• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая травматика

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
2 greybeard

Наган с "невысокими" боевыми характеристиками прошёл Первую Мировую, Гражданскую и во Вторую мировую израдно поработал. И никто из пользователей на него не жаловался. Перезаряжать его - это да, возня, но в стрельбе вещь комфортная, точная и вполне на человека достаточная.
В качестве травматика я лично Наган не приемлю - габариты большие (и в длинну, и в толщину), ну и боезапас для травматика мал. Да и время его ушло, горздо более интересные варианты есть.
Про обрез - травматик постил выше - бред. Травматик хорош, когда он с тобой, а не в шкафу. Ну и как это бревно носить?
 
"...через год когда нормальные мужики обзаведутся такими штуками - в городе тише станет на порядок... опять же уровень взаимоуважения на глазах вырастет..."

Типа все "нормальные мужики" начнут шмалять по любому поводу и супостата изведут? Сумлеваюсь. Насколько часто Вас хотят убить или ограбить? То-то. Гораздо чаще - бытовуха. Большинство ситуаций просто не оправдывают применение даже травматика, не то, что КС.
Например, у нас очень распространены травматики, причём патроны мощнее, чем в России и стволы баз "зубьев", полноценные. Но ни "тише на порядок", ни роста взаимоуважения не видать. Как и массового применения травматиков.
 
и тем не менее это мировой опыт, статистика вещь упрямая... чем больше легальных стволов на руках -тем меньше тяжких преступлений (ограбление, нанесение тяжких телесных и т.д.) в британии после запрета на короткоствол тяжкие подскочили по разным категориям 30%-50% буквально за год-два...
Гораздо чаще - бытовуха
Сергей - если я за рулём - я пить не буду (сейчас вообще не пью но и раньше за рулём никогда себе не позволял) тоже и с оружием... если у меня в руках ружо или был бы пистолет - неужели я б пошёл синячить...
Но ни "тише на порядок", ни роста взаимоуважения не видать. Как и массового применения травматиков.
дык у Вас на Украине и денег думаю почти ни у кого нет на такие штуки
и кстати из-за бытовух кухонные ножи не перестают продавать... нормальный человек вполне адекватен и отдаёт себе отчёт в своих действиях, я ж не предлагаю всем подряд направо и налево раздавать...
 
Наган с "невысокими" боевыми характеристиками прошёл Первую Мировую, Гражданскую и во Вторую мировую израдно поработал. И никто из пользователей на него не жаловался. Перезаряжать его - это да, возня, но в стрельбе вещь комфортная, точная и вполне на человека достаточная.
Я и говорю, что вешь эта для быстрого применения в ближней схватке. Отстрелялся и убежал.
Для долгого боя или перестрелки- малопригоден. Кто выковыривал из него латунные гильзы и пробовал быстро стрелять самовзводом- тот поймёт. Я для ограбления банка его бы точно не выбрал.:ct:
 
Сергей, с новым годом! Вы охотник вроде бы опытный, но чего Вы свинец с резиной сравниваете. На коротке что пуля что дробь 5-ВИЛЫ!!!!!!. Еще раз ВАм напомню разговор идет о РЕЗИНЕ. На 10 метрах,а тем более на 20 все это не работает.
А на счет ОСЫ, у нас в Питере ФСБ-ка убили в подьезде при ограблении, у него ОСА была,4 раза выстрелил - синяки и сломанный палец у нападавших.
Насчет предмета вопроса- я стрелял на 10 метрах по баллону из под лака-результат - еле заметные вмятины.
 
Александр, с новым годом!!!
Позвольте сударь сделать Вам замечание. Просьба не обижаться.
Александр, Вы охотой занялись совсем недавно. Если не ошибаюсь с 2007 года.
Как сказал профессор Преображенский ( Вам надо молчать и слушать, молчать и слушать, а не давать советы космического масштаба и космической же глупости.)
Сходите юноша раз пятьдесят на охоту, А потом и выступайте.
 
Не надо так Андрей! С ружьём в руках и охотбилетом ещё ни кто не рождался! Я, например, за 2007 выезжал на охоту 51 раз( когда на несколько дней, когда, на пару часов). Много это для жителя мегаполиса или мало?
 
"...я стрелял на 10 метрах по баллону из под лака-результат - еле заметные вмятины."

У меня и моих знакомых резинострел на 10 метрах в оцинкованной кровельной жести выдавливает вмятину в половину крупного грецкого ореха. Много это или мало? Х.з. Достаточной статистики нет. :)
 
Так, зачем на 10 метров. У нас самообороной обычно признают оборону на расстоянии ближе 3 метров, все остальное нападение :)))

А так ИМХО совершенно бесполезная приблуда, я бы взял поиграться но тысячи за 3000 максимум. Ну а почти 20000, это явный перебор.

Достаточной статистики нет.

ДОстаточной статистики много, только одно дело статистика - другое жизнь.

Например ОСА при всей своей достаточной мощи, имееет одну неприятную особенность при нажатии на спуск, особенно одной рукой, сворачиваться, в руке при этом линия прицеливания уходит вправо (влево, в зависимости от руки).

Макарычи, явно слабоваты.

Про этот новоявленый обрез, говорить не буду, ибо не пользовал :) но на первый взгляд не впечатлил.

И вообще весь разговор о том, что лучше - переливание из пустого в порожнее.

На рынке не так много хороших травматиков, но и те, что есть достаточно плохи, простите за каламбур. И ничего хорошего для самообороны в России не появится, пока не будет грамотной законодательной базы. А пока приходится выбирать из двух зол меньшее :)
 
Единственное - надо воздержаться от покупки Осы с лазерным целеуказателем, иначе потом трудно будет в суде доказать, что ты попал в бандитскую башку случайно.

Вот именно ЛЦУ они и исправили, ту ошибку, которую я описал выше, про смещение прицельной линии :)

Гирьку на веревочке?

Вариант ;)
 
Нее парни, хирька на веревочке - эт уже холодняк ударно-раздробляющего действия. С меня пример берите - самый увесистый карабин на короткой цепке в полметра, типа я с сабачкой гуляю! Както попробовал помахать в леске, да по затылку вскользь себя цапанул - ощутительно, хулиганам мало не покажецца, рекомендую.
 
"С меня пример берите - самый увесистый карабин на короткой цепке в полметра, типа я с сабачкой гуляю! Както попробовал помахать в леске, да по затылку вскользь себя цапанул - ощутительно, хулиганам мало не покажецца, рекомендую."

Из этой оперы можно и другую арию - старый советский фотоаппарат типа ФЭД на ремешке. Чем не гиря? Стоит копейки, применять не жалко, результат конкретный. И с точки зрения закона - полный ажур. :)
 
Кровельное железо толщиной 0,8 мм.и оставить в нем вмятины можно наверное выстрелив из рогатки, хватит этого чтобы остановить человека в особенности зимой.
И потом аспект о котором почему-то никто не задумывается, по криминальной статистике все эти резинострелы применяются очень часто во всяких бытовых разборках (в очередях, на дорогах), думается потому что психологический барьер его применения значительно ниже чем у нормального оружия. А уж когда травматика по внешнему виду не отличается от настоящего то вообще -вилы. Представьте ситуацию когда какой нибудь мудак стреляет по Вам из такого обреза. Ваши действия ?
 
думается потому что психологический барьер его применения значительно ниже чем у нормального оружия. А уж когда травматика по внешнему виду не отличается от настоящего то вообще -вилы. Представьте ситуацию когда какой нибудь мудак стреляет по Вам из такого обреза. Ваши действия ?
Точно! Резинострелы и прочие ммг приучают к хамскому обращению с оружием. Сколько любителей пострелять друг в друга резинками для определения поражающей способности или как аргумент
в автомобильной разборке использовать ! Или просто в кабуре на пузе открыто таскают (и таких видел). Не наигрались в детстве в войнушку.
Хоть бы красили резинострелы в яркий оранжевый цвет. Или делали их
совершенно непохожими на огнестрельное оружие
Ни сколько не удивлюсь, если такого геройского парня с почти настоящим пистолетом или обрезом ,кто-нибудь взаправду застрелит из настоящего оружия.
 
:)
Афигенный пистолетеГ. К нему еще шашку, папаху и тачанку непременно с пулеметиком (травматическим). Точно ни один хулиган не пристанет.
Правда могут в "дурку" закрыть, но это частности.
:)
 
Для дуэли патроны заряжать лосиными какахами. В случае попадания и больно и стыдно.
 
Я вот все читаю и думаю: Чего только МВД не придумает, что бы мы сами себя от самих себя защищали. И нас же потом еще и сажать за превышение, ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ.
Ходил тут к участковому -говорит - тебе надо квартиру на охрану поставить и решетки на окна, а то тебя защищать не будут. Сижу потом и думаю: меня или от меня?!!!:ag:
А по поводу этого девайса, согласен, что только в коллекцию или в дурдом.

Но денег хотят конкретно, как БИЛЛ ГЕЙ..тссс.
 
Не удивлюсь, если у этой хреновины уже есть покупатели. К сожалению, потому, что потратить стоимость нового МП-153 с оптикой на этот выкидыш- признак высокого интеллекта конечно :(((
 
теперь ждем появления резинострела "Максимыч", на базе пулемета "Максим"
 
Автор темы позаимствовал инфу с
http://www.kolchuga.ru/specoffers/140.htm
единственно, что не взял название "Ижевский завод выпустил первый в России травматический обрез МР-341".
Как обычно "первый" и вероятно не только в России но и мире.
И я лично очень надеюсь что последний, хотя вряд ли. Надо же куда то отходы производства, брак и залежавшуюся продукцию сбывать - на Иж-43 спроса то нет.
Возможно для смеха пару - тройку обрезычей завезем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу