и до резинострельного пулемёта Максим додумаются. с энергией 3 дж, но 400 раз в минуту. И продавать будут только двум покупателям, патамушта в одно лицо его носить нереально.
А если у этого карамультука стволы не ослаблены, так и 35 мм патрон можно вполне убойно зарядить. Или вставочку ...
 
нельзя предлагать такое изделие в качестве оружия самообороны с этической и эстетической точки зрения. Это на самом деле себя не уважать.
Александр, а вы слышали об английских двуствольных гладкоствольных пистолетах 12к, называемых "Хаудах"? Очень с виду напоминают обрезы, для обороны от крупных хищников накоротке. Имели большое распространение в индии и африке. Так что про эстетику и самоуважение Вы переборщили. У ножа тоже прошлое и настоящее криминальное, особенно кухонного ( самое распространённое орудие убийства), так что, ножами не пользоваться в порядке самоуважения? ИМХО, чем выпусать такой травмач, лучшеб уж обрезы делать и носить разрешили. А ещё лучше: идёшь себе по городу с 12к, заряженным травматическим патроном(резиновая пуля или резиновая картечь), правда в инструкции к этим патронам написано - применять не ближе 20ти метров, на самооборону не потянет...
Кстати, вот и ссылочка для приобретения http://www.izharsenal.ru/shop/selfdefence/a0009457/a0046635.html
и название подходящее -Хауда.
 
Сергей, в штатах от защиты от хищника на коротке применяют крупнокалиберные револьверы, по моему это значительно лудше всяких (Хаудах), что же касается резиновой картечи -это полная лажа, имел глупость купить коробку попробовал и забросил их подальше. На счет пуль ничего не скажу, но думается различие небольшое. Кстати на 20 м.вся эта хрень возможно и не полетит.
 
Да его и бойкотировать не надо, его цена надёжно бойкотирует.
 
Так и тот что нарисован с наружными взводителями. Уж не прекрасней куркового.
Не ну самое реальное применение это дуэль.
 
Охотничек -

в журнале Калашников за сентябрь 2007 на суперобложке именно в курковом варианте
 
по моему это значительно лудше всяких (Хаудах)
А вот я считаю, что англичане в оружии совсем не дураки, а что по мощности и останавливающему действию накоротке сравнится с пулей 12к? Англичане с него от тигров и львов отстреливались, которые на верховых нападали. "Хаудах" переводится как слоновье седло. Обычно использовался тогоже калибра, что и основное ружьё, прицельных приспособлений не имел, за ненадобностью.
 
Те же револьверы используются для защиты от медведей,от 12 мм. пуля, и зарядов в 3 раза больше. Потом верховому позволительно возить много чего, а пешему таскать дополнительно такой обрез довольно сложно. Но мы отвлеклись разговор идет о обрезах снаряженных резиной. Я резиной из нормального ружья стрелял, результат не порадовал, а уж выстрел из этого огрызка-?
 
Александр, Вы в тему не вьезжаете, насчет (хауда), разговор шел о стрельбе свинцом.
 
Держал в руках , побаловался , тяжелая, на мой взгляд барахло:(
 
Сон разума рождает чудовищ!
 
О жесть.А карамультук или карманны орудия под резиновые ядра интересно скоро выпустят?
 
Те же револьверы используются для защиты от медведей,от 12 мм. пуля, и зарядов в 3 раза больше
Успеешь ли это кол-во зарядов использовать накоротке - метров так пять? Сомневаюсь! А вот выстрел даже короткоствольного 12к - весьма серьёзная штука.
Я резиной из нормального ружья стрелял, результат не порадовал,
А вы стреляли по человеку? Если нет -радоваться не стоит. Вот кажется что может сделать дробь №5 человеку. Из практики: дробь №5 на расстоянии 3-4 метра просто неуспевает разлетаться и отстреливает человеку ногу, которая потом висит на мышцах и сухожилиях. С расстояния 2х метров тот же выстрел прошивает вагонку( облицовочную доску) с образаванием дырки диаметром около 3х см. Есди нужно. позже съезжу в дом. где жил раньше, там ещё мои прострелы незакрыли. Простым войлочным пыжом из 12к в нокаут на расстоянии 1-2х метров отправить влёгкую. Резиновая пуля - думаю, метров с 2х и из обреза с копыт уложит. Оса и Стражник ведь валят вполне взрослых мужчин. Вообщето, чтоб судить об убойности оружия. необходимо хоть знать предмет вопроса, кто из участников хоть раз стрелял в человека из 12к? (Стрельба из АК при боевых действиях не в счёт, там другая тема).
 
Чёто никак на сем чуде резьбы на дулах. А эт для чево: чоки наворачивать или глушак спареный? С глушаком крутая пушка получицца, алкашей с балкона стрелять штоп после полуночи песни не орали. Я б взял.
 
Саня, в случае групповога нападения - просто БЕЖАТЬ надо!
 
Вообще как то странно обсуждать выход новой травматики людям, реально не использовавшим травматику в действии по человеку. Ведь в основном люди, приобретшие любой девайс травматического действия, носят его больше для чувства самоуспакоения. Реально употребить любое оружие, хоть травматику, хоть огнестрел, смогут единицы. Тяжело в первый раз даже в армии по противнику, когда ты просто обязан это делать и выбора нет. Это только кажется, что всё просто, нажал на спуск, и готово, в реале всё намного сложнее. Мне жена все уши прожужжала – купи мне Осу! Мой ответ один – тебя с той же Осы и хлопнут в бошку, одна радость – мозг не повредят, в виду отсутствия у женщин такового. Из собственного опыта: всё, ствол заряжен, самооборона, стволы в башку... в момент нажатия на курок дёрнул стволы в низ, в ноги. Самый прикол был тогда, когда в больнице лежали вместе с моим терпилой, у него копыто в гипсе, пришили, у меня нос правили. Курили в одной курилке, общались. Вроде нормальный чел. Просто пьяный очень был он в то время. И я судьбу благодарю, что вовремя стволы вниз опустил и копыто ему отстрелил, а не голову.

Насчёт нового резинострела – да хай шлёпают новые девайсы, выбор больше. Кому не надо – не возьмёт, да и ценик отпугнёт.
 
ИМХО, чем так извращаться, лучше бы обычные непеределанные Наганы продавали. И Наганов этих на складах хоть жопой ешь, и боеприпас
любой к нему изготовить несложно( резинку, газ, пулю, мелкую дробь,осветительный, шумовой) И боевые характеристики невысокие, как раз только для самообороны, и изменить эти характеристики практически невозможно. Т.Е, идеальный девайс на крайний случай.
 
ИМХО, чем так извращаться, лучше бы обычные непеределанные Наганы продавали
во-во давно пора короткоствол узаконить...травматикой шпану как правило не испугаешь
через год когда нормальные мужики обзаведутся такими штуками - в городе тише станет на порядок... опять же уровень взаимоуважения на глазах вырастет...
 
Сверху Снизу