• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin GPSmap 76 CSx -

Могу заслать покупную карту - супер подробную. Работает. Проверянно. Все тропинки указаны и соответстыует действительности. Весит 9.5Мб Могу по email
 
Буду очень признателен!

Можно заслать на почту gena@gtsspb.ru
А что за район?:)
 
Спб + вся ЛО
Отправляю
 
Здесь посмотри ссылки на карты.
Только сейчас заметил, тема где я ссылку на карту ЛО 500 метровку, весьма не плохую, с просеками, лесными дорогами вывешивал, при переезде сайта - грохнулась...
12 мегов весит.
Сегодня вечерком тему - восстановлю.
И по почте тебе кину. Карту - рекомендую.

P.S. Восстановил
 
Последнее редактирование:
Вопросик

Как потенциальный покупатель ЖПСа , интересуюсь (просьба никуда не слать , а простым языком) : в чём разница у Гарминов 60й и 76й серии ?! У 60ки наружняя антенна ... это , ведь , + или ... вообщем просвятите "колхозника" :ah: , плиз !
 
Сам имею 60CSx...

Железо (при одинаковых буквах) и прошивки (для всей серии "х") у них абсолютно одинаковы.
Отличие только в том, что 76-й - не тонет, а 60-ка - поменьше слегка.
На одном из GPS-форумов долго "обсасывали" данный момент. Решили, что 60-ка, утонувшая в болоте, ничуть не лучше 76-го, которого понесло по горной реке. Если прикрепить навигатор к хозяину - тем более пофиг.
Так что окончательный выбор состоит в оценке условий использования.
 
Спасибо , я понял !
 
У меня 76CSx , удобно то что не тонет. Не боиться воды. Выпала случайно в воду - не проблема. У меня не падал, но потенциально может... можно ведь и самому искупаться... Но, вид - гроб на колесах. Где то 15-17 см в длину...

60ый симпатичнее на порядок.
Не уверен, но кажется в комлпекет у 60ого 64Мб память (карта), у 76ого 128.
На практике 64Мб- уже предостаточно.

Резюме : по моему так, если уверен что не искупаешь прибор, то 60ку . Если есть вероятность, что все таки где нибудь, когда нибудь да все таки намочишь, а gps нужен/необходим - то 76ую.

76ая дороже.
 
Ну, в крайности, можно привязать прбор к себе. У 60-ки даже есть ушко рядом с антенной, если не ошибаюсь.
 
Да, конечно. Обычно и носят, либо в кармане либо на шнурке на шее. Но это не спасает от неожиданного купания :)
 
Но это не спасает от неожиданного купания
smile.gif
А , что разве 60ка не влагозащищённая ?! Я не говорю о погружении аппарата на метр и глубже , а о банальном ливне или падении в лужу - неужели такие вещи он не "стерпит" ?!
Не уверен, но кажется в комлпекет у 60ого 64Мб память (карта), у 76ого 128.
Карточку , ведь , можно докупить какую угодно (в смысле байт) или как ?!
 
60ка думаю в кармане или на шее под курткой в ливень должна стерпеть. А при падении в воду (например сам упал) - не уверен.
От утренней росы конечно 60ке ничего не будет.

А карту, да конечно, можно докупить. Но 128 имхо и не надо. 64 Мб за глаза (если подробная карта Спб и всей ЛО весит 9.5Мб, то таких же карт за раз можно загрузить в 64М аж 6 штук. - а это уже мини путешествие получится если ими пользоваться последовательно :) )

P.S. Так, пример, на открытии весенней человек (трезвый), случайно и самое главное совсем неожиданно по самую грудь промок. Телефон выкинул. Был бы GPS не влагостойкий (или не тонущий ?) - тоже бы выкинул.

Я за качество :)
 
Спешу напомнить, что гармины 60-й серии тоже водонепроницаемы по определенному стандарту. Тоесть в течение получаса на глубине один метр.
76 реально не тонет (кстати тоже по стандарту).... но здоррровенный!!!!! Память имеет 128, однако на всех новых моделях это значения не имеет, т.к. все снабжены слотом для микро сд..... Экран чуть побольше, чем на 60-ке. Однако прибор такого размера с учетом того, что ugc теперь есть в любой маломальски уважающей себя мобилле или кпк - дурной тон.... 60ка на грани фола по размерам - а 76 - просто беспредел
 
Многие Гармины имеют - водонепроницаемость IPX7 (30 минут на глубине 1м), в том числе и Garmin GPSMAP 60 CSx...
 
А, тогда можно смело брать 60 CSx и не терзаться. 60ка как минимум симпатичная.
 
Кстати, на счет экрана...
У 60 и 76 матрица абсолютно одинакова до пикселя.
Карточки поддерживают до 2-х гигов. Больше пока не держат (так прошивка написана).
 
не поместится..... только часть германии и австрия - 2.7 гега
 
У 60 и 76 есть все же одно существенное отличие, а именно расположение кнопок управления. У 76 над экраном, у 60 под. Рекомендую подержать оба прибора одной рукой и понажимать кнопки, мне удобнее когда управление сверху.
 
Сверху Снизу