• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin GPSmap 76 CSx -

Юзаю сей девайс по работе - проблема с картами и с ОЗИ.
Ози - 3.95.3м - невидит её, при попытке загрузить трэк кричит что усб приёмнк гармин не обнаружен. В настройках всё проверил, правда, в менюхе выбора 76csx нет, только cs.. Карты. скачанные по приложенным к девайсу карточкам - поный отстой! Ну покрайней мере моя родная Амурская область. Включенный приёмник при движении по федеральной трассе М56 (лена), на карте показывает реальное движение в 200м сбоку, причём при погрешности +-4м.
Но что делать....."за уралом жизни нет"..... В навигации особо не нуждаюсь, а вот измерение площадей. привязка, нам лесникам нужна. Пока кроме измерения площадей и промеров линий применить данный пибор не смог. Думал. Ози поможет - увы...
 
Сергей!
Ози увидит если- Пуск-Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств-посмотри к какому СОМ порту подключен приемник.
Этот номер порта выстави в настойках приёмника в Ози. Модель приемника можно не ставить, она нужна для корректной работы с символами.
 
Самое самое самое крутое отличие это то что 76 ПЛАВАЕТ с батарейками!!!!!!!!
60 - тонет!!!!!!!!!!!
.
Так же 76 ТОНЬШЕ и лучше влазит в любые карманы!
 
У меня более новая версия Ozi 76ку увидела. Выбрать модель 76 и поставить галку на подключение через USB. И само собой как ниже уже отписали - сам гармин должен распознаваться Windows (драйвера поставить и все).
 
Иллюстрация так сказать

98556_12595.jpg
 
мне 76 не понравился...тетрис блин какой то, да и кнопки сверху.
 
да и кнопки сверху.
Вот это для меня самая большая загадка, как люди пользуют 60 одной рукой и говорят что им удобно.
На фото явно видно что человеческая рука не приспособлена твердо удерживать прибор и при этом нажимать кнопки расположенные снизу.

Сосбна Гармин видимо придерживаеться такого мнения, на новом Колорадо управление вверху.
 
Вероятно, дело в размерах руки...

У меня 60CSx, у друга - 76CSx. У меня рука маленькая, у него - большая.
К единому мнению на тему "что удобнее" так и не пришли. Каждый выбирал то, что ему удобнее. И не ошиблись оба.
 
Сверху Снизу