• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На кабана в Новом Году

Как раз по секачу стреляли 12-м ,но промазали - он за ёлки сразу слинял.
Стрелял толстый мужик,который с Семёнычем и стариком пошёл на крайние
номера. А я как мудак с нарезным вокруг ёлки бегал. Классная была расстановка
по номерам. Так же и в березняке было , с 12-го на 70м пытались палить, а нарезные все на просеке в ельнике торчали.
 
Ну не знаю, мне кажется о разводке да еще и наглой говорить не правильно. Мне же изначально договаривались о том что платим проживание и платим егерские по любому, и если добудем зверя еще и за него. Организация загонов однозначно была не ах, с этим согласен, но зверь был а не было везения, плюс недоработка егерей и соответственно результат.

Я блин даже не видел никого, а вот к отдельным товарищам зверь приходил, вставал между номерами мешая стрелять и показывал язык:) Но народ все равно палил от души.... по принципу не попадем так хоть напугаем насмерть:)

Итог: я охотой, доволен, погулял по лесу, развеялся, пообщался с народом, волков послушал в сумерках первый раз в жизни и т.п. ради такого дела 3 650 р, которые на брата получились расходов вполне терпимо. Вы даже не предстявляете сколько мои знакомые москали за подобные мероприятия (также без зверя в конце) отстегивают, так что мы еще нормально живем и грех жаловаться:).

Потом подумайте нах егерю такие разводки устраивать, ему реально выгоднее ыбло бы если бы мы забили кабанов.... С кабанов деньги шли бы наверняка тольок ему, а так он же должен был еще всем загонщикам денег раздать (их наверное чел. 10 было, бензин оплатить и т.п.) Так что лично Семеныч на нас не сильно и приподнялся, а вот если бы мы кабанов завалили то нормально бы заработал.

А кто- л в результате после моего отъезда на след утро добирать Лося пошел, которого подранили охотники из другой команды? Расскажите что было - интересно ведь блин
 
Вот прочитал я тут Вашу переписку и еще раз убедился, что только отношение человека к происходящему вокруг него определяет хорошо это или плохо... лично для него, но ни как не может быть тем же самым для всех окружающих его в тоже самое время.
Как все здорово - сказал оптимист и улыбнулся!
Как все хреново - сказал пессимист и обиделся на весь свет.
 
Облизнулся. А как вообще питерским у вас охотиться? Что для этого надо ?
Формальностей же столько,что повесишься.
 
На самом деле не так муторно, как дороговато. А, ежели через оператора, то еще дороже.
Разрешение на ввоз оружия по 35 юров за ствол. День охоты - 75 юров со ствола.
На загонной охоте кабанья мелочь... она и есть мелочь по деньгам. Трофеи - по отдельной планке.
Плюс проживание-питание. Вот тут уже масса вариантов: от бюджетного до ... бюджетного по условиям, но в деньгах по-виповски. :)

На ссылке - не "левые" охотники, мои товарищи. Так что... Они по отдельному плану были.
 
Ну и получается не дороже Новгорода и аналогичных. Сколько может стоить проживание и трофей и мелочь ?
 
Сверху Снизу